Начинать - с Kyosho HyperFly?

MAK

Давным - давно, в далеком детстве… Маленкий мальчик мечтал о летающей модели вертолета. Но ума тогда не хватало,а денег - ессно не было… 😦 Но вот маличик вырос и наткнулся на сайты по RC. И проснулась давняя мечта… С прежней силою… Так вот, изучив множество сайтов и форумов, прихожу к выводу, что начинать надо с Kyosho HyperFly. Что скажете, господа профессионалы? Заранее спасибо.

koshka

Неплохой вертик,но скорее игрушка,кое какие понятия в управлении вертом он дает,но моло похож на вертолет,висеть не умеет,а это первое и главное чему нужно научиться.Так что начать нужно с симулятора.Сам пытался научиться на Хипере,летал на нем здорово,а вот нормальный верт после него и не поднять.Неделя за симулятором дает больше пользы чем Хипер,хотя как забава очень приятно.

HAWK

Это почти самолет.
Начинать надо с симулятора.
А потом с 30 или домашнего электрического.

MAK

Спасибо за письмо. Возник интересный момент: а звонить в Воркуту 😉 ??

MAK

А поподробнее нельзя? 😊 Я ж ни фига не панимай…

koshka

Подробней про что,конкретно?Хипер-не тренер,нужен симулятор.Потом все же мне кажеться вертик на ДВС.На электро я сезона 2-3 пытался научиться,у электро стабильнсти нет на ручках на протяжении полета,а это для обучения не есть хорошо.Так мне кажеться

MAK

Что такое Хипер? 30? А домашний это что, комнатный? А в общем интересно посмотреть в живую на все это… Еще не успел созвониться, но обзательно позвоню…А вообще где в Питере народ собирается и когда?

koshka

Хипер-это Kyosho HyperFly,30-это верт с ДВС обьемом 5.5сантиметров кубических.Комнатный-это пикало,хорнет и т.п.Про все это можно узнать в инете,а в Питере у вас и магазин есть на галерной и клуб Семья,ребята там контактные,думаю все расскажут