с чего начинать?

berkutina

Приветствую!

Новую радиоуправляемую модель брать не хочется так как боюсь ее угробить в первом же вылете, да и прочуствовать это все надо дабы определить дальнейшие свои шаги (что да как покупать или строить) … посоветуйте или предложите что приобрести начинающему из радиоуправляемых моделей (желательно б/у и покрепче).

PS: Или вообще надо сначала кордовые научиться запускать
PPS. Сам проживаю в Москве…
С уважением Алексей

тигран

разбить можно и кордовую
лучше купи б/ушный тренер с простой аппаратурой могу помочь
1721437

rex

Если есть комп,то можно потренироваться сначала на симуляторе.Что бы в нужную сторону ручки дергать.Обычно учатся на тренерах.Попробуй с инструктором,у них и самолеты есть.А там будет видно что тебе интересно.
Желаю удачи !

gnk

лично я начал с картоныча (сделан из пенопласта) на электрическом двигателе 280. Три канала управления
(скорость высота направление),батарейки, зарядник,
апаратура-sky sport 4-и все это 350 у.е.

Я тоже новичок,на следущей неделе пойду первый раз летать.(но могу всегда посадить самолет в симуляторе,
с ним я занимался недельки 3)

p.s 350 у.е это я в голландии покупал в России может дешевле.
Пиши tolya22@hotmail.com

berkutina

Ага! Спсибо ребята за советы (ничего что я сразу так?) по поводу симулятора в частности FMS сима…ну летаю я там и садюсь прям на ковер (в смысле перед собой и без повреждений) правда нп клаве леаю так что приходится абстрагироваться (нету пульта пока что…) ну да не в этом дело. Сысл в том что не хотелось бы электрику покупать… слишком много ограничений (ветер и т.п…) А вот по поводу картонычей есть сомнения в их непокрушимости (…хотя здравый смысл и чтение конференций подсказывает что именнно они мне и нужны). Тогда более конкретный вопрос можно - КАКУЮ МОДЕЛЬ ИМЕННО (картоныч или как та ее…? ) С КАКИМ ДВИГЛОМ И КАКОЙ АППАРАТУРОЙ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?

С уважением и признанием Алексей.

alexlord

Начинать лучше с тренера высокоплана. Лучше всетаки не картоныча(правда это совет для тех у кого есть возможность учится с учителем, хотябы чтобы он облетал модель.) под .40 -.46 мотор.(прошу не пинать это мое мнение) Если есть деньги возьми сразу OS 0.46FX.
Сейчас правда учу парня на своей электричке под 400 мотор. Тоже вариант неплохой правда подразумевает доп. затраты (микромашинки, регулятор, зарядник, аккумуляторы. ) зато без шума и пыли.
Ветер одинаково плох и для электрички и для тренера под 6,5. только вот учится всетаки проще на большой модели.

Только не стоит делать большой угол V крыла. Первые два три полета помогает а потом только мешает.
(Сам учился на пилотажке с учителем. через неделю летал и в отличии от других учеников спокойно начал учить фигуры в/п) А обладатели тренеров с V летали по

gnk

Апаратура sky sport 4 для тебя сойдет.Движок лучше конечно електрический т.к. если разобьешь платить много не надо. наприме speed 400.Модель моя BUCKER JUNGMEISTER. С нее можешь ты и начинать.

mixik

Советую собрать модель “Тренер” с этого сайта www.rcdesign.ru/rus/drafts/dvs_trnr/ , сам недавно собрал. Очень хорошо летает, и нетребует для сборки дорогих детелей. Помоему то что надо для обучения. Аппаратура у меня SkySport4.