Обучение: Расходы или экспонента ?

bbv1

Люди! Поделитесь мнениями. Как правильно настроить аппаратуру для обучения в симе и реале - задавить расходы или увеличить экспоненту? Как правильно , если давить экспоненту (и / или расходы) то насколько? Понятно что многое зависит от аппарата и клиента, но может есть общепринятые рекомендации? Пока слышал полярные мнения. Поделитесь опытом. Спасибо.

gosha-z

Мое мнение - расходы давить кольцом, сделанным из тарелки сервы, экспоненты оставить где-то -30.

Brandvik

Так, сообщение удалено! Извиняюсь залез тут не в свою тему и советы раздаю 😃 Не заметил что это вертолетный раздел. Ищо раз извиняйте.

хелик

Желательны и экспоненты и расходы для обучения , хотя сугубо индивидуально , причём если в нормале и айдле 1 есть задавленные расходы , то в айдле 2 можно и поэксперементировать расходы на полную , если уже вертушку крутить начинаем , а то может и не хватить скорости переворота .

Я ставил расходы 70% , экспоненты 15-20.

gosha-z
Brandvik:

Я не голосовал, ибо нахожу вопрос несколько неправильным. Сии параметры (расходы экспонента) сильно зависят от модели на которой вы собираетесь летать. Если это фан то тогда естесно расходы нужно ужать, а если это обычный классический тренер то там нечего ужимать и экспонента там не нужна для начала. Про экспоненту вообще отдельный разговор и тут я ничего советовать не берусь. ИМХО начинать надо без нее.

Ээээ… Мы тут вроде о вертолетах… 😃

2 months later
Bur_lion

Странно. Я расходы вообще не трогал, а экспоненту выставлял на 7%… Вроде отлично все…