Вертолет или вентилятор? - Вертолятор!))

6wings

Особенно понравилось это: 😁

Tigron:

Мотор можно попробовать поставить и савкового производста. Думаю, даже лучше буржуйских будет. Вон, как народ самопальные Хайвольтовские моторчики хвалит.

BALAL

Это не вертолятор, а вертопотам…
Пластмасса типа леговской - не тот материал… Фот фольгированный текстолит, хотя - бы!
… Тема двигателя не раскрыта?! 😉 😃
Автору: посмотреть статьи, обзоры… Список магазинов обязательно, и посетить, так как тематический музей вряд ли есть…
Или на полетушки чьи - нибудь выбраться…

ZenonL

В общем и целом я нашел тот файл про который говорил: а именно программа считающая характеристики планеров, а т.ж. вертолетов(!)
Но только эта штука сделана японцем и весь хелп не поддерживается системой виндовз.
Если кто понимает в этих терминах хоть и английских то помогите перевести на русский язык то что там есть)))
Может можно будет написать свою прогу с доступным русским)))
см. файл---->geoex.zip

Думаю будет интересно)))

Prophead
ZenonL:

В общем и целом я нашел тот файл про который говорил: а именно программа считающая характеристики планеров, а т.ж. вертолетов(!)
Но только эта штука сделана японцем и весь хелп не поддерживается системой виндовз.
Если кто понимает в этих терминах хоть и английских то помогите перевести на русский язык то что там есть)))
Может можно будет написать свою прогу с доступным русским)))
см. файл---->

Думаю будет интересно)))

Вы ничего не попутали ?! Это всего лишь утилита для создания 3D моделей симулятора FMS.

Tigron

Вертолетчики!
Чего я нарыл! Посмотрите какая оригинальная схема автомата перекоса/шага. Простая как автомат Калашникова. По моему, идеальный вариант для самопальных вертолетов. Взято отсюда: www.gazaur.com/gazaur_e3.php

Prophead
ZenonL:

пардон, попутал)))

Вот эта штуковина)))

Вряд ли ParDes Вам поможет… Это редактор .par файлов, описывающих физику моделей в FMS.

AlexSr
Tigron:

Вертолетчики!
Чего я нарыл! Посмотрите какая оригинальная схема автомата перекоса/шага.

ZenonL

—Вряд ли ParDes Вам поможет… Это редактор .par файлов, описывающих физику моделей в FMS.

Т.е. она ничего общего с реальностью не имеет…? и может кто нить объяснит что такое FMS, раз уж задели эту тему)))

На счет оригинальной схемы, - — это стоит попробовать))) Где бы только углепластика найти…

Может кто в разобранном виде фото покажет этого самого автомата?))

undead
ZenonL:

Т.е. она ничего общего с реальностью не имеет…? и может кто нить объяснит что такое FMS, раз уж задели эту тему)))

FMS - это самый халявный бесплатный симулятор, имеющий мало общего с реальностью…

12 days later
Mikhail_Yunin

Ну давайте детально рассмотрим чашку автомата прекоса.
При всей моей любви к данному концепту…, данный узел мало проработан.( никак)
А именнно - жесткая фиксацция на валу .
Это конечно здорово , однако - коллективный шаг , это еще пол дела.
Либо ,я чегойто недосмотрел?
поправьте дядьки…
В моем мировозрении- данный пепелац- с легкостью оторвется от земли , после пары , тройки доработок…
Кстати- обратите внимание, на ведущую шестерню основного ротора.
Сделано оч качественно.