Вертолет ДВС Концепт настройка, облет... дельным советом!

лерыч

Приобрел Кит ДВС вертолета Концепт…, есть необходимость в дельном совете по настройке самого аппарата, так как инфа противоречивая в ящике с ним и в описании передатчика…, нужна ясность!!!
Ну скажем примерно по вложенному бумажному транспортиру установил лапасти в нейтраль и проверю отклонения их при полетных режимах передатчика…, микшеры заведу по своему пониманию по величине…, обкатать ДВС смогу без проблем, а вот попорядку, чтобы полная или достаточная ясТность была в том, что делать и для того чтобы - отсутствует…, что за чем, на что повлияет хотяб в элементарном… отладил, попробовал облетать…!
Подскажите словом, … ссылочку грамотную на описание настроек, порядка подготовки к облету, правка настроек по поведению модели…, триммерами править или настройками полета, чтобы хотябы в режиме Нормал летать для дальнейшего освоения забавной, интересной техники…, и конечно достаточно серьезной техники!!
На симуляторе упражняюсь давно пилотирую любой вертолет достаточно уверенно и могу посадить где надо… т.е. моторика более-меннее - есть!