Нужна помощ по lama V3

Amens669

Суть вопроса в том что после падения начал выскакивать из своего места в основной раме Подшипники 2*6*3 мм поддерживают внутренний вал что приводит к раскачиванию вала и трению шестерней. Пробовал его поставить на место он встает но во время полета сразуже опять выскакивает. Вопрос в том как его там закрепить? детали визуально все целы. В чем может быть дело?

Ace_Hard

Не могли бы вы сделать фотку с выскочившим подшипником?

Amens669

Вы знаете сейчас собрал вертолет попробовал полетать вроде подшипники не вылетает (по этому фотку сделать пока не могу если опять начнет вылетать то обязательно выложу фотку) и вроде все ок но очень плохо работает тангаж назад и есть звук трения шестерней когда при тангаже назад! В чем тут может быть дело?

Amens669
Ace_Hard:

Не могли бы вы сделать фотку с выскочившим подшипником?

фотки не очень но другие сделать не смог (((

KOV

Так там есть винтик, который данный дивайс стопорит. У меня он смещался пару раз, затягиваешь и вперед, может Вы винтик потеряли?😉

PigTail

Вот собствеено фотка детали с контрящим винтом, пардон за качество.

Tigron

У меня тоже такое было. Если заводили моторы со сползшим винтом, можете спокойно выкидывать в внешний вал с шестерней - ее уже давно съело.
Проблема решается хорошим затягиванием винта. Проверяйте верт перед запуском двигателей. Такая проблема обычно возникает после удара об потолок или вверх ногами по кумполу. Хорошие фотки ЗДЕСЬ.

AlexN
Tigron:

Проблема решается хорошим затягиванием винта.

Проблема решается использованием локтайта в резьбовом соединении. На вертолетах бесполезно винты затягивать просто так - открутятся рано или поздно от вибрации.

Amens669

Все именно так и было как вы говорите возникла эта проблема после удара об потолок ))) А верхняя шайба подшипника ( та что с фиксирующем винтом) ушла под автомат перекоса ( КАК ЕЁ ОТ ТУДА ТЕПЕРЬ ДОСТАТЬ НЕ ПОНЯТНО) у меня были мысли что и менно этот дивайс фиксирует этот подшипник но так же я думал что возможно так и должно быть 😒 . ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ если кто еще подскажет как поставить эту штуку на место сильно не разбирая верт буду очень благодарен!!!

Tigron

Берется маленткая крестовая отвертка и ослабляется фиксирующий винт, пока шайба не упадет сама.
Если до винта не дотянуться никак, то плоской отверткой попробуйте выцарапать шайбу назад, потом перефиксируйте ее на место.
Если ни то, ни то не получилось - разбирайте верт. Снимите кабину, шасси, потом нижнюю шестерню (очень плотно закручены винты), потом выньте внутренний вал, держатель подшипника, нижний хаб, автомат перекоса, и вот она ваша шайба. Не стоит пугаться, это делается за 5 минут. Вам скорее всего так и так придется это сделать, потому что вы уже зажевали ведущую шестереню внешнего вала. Можете немного оторвать снизу боковую наклейку, прокрутить шестерню (верхняя) и проверить. Если 1-2 зуба уже отсутствуют - вал можно на помойку.

OeffAg
Tigron:

Берется маленткая крестовая отвертка и ослабляется фиксирующий винт, пока шайба не упадет сама.
Если до винта не дотянуться никак, то плоской отверткой попробуйте выцарапать шайбу назад, потом перефиксируйте ее на место.
Если ни то, ни то не получилось - разбирайте верт. Снимите кабину, шасси, потом нижнюю шестерню (очень плотно закручены винты), потом выньте внутренний вал, держатель подшипника, нижний хаб, автомат перекоса, и вот она ваша шайба. Не стоит пугаться, это делается за 5 минут. Вам скорее всего так и так придется это сделать, потому что вы уже зажевали ведущую шестереню внешнего вала. Можете немного оторвать снизу боковую наклейку, прокрутить шестерню (верхняя) и проверить. Если 1-2 зуба уже отсутствуют - вал можно на помойку.

полностью согласен, так оно и есть…

Amens669

Да все правильно, все таки пришлось разобрать верт ((( Но мне повезло шестерни я повредить не успел ))) так что после того как поставил наместо фиксирующий подшипник все заработало ))) ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Есть еще один маленький вопрос если на ламу 3 какой нить абгрейд???

undead
Amens669:

Есть еще один маленький вопрос если на ламу 3 какой нить абгрейд???

Угу, в разделе микро про ламу почитай - на миракле куча апгрейдов есть екстремовских…

Amens669
undead:

Угу, в разделе микро про ламу почитай - на миракле куча апгрейдов есть екстремовских…

Если смысл их устанавливать? или они практически не бесполезны?

OeffAg
Amens669:

Если смысл их устанавливать? или они практически не бесполезны?

есть и еще какой, можно ликведировать схлестывание лопастей и повысить возможности верта…

Amens669
OeffAg:

есть и еще какой, можно ликведировать схлестывание лопастей и повысить возможности верта…

Что бы ты посоветовал поставить?

undead

Народ, может микровертолеты в соответствующем разделе обсуждать будем и читать там же? 😃
А то как то и засоряет и потом если кто что нужное будет искать - не найдет.
Может тему в микровертолеты перекинуть?
И вообще по разделам общий и новичкам надо бы модераторам пройтись порядок навести, раскидать все в соответствующие разделы 😃

OeffAg
undead:

Народ, может микровертолеты в соответствующем разделе обсуждать будем и читать там же? 😃
А то как то и засоряет и потом если кто что нужное будет искать - не найдет.
Может тему в микровертолеты перекинуть?
И вообще по разделам общий и новичкам надо бы модераторам пройтись порядок навести, раскидать все в соответствующие разделы 😃

полностью согласен, но чел вопросами всех засыпал…

Amens669 - вам сюда!!!

Amens669

НУ ИЗВИНИТЕ ОШИБСЯ РАЗДЕЛОМ ))) БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ 😁
Я ЖЕ НОВИЧЕК И НЕ ЗНАЮ ВСЕ ТОНКОСТИ!!!
ПЕРЕМЕСТИТЕ ТЕМУ В НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ 😉