Запчасти для вертолета Lama V4

Ariston

В том-то и дело, что гнущиеся лыжи обеспечивают лучшую амортизацию и не ломаются. Значит к ламе подойдут эти ? Все-таки почти 8 зеленых рублей… +наверно доставка еще.

А посмотреть, я имел в виду чтобы не через курьера заказывать, а самому приехать и выбрать что надо.

Да! Вот еще по ходу вопрос возник: в пульте управления имеется подключение AC-адаптора. В инструкциях сказано что пульт может работать от сети без батареек. Пробовал подключать и так, и для работы с компьютером на симуляторе - ничего не помогает. Так зачем тогда этот порт? Как его заставить работать без батареек?

dochent

Скорее всего это гнездо для зарядки

Ariston
dochent:

Скорее всего это гнездо для зарядки

Заряжать-то нельзя - там обычные батарейки. А аккумуляторы я пробовал ставить. Не оч. хорошо идет. Несмотря на то что заряжены полностью на пульте горит только 1 зеленая лампочка. Возможно это из-за того что каждый аккумулятор несет напряжение 1,2 В а не 1,5 как обычная батарейка.

KOV

проблема только у Вас автор, у меня акки нормально заряженные показывают без1 зеленой. С запчастями тоже без проблем. Может быть лучше поискАть получше?

Ariston
KOV:

проблема только у Вас автор, у меня акки нормально заряженные показывают без1 зеленой. С запчастями тоже без проблем. Может быть лучше поискАть получше?

Ну и вот - без одной зеленой! А должны вроде как все. А запчасти я 2 дня по 2 часа искал в инете. В основном одно и то же все нахожу. Как правило интернет магазины продающие такие же слабые детали как те что ломаются при падении вертолета с высоты в 30 см.

KOV

Тогда не надо вводить людей в заблуждение, так и пишите: не могу купить экстримовские комплекты, так их по моему никто в розницу не продает, закажите сами. Стоковые запчасти есть везде!

MishaUz

Да! Вот еще по ходу вопрос возник: в пульте управления имеется подключение AC-адаптора. В инструкциях сказано что пульт может работать от сети без батареек. Пробовал подключать и так, и для работы с компьютером на симуляторе - ничего не помогает. Так зачем тогда этот порт? Как его заставить работать без батареек?

Вобщем на задней стороне гнездо для подключения к компу, я тренируюсь в Reflex. А с правого боку гнездо для подключения блока питания (AC-адаптора)12-14В, через который можно заряжать акумуляторы (хотя нерекомендую), и работать должен тоже, но там полярность не стандартная, обрати внимание!!! (серцевина “-”, края “+”).

art07
Ariston:

Мой вопрос: подойдут ли эти шасси что на видео к ламе? Вот ссылка на сам товар:
Blade CX2
Там не написано для какого именно вертолета они годятся… И еще интересно можно ли у нас что-то подобное заказать, чтобы не заказывать из США? Спасибо за ответы.

На bladecx2 подходят шасси от Ламы4. Но они СЛИШКОМ нежные . А шасси от блэйда мона купить в глобал хобби что на Бутырском валу за 128р. Неделю назад еще были.

Ariston
art07:

На bladecx2 подходят шасси от Ламы4. Но они СЛИШКОМ нежные . А шасси от блэйда мона купить в глобал хобби что на Бутырском валу за 128р. Неделю назад еще были.

Эх! Только сейчас прочитал сообщение. До Бутырского вала мне намного ближе, но я уже смотался на Братиславскую и там купил 2 пары обыкновенных лыж для Ламы… 😃 Что ж… Фиг бы с ним.

Теперь задумал вот беспроводную мини камеру купить. 😒

22 days later
Ariston

UPD в тему: Магазин на Бутырском валу по ходу дела недоступен. Там какая-т стройка идет, и вход в двор закрыт ((
Зато на Белой Даче в “МЕГЕ” есть целых 2 модельных магазина: Пилотаж и еще один, специализирующийся так сказать на low-end технике китайского производства, вроде моего Ламы. Marvin’s toys называется или как-то так.

art07
Ariston:

UPD в тему: Магазин на Бутырском валу по ходу дела недоступен. Там какая-т стройка идет, и вход в двор закрыт ((

А тама он всегда закрыт!!! Но кому очень надо это не проблема 😁

Ariston

Возник вопрос по запчастям.
У моего Ламы V4 сломалась одна ищ пластмассовых петель внутреннего вала, которая держит вал стабилизатора.


Нашел замену здесь

Там написано: “Внутренний вал Lama 2”, а у меня-то Lama V4!

Вопрос: Одинаковы ли запчасти такого типа для всех Лам?

Просто хотелось бы знать заранее, а не ехать узнавать у продавца в другой конец города. Спасибо.

PigTail

Внутренний вал одинаков, для проверки совместимости запчастей можно пользовать описания с сайта производителя.