Упражнения для Lama V4

Pauchok

Всем привет!

Вот я наконец-то более-менее освоился с управлением ламы. Хочется каких-то упражнений посложней, чем просто круги-квадраты по комнате и залу и посадка в условленное место.

Кто какие упражнения использует и кто как развлекается? 😃

Monkey

Летать между ножок таберетки, под стол, восьмёрки, воронки, “ручки в кучку”(правда выходит перехлёст обычно), подцеплять за шасси грузы, летать, хвостом чертя линию по стене 😃)) я вот обычно так летаю 😃))
Сам бы ещё по подробнее хотел о Лама-пилотаже узнать 😃

Matrixro
Monkey:

…летать, хвостом чертя линию по стене…

О! Мысль, спасибо 😈

Monkey

Эх, инверт на Ламе 4 выходит плохо 😦 Перехлёсты постоянные…
НО, он возможен 😃))
Инструкция.
Ставим лопасти В перевёрнутыми на верхний ротор. Лопасти А на нижний ротор(тоже перевернуть).
Включить пульт, верт. Реверснуть крен и тангаж. ТРИММЕРЫ ПОСТАВИТЬ в противоположенное направление - ну, или в центр и триммировать в полёте 😃

Далее берём верт за “лапки” и ротором вниз направляем, отпускаем верт 😃 И… он летит 😃 Но рулить сложно - перехлёсты 😦

Pauchok

Monkey, ну ты и монстр 😃

Сам-то пробовал верх тормашками? 😃

Чертить линию по стене - забавно. Можно еще фломастер к ламе привязать и рисовать картины. А потом продавать их (продают же “картины” слонов) 😁

Monkey
Pauchok:

Monkey, ну ты и монстр 😃

Сам-то пробовал верх тормашками? 😃

Чертить линию по стене - забавно. Можно еще фломастер к ламе привязать и рисовать картины. А потом продавать их (продают же “картины” слонов) 😁

На 3Д вертах только в симуляторе 😃 Лама 4 пока мой первый винтокрылый зверёк(кроме 3х, 2ух и 1но каналок) 😃 До этого на самолётах летал, да и сейчас у меня подготовленное к облёту клыло лежит, но облетать всё никак - то ветер, то дела какие, то ещё что… Вот и решил ещё и винтоклых осваивать 😃 А на Ламе в инверте летал(с перевёрнутыми лопастями) за минуты 1.5 до написания поста с интрукцией 😈

Magnum

Лично я развлекаюсь с Ламой следующим образом:
забираю у своей собаки резиновый мячик, толкаю его лыжами (или носом кабины) и так катаю мяч по полу квартиры 😃

З.Ы. можно ещё привязать к лыже чайный пакетик и заваривать себе чай. Тут мы сразу убиваем 3х зайцев - завариваем чай, одновременно с этим остужаем его, ну и конечно же оттачиваем своё мастерство ювелирного пилотирования…

Monkey
Magnum:

Лично я развлекаюсь с Ламой следующим образом:
забираю у своей собаки резиновый мячик, толкаю его лыжами (или носом кабины) и так катаю мяч по полу квартиры 😃

З.Ы. можно ещё привязать к лыже чайный пакетик и заваривать себе чай. Тут мы сразу убиваем 3х зайцев - завариваем чай, одновременно с этим остужаем его, ну и конечно же оттачиваем своё мастерство ювелирного пилотирования…

Чай - это мощьно 😃 Надо пробывать 😃 НУ тогда уж можно и в инете сидеть с помощью ламы - мыщку привязываем и летаем 😂
Далее, можно так и писать и собаку выгуливать вертолётом 😃
Эх… жаль у меня кот - его выгуливать не надо, так бы поводок к шасси привязал и сидя у окна собачку бы выгуливал 😃

AlexN

Вырезаем из пенопласта мяч и Ламой загоняем его в ворота либо проводим по фигурной трассе.
Идея подсмотрена в зале, во время зимних полетов. Тогда устраивали мини-футбол между Ламами - потрясающее по увлекательности соревнование, только вертушки часто бьются.

Vinsen_te
AlexN:

только вертушки часто бьются.

но не разбиваются) я без потерь тогда был)