Запчасти на вертолеты - Беда просто

reddogy

У меня два вертика 1.Министрекоза - сломал тягу и сорвал шлицы с винтика фиксирующего нижнюю шестерню, так даже в пилотаже их нет где искать не понимаю - объясните новичку. Готов заказать из за границы.
2)Шмель сломал крепление ротора и какую то тягу так в том же пилотаже нифига нет. Где искать! помогите может есть аналоги с эдентичными запчастями что делать???

Думаю я не один такой.

к стати может кто продает на запчасти министрекозу или шмеля или просто кусочек от них.

Dima=
reddogy:

2)Шмель сломал крепление ротора и какую то тягу так в том же пилотаже нифига нет. Где искать! помогите может есть аналоги с эдентичными запчастями что делать???

Крепление ротора временно можно склеить циакрином.

Герман

Доброго Вам времени суток.Скорблю вместе с Вами.Пишу Вам относительно винтокрыла,название которого сопоставимо с названием насекомого,чей полет намного стабильнее пластмассового тезки.Всвязи со столь скорбными обстоятельствами имею честь предложить принять в дар аппаратик именуемый как Шмель№1.У меня зародились предположения в том,что мое предложение несколько скрасит жизнь и успокоит нервы.Еще приложу усилия к поискам доп лопастей и расходных материальчиков.Только убедительно прошу Вас позвонить мне завтра не ранее как в 12 часов по полудни ,т.к. завтра меня ожидает довольно-таки тяжелое состояние души и тела именуемое в миру как похмелье.89031892002.С уважением к Вам Герман. 😉

paradox

а чего Вы хотите?
когда хиробо стоила 16-18 000- все запчасти были.
а к вертолетам по 4-7000 всегда будет жопа.
рынок-с…

RuStleR
reddogy:

У меня два вертика 1.Министрекоза - сломал тягу и сорвал шлицы с винтика фиксирующего нижнюю шестерню, так даже в пилотаже их нет где искать не понимаю - объясните новичку. Готов заказать из за границы.

В Питере тоже нет. Срывается шляпка быстро. Такие же саморезы держат хвостовую балку! Только их укоротить
придётся и обработать нанадфилем, а то шляпки будут задевать за раму. А хвост прикрутить любыми саморезиками из брелка\калькулятора\часов и т.п. китайских изделий. Или выкрутить из фиксирующего кольца\втулки
большого вала (между корпусом и нижним ротором)…

Evgeny_7

когда хиробо стоила 16-18 000- все запчасти были.

Почему были, всегда есть любые запчасти. 😒

а к вертолетам по 4-7000 всегда будет жопа. 😁

Igor_Nack

А для Logo 10 за 5 есть всегда все запчасти 😃

Дми-III-й
Igor_Nack:

А для Logo 10 за 5 есть всегда все запчасти 😃

Ну так все правильно, зпачасти потому и есть, что Лого стоит 5 тыщ ПУСТОЙ, а чтобы он полетел туда еще электроники на все 10-15 тысяч (или больше) надо поставить. Поэтому будем рассматривать его как вертолет за 15000-20000 😁
Ну просто чтобы не кривить душой 😒

Igor_Nack

А кривить душой не надо. 😃 Просто народ рассматривает в соседней ветке тоже ПУСТЫЕ вертолеты (например Пример) даже совсем другого класса и по далеко не детской цене. А укомплектовать Logo можно и в 8-9. О чем тогда говорить. 😃

Дми-III-й

Вобщем то да, разговор ниочем 😃
Запчасти всегда будут к тем вертолетам, которые чаще покупают и ломают т.е. если есть спрос.
Однако спрос на запчасти это палка о двух концах, если спрос слишком велик, то есть шанс опять-же поиметь дефицит запчастей, только уже по причине нерасторопности таможни и пр. Что собственно и происходит видимо с мелкими вертолетами. 😵

xelix
reddogy:

У меня два вертика 1.Министрекоза - сломал тягу и сорвал шлицы с винтика фиксирующего нижнюю шестерню, так даже в пилотаже их нет где искать не понимаю - объясните новичку. Готов заказать из за границы.

2)Шмель сломал крепление ротора и какую то тягу так в том же пилотаже нифига нет. Где искать! помогите может есть аналоги с эдентичными запчастями что делать???

Думаю я не один такой.

к стати может кто продает на запчасти министрекозу или шмеля или просто кусочек от них.

Могу посоветовать рассверлить отверстие под винтик и нарезать резьбу чуть большую, чем была, и подобрать такой винтик. Но трудно найти такой метчик. Может, лучше пока посадить это место на старый винтик, спилить ему шяпку почти под уровень кольца и прижать его сверху кольцом большего размера с винтиком. Или от Шмеля такое кольцо подобрать. А в сломанную тягу вплавить проволочку.
К Шмелю можно попробовать от Хамибэрда из hobbyforyou.

PigTail

Чо делать, ответ давно известен, покупать в инетмагазинах за бугром 😦

Evgeny_7
PigTail:

Чо делать, ответ давно известен, покупать в инетмагазинах за бугром 😦

И ждать,ждать…придет,не придет 😛

9 days later
Light2007

С таким наличием и ценой запчастей это направление хобби не способно сильно развиться. Здесь только на самоделках можно жить, как в советских кружках наверное было.
Ихмо если разработать русский верт, можно нехило сэкономить на з/ч, ибо деталь ценой 10 руб продается по 60-250 руб. Даже с учетом больших наценок нашего бизнеса, выйдет в разы дешевле.

8 days later
arkadon007

У нас есть любые детальки, а чего нет могу напрямик с китая заказать! Правдо пересылка, томожня + время 😵
Может есть смысел сразу небольшими партиями брать скажим по 5-10 комплектов

11 days later
Sennikov

Про вертолёты не знаю ничего, но те у кого я покупал самоль говорят, что могут доставить любые запчасти. Если интересует, то пишите в личку.