Комнатно-офисный вертолет для новичка

matvy
GAz67_3378:


Да, что такого надо “постигать” в устройстве ламы? И апгрейд ламы - это исправление косяков дешевой пластиковой китайской игрушки.

ЗЫ - автор, хотите совет?

зайдите в магаз с ламами/робинсами, попросите показать как летает, лучше попробуйте сами, или придите в зал где собираются соосники, посмотрите вживую. Разница между вертами видна сразу.

Ага, а Hirobo - дорогая пластиковая Японская игрушка.
Апгрейды на Ламу не столько улучшают ее летные качества, которые кстати не отличаются драматически от соосника всех времен и народов (Hirobo), сколько делает ее crash-resistant. Вам правильно говорят: побейте свою Хиробу, как массы бьют Ламы…
Соосники все летают примерно одинаково. Хотите вертолетного драйва - берите классику с коллективным шагом… Вот где апгрейды имеют летно-пилотажное значение.

А насчет магаза… Просто попробавть там никто не даст. Купи, а потом пробуй. А год назад в Стокгольме продавец демонстрировал Робинса. Тихо шелестел на одном месте над прилавком… и непринужденно сел на ладошку под шведское “ойоёоо”…
А позавчера продавец хвалился своей новинкой:
Twister ‘Skylift’ RTF Tandem Helicopter
Огромная дурилка…
Во как летает и висит без рукоприкладства.

GAz67_3378

хироба чето у меня не бьется как то уже с месяц наверное… а так было 2 сильных краша, не больше

GAz67_3378

а такая тема интересная, и стоит 7к, хоть и лама, но забавная, надо подумать…

Combat

хироба чето у меня не бьется как то уже с месяц наверное… а так было 2 сильных краша, не больше
__------------------------------------------------------------------------------------
Один мой знакомый моделист на вопрос как не разбить модель ответил поставь ее на полку 😃

GAz67_3378
Combat:

хироба чето у меня не бьется как то уже с месяц наверное… а так было 2 сильных краша, не больше
__------------------------------------------------------------------------------------
Один мой знакомый моделист на вопрос как не разбить модель ответил поставь ее на полку 😃

ага, только я каждый день в офисе выжигаю 4 акка утром и 4 вечером…

итого имеем около 80 минут чистого полетного времени каждый день, даже чуток больше

но в офисе краши бывают, но из-за помех, верт летит, летит и вдруг резко уходит в потолок. Из последних серьезных поломок - отлетевшее ухо на держателе флайбара, заменил вал, старую буду ченить

Данила-X

А я дома полетушки устраиваю, кстати из-за помех реально глючит верт, хотя у меня и мини стрекоза 😁

2b_neman

Вдруг кому-то будет интересно.

Итак что я понял для вертолетов 170-350мм ротор:
0) пикоз и другие “уроды”. Управление состоит в том, чтобы ловить кнопками летящий куда ему вздумается вертолет. НАверное при длительной его настройке можно немного улучшить ситуацию - но игрушка она и есть игрушка.

1)соосники управляются проще, учится на них проще итд.
лама - лучший соосник по цена-качество. 3500-4000р Хиробо - лучший соосник по качеству. 8000-11000р

2)несоосники малых размеров в большинстве случаев колбасятся. Есть исключения, конечно. Но все равно это не сравнимо с более крупными особями.
Управление несоосником более сложное, но и более интересное. Т.е. требует чуткости и ловкости рук.

3)несоосники 3d - в таком размере звери редкие, но существуют. Управление ими еще более сложное, но еще более интересное.
конечно, такие вертолеты стоят дороже за счет более сложной конструкции и 6 канальной аппаратуры.

Итого, решил я брать ламу-4, т.к. или соосник мне таки надоест и все равно захочется “большего”, т.е. сложного, ( тк. большего размера думаю не захочется (не люблю я на улице… ) - хотя человек полагает…) или вообще мне вертолеты не попрут и куплю я себе танк 😃

Ламу легко продать или подарить 😃
А когда мне захочется сложного - я буду брать или хвостороторную или даже 3д или по очереди, тогда и подробнее поизучаю варианты… цены итд.

Ни разу не летал, но уже чувствую себя экспертом 😃

Всем учителям огромное спасибо.

sergetk
2b_neman:

Вдруг кому-то будет интересно.

Итого, решил я брать ламу-4, т.к. или соосник мне таки надоест и все равно захочется “большего”, т.е. сложного, ( тк. большего размера думаю не захочется (не люблю я на улице… ) - хотя человек полагает…) или вообще мне вертолеты не попрут и куплю я себе танк 😃

Ламу легко продать или подарить 😃
А когда мне захочется сложного - я буду брать или хвостороторную или даже 3д или по очереди, тогда и подробнее поизучаю варианты… цены итд.

Молодец, все правильно! Хотя я научился летать на мини-стрекозе, она же 5#6 - маленькая, не наносит мебели повреждений, и просто психологически легче, но конечно не такая устойчивая как Лама, намного менее надежная, проблемная в плане запчастей, так что хотя я ее очень люблю, но рекомендовать не буду.

3 months later
SolarW

Здравствуйте.

Согласно правилам форума up’аю уже созданную тему, максимально подходящую для своего вопроса.

Итак, чего хочется.
Комнатную леталку, чисто маленько поиграться.
Идти на улицу/в поле - желания нет ни малейшего.
При этом хочется уложиться в бюджет 200$

Примерно недели две теоретически изучаю вопрос, читаю инет и в частности данный форум.
Пришел к выводу что мой выбор - соосник от E-Sky, Lama V3 или V4.
(Вопрос №1 - в обзорах и сообщениях на форуме вижу название Lama2 V3. В интернет-магазинах и на сайте производителя такой модели найти не удалось, только без двойки - Lama V3. Это одно и то же изделие?)
Из упомянутых двух моделей чисто визуально нравится больше V4, но V3 с икстримовскими кабиной, хвостом, шасси и т.д. приводит изделие в соответствие с моими симпатиями 😃
Изучил ассортимент доступных магазинов - в родном городе совсем не видно таких изделий, в Киеве есть но стоимость комплекта как раз и составляет 190-200$.
Посмотрел в сторону китайских интернет-магазинов (наиболее часто упоминавшиеся на этом форуме миракл-март и rc711) - предложения показались гораздо более интересными, стоимость комплекта с доставкой составляет примерно 108-110$.
В комплекте указаны запасные лопасти и кабель/“симулятор”.
Отсюда Вопрос №2 - чего еще из вот этого до двух сотен ему докупить, учитывая что игрушка такого типа первая?
Почитав форум, пришел к выводу что необходимо брать:

  • лопасти (икстримовские белые + два комплекта что идут в наборе = должно хватить на первое время?)
  • вторая батарея (ПремиумПовер или Икстрим? Разницу в 3$ не считаю существенной)
  • шестеренки (какая срезается в случае неотключения двигателя, та что с валом или без вала?)
  • металлический апгрейд (не совсем ясно какой брать, родной е-скаевский за 65$ без доставки или гораздо более дешевый вариант на ибее, там некоторые продавцы указывают честно что данный набор совсем нет от е-ская. Но и цена 40$ с доставкой за весь комплект + 6 пар обычных лопастей)
    Хотелось бы услышать комментарии более опытных коллег…
    Ну и в перспективе внешний вид улучшить - как уже говорилось кабина, лыжи, хвост и т.д. (без лампочек 😃 )
Lion
SolarW:

Пришел к выводу что мой выбор - соосник от E-Sky, Lama V3 или V4.
(Вопрос №1 - в обзорах и сообщениях на форуме вижу название Lama2 V3. В интернет-магазинах и на сайте производителя такой модели найти не удалось, только без двойки - Lama V3. Это одно и то же изделие?)
Из упомянутых двух моделей чисто визуально нравится больше V4, но V3 с икстримовскими кабиной, хвостом, шасси и т.д. приводит изделие в соответствие с моими симпатиями 😃
Ну и в перспективе внешний вид улучшить - как уже говорилось кабина, лыжи, хвост и т.д. (без лампочек 😃 )

На 4 ламу тоже экстрим ставят, только от блейда 2 (есть на миракле). У меня кроме лопастей и лыж и двигателей на лама 4 пока ничего не ломалось. Ни разу перехлеста небало. Лама 3 этим грешит.
В теме экстрим тюнинг на последних страницах как раз 4 лама. Хотя кому то 3 нравится.

3 months later
sloneg

ап.

ищется вертолетик для безнапряжных полетов дома и, изредка, во дворе.
жаба позволяет выделить $150-$200 (включая доставку и запчасти на первые 2-3 месяца).

пока вижу такие варианты:
Lama V3 + тушка без электроники на запчасти + доп.батарейка + доп.лопасти + комплект алюминиевых апгрейдов.

Walkera 5G6-1 2.4ГГц, алюминь + доп.батарейка + доп.лопасти

или (дороже $200)
Blade CX 2 2.4ГГц, алюминь + доп.батарейка + доп.лопасти

валкера 2 раза мельче ламы\блейда, мне кажется, что здорово облегчит полеты по комнате.
это так, или мне только кажется?

и что такого нужного и полезного есть в блейде, за что стоит переплачивать в полтора раза по сравнению с ламой?

MPetrovich
sloneg:

валкера 2 раза мельче ламы\блейда, мне кажется, что здорово облегчит полеты по комнате.
это так, или мне только кажется?

Только кажеться.

и что такого нужного и полезного есть в блейде, за что стоит переплачивать в полтора раза по сравнению с ламой?

Да по большому счёту ничего.
Берите Ламу и вперёд.

sloneg

еще вопрос - в чем приимущество 2.4ггц аппаратуры (родной ескаевской, для ламы) перед 32/35/72мгц?
при условии, что никого летающего\ездящего рядом не предвидится, и помех нету (по крайней мере самолетик на 32мгц летает нормально).

KOV

Да не в чем, тем более ИМХО для Ламы 2,4 это перебор, одно дело если бы она поставлялась бы бесплатно, ну так сказать безвозмедно, как например цифровые сервы в новых поставках Эскай, а платить 30% вертолета не понятно за что это перебор. Вообще я жду когда через годик 2,4 заменять 35 и цена будет таже. А сейчас переплачивать не понятно за что.

sloneg

ламу заказывать не стал.
полуметровый жужжик при 2.5м х 5м свободного места - это всё-таки перебор. 😃

судя по куче ютубовских видео, летать в комнате на нем малоинтересно - не хватает места.

заказал Walkera 5g6 2.4ГГц - благо на miracle-mart на него неплохая скидка (в отличии от не 2.4ГГц модели).

посмотрим, сколько будет идти посылка в нашу глухомань, и как там у walkera с качеством 😃

Lion
sloneg:

посмотрим, сколько будет идти посылка в нашу глухомань, и как там у walkera с качеством 😃

Зря валкеру взяли…
У е-скай зя теже же деньги качество выше

undead

У еская нет ни 2.4, ни модели с ротором 175мм

KOV
undead:

У еская нет ни 2.4

правда:) А что они тогда выпускают?