T-rex на бензине! Возможно?

avtandil
silenser:

вчем хороша бензинка так ето что работает на бензине…
но неждите от нее ничего особенного…
я навашем месте лучше пореже летал бы но на калилке…драйва в ней больше…
такчто возьми или електро 50 класса или 50 нитро… наних так можно колбасить что бензинке ваабще неснилось…
удачи…

В моем случае “колбасить” и прочее не намечается а для размеренных стариковских 😒 😁 полетов в самый раз.
А знаете чем отличается хобби от работы. на работу надо ходить если даже не нравится, а хобби это …
Так вот к чему я это, есть мечта у человека иметь бензинку, а вы “не так сидишь, не так свистишь”. 😁

silenser

данет…
я просто думал что пилотаж он будет на ней крутить…
но в 50 очень и очень сложно впихнуть бенз мотор…

да, кстати…
тирекс ето совсем не для “стариковских” как вы называете полетов…
ето очень заряженный верт для очень и очень жесткого 3д…
за теже деньги можно кит 90 раптора купить,и шаманить с ним…уж туда то влезет…потом и капотик на него найти какойнибудь копийный и будет счастье…
удачи…

юзеф

А в чем собственно фишка темы, чего Вы хотите?
Или перестройка Трекса под бензин - это идея фикс?
Хотите дешевое топливо - летайте на бензине, в этом случае купите Предатор Гессер с 26-м Зеноахом и не морочьте себе мозг, по цене он выйдет, наверное даже дешевле, чем переделать 600-й трекс!
Хороший вертолет. Или я чего-то не понимаю?
Просто все это по переделкам напоминает конструкторский мазохизм. 😵

Ilyapal

Я же написал, поначалу хочу взять элетро, с перспективой переделки в бенз, а T-rex 600 ,потому что нравится и все!!!

avtandil

При наличии токарного и фрезерного станка это совсем не мозахизм построить или конверсировать верт под бензин. Только с прицелом на конверсию важно подобрать “правильный” вертолет,что кстати намного сложнее чем собрать его с нуля. Автомат перекоса и привод хвоставого винта самые сложные детали делается на ура за два рабочих дня. прверено на деле, вот вам живой тому пример
единственная загвоздка которая возникла с красителями для анодирования.

Ilyapal

avtandil можно по подробнее??? 😲
Какой вертолет, двигатель и пр ???
Надеюсь на помощь!!! 😃

VictorL
Ilyapal:

avtandil можно по подробнее??? 😲
Какой вертолет, двигатель и пр ???
Надеюсь на помощь!!! 😃

Народ, рассуждая о самопальном вертолете бурно обсуждает как его сделать, забывая о том, что нужно еще научить его ЛЕТАТЬ!
Я согласен, мастер сможет поднять и удержать самодельную машину, имея за плечами опыт пилотирования различных машин. А для новичка - затея гиблая.
А по переделке - мое мнение, это все равно как купить резиновую лодку с планами постройки из нее океанской яхты. Ну так может и купить вначале что-нибудь типа Trex500/Logo10/Hurricane550, освоить а уже потом брать бензиныча. Или сразу покупать бензиныч, потому что 600 с батарейками по цене будет соизмерим с гассером.

Pett

😃 Наверно сечас глупость скажу…, но если уж очень хочется “чего-то” переделать… можно взять верталёт заточенный под ДВС (а лутше сразу под бензин), но без движка, только это конечно не 50 будет, а 60 или 90й… и переделать его в электро (это будет проще согласитесь 😃 ), а потом…, когда захочется…, вернуть всё как было, т.е. обратно в ДВС 😲
Хотя это бред конечно… 😵 😊
Своими глазами видел наборы для конверсии Рапторов-60 в электро, только уже не помню где 😇

flaps

туфта это все , на бензине…понимаешь, на газу надо делать ,дешево и практично , а если с управлением не справишся, то хоть не упадет, а как шарик зависнет… 😂

silenser

так можно на солнечных батареях попробовать… 😁
но затея из електро 50ки сделать бензин ето всетаки немного бред…
бери раптор 90 или чтоб без переделок сразу Гассер…

Karalexey

То avtandil Удачи Вам.
Завидую по-белому, что есть возможность и время этим заниматься. У меня чегой-то с времянем - швах…
У меня тоже есть некоторые мыслишки, но писать о них не буду, пока не сделаю, а то тоже “советчики” заклюют…