Первый вертолёт

KOV

нет, короче Зеленый что можно сказать тут я сказал, но видно не достучался ну и ладно:)) Дело хозяйское. покупайте люминий и крутую аппаратуру:)

Квазариус_зелёный
KOV:

нет, короче Зеленый что можно сказать тут я сказал, но видно не достучался ну и ладно:)) Дело хозяйское. покупайте люминий и крутую аппаратуру:)

Я вас понял, вы до меня достучались, просто это моя детская мечта. Ещё в 7ми летнем возрасте заказал родителям вертолёт(летающий) на др а получил НЛО(тож летающее но на проводе) освоил этого зверька за пару недель и всё(скучно стало по комнате летать с поводком в 1 м) а мечта то по прежнему
ЕСТЬ.

wellad
Квазариус_зелёный:

Да необязательно ескаевский, необязательно ртф, у меня просто опыта нет чтоб маломальски нормальный комплект собрать! 😦
Как я понимаю аппаратура нормальная? А вот с самой тушкой определится я немогу- столько вариантов 😵 . Мне сипишник понравился тем, что он идёт в металле и карбоне. Я с удовольствием рассмотрю другие варианты- просто их никто не предлагал. А реально вообще собрать тирекс 450(или любую другую 450ку) за такие деньги?

Все просто. Металл нужен для больших нагрузок и точного пилотажа. Для начинающего, голова в пластике сэкономит кучу бабла и нервов. Например пластиковая голова разлетится и все, а метал потянет за собой главный вал, возможно раму и подшипники. Вот шасси надо в металле. Резкая посадка ломает пластик, верт на боку, рычаги головы менять.

Nikolik
Квазариус_зелёный:

А насчёт аппаратуры (spektrum) и верта (Belt-Cp) ещё мнения есть? Ниужто никто не пользовал? 😒

Советую выбрать 7ми каналку минимум иначе потом обязательно встанет вопрос об апгрейте аппаратуры

Tarakan
wellad:

Все просто. Металл нужен для больших нагрузок и точного пилотажа. Для начинающего, голова в пластике сэкономит кучу бабла и нервов. Например пластиковая голова разлетится и все, а метал потянет за собой главный вал, возможно раму и подшипники. Вот шасси надо в металле. Резкая посадка ломает пластик, верт на боку, рычаги головы менять.

имхо валы при краше на мелколетах менять все-равно по-любому надо
но если верт в металле - только их менять и придется

undead
Tarakan:

имхо валы при краше на мелколетах менять все-равно по-любому надо
но если верт в металле - только их менять и придется

+1
Типичная авария с включением холда перед падением - это обычно немного погнутые стойки металлических шасси, основной и промежуточный вал (правда 4мм внутренний на V2 реже гнется) и лопасти. Правда у меня в последне время лопасти что-то не очень хотят ломаться…

Квазариус_зелёный

Урыы!! Бюджет расширен до 20 тыс 😁 - счастье есть на этом свете!!!
Теперь мона Trex взять вот такой rc-spareparts.com/trex-450se-new-v2-w-futaba-6ex-2…
И гирик к нему futaba gy240 - там правда 22к получается но ничего мне кажется оно того стоит или нет?Может лучше на этом же сайте взять тот же Pigeon 450 но с 401 гирой? Как думаете?

VictorL
Квазариус_зелёный:

Урыы!! Бюджет расширен до 20 тыс 😁 - счастье есть на этом свете!!!
Теперь мона Trex взять вот такой rc-spareparts.com/trex-450se-new-v2-w-futaba-6ex-2…
И гирик к нему futaba gy240 - там правда 22к получается но ничего мне кажется оно того стоит или нет?Может лучше на этом же сайте взять тот же Pigeon 450 но с 401 гирой? Как думаете?

А симулятор? А радио? Ну и получиться первый взлет и всмятку. Кстати, на readyheli я видел сим рефлекс на распродаже за соточку баксов. Там и blade cx2 можно взять. Вот и радио (на 2.4Г) вот и адекватная для старта машинка. Покупаете потом Спектрум (а на блэйде стоит спектрумовский приемник), цепляете его к спектруму. Учитесь настраивать радио и пр. И симулятор - летаем, летаем, летаем… Кстати после блэйда тирекс поднимается без крашей - основная моторика уже наработана.

Квазариус_зелёный
VictorL:

А симулятор? А радио? Ну и получиться первый взлет и всмятку. Кстати, на readyheli я видел сим рефлекс на распродаже за соточку баксов. Там и blade cx2 можно взять. Вот и радио (на 2.4Г) вот и адекватная для старта машинка. Покупаете потом Спектрум (а на блэйде стоит спектрумовский приемник), цепляете его к спектруму. Учитесь настраивать радио и пр. И симулятор - летаем, летаем, летаем… Кстати после блэйда тирекс поднимается без крашей - основная моторика уже наработана.

Если по ссылке зайти то там видно что в комплекте с тирексом идёт 2.4 футаба 6ти канальная 😉

Квазариус_зелёный

Решил брать CopterX Вот - получается на 776$ +100$(доставка)+???(скока возьмут на таможне если вообще возьмут?)
Кстати, ehirobo.com- кто нибудь заказывал через этот магазин?
И ещё раз про таможню- какие проблемы могут возникнуть?

Ярик68

Я заказывал там коптекса для друга, пришел все нормально, только очень долго, 15 октября заказали 20 ноября после 12 писем его выслали 15 декабря он пришел. Не экономьте на доставке и заказывайте EMS и пусть стоимость пишут не более 300 долларов-иначе таможня 30% от стоимости превышающей 10000 р.

gree

у меня отправили в течении пары дней ехиборовцы… доставку правда брал не 100 а 200 баксов которая… пока в пути верт

sergetk
Квазариус_зелёный:

Кстати, ehirobo.com- кто нибудь заказывал через этот магазин?

Мне кажется, у ehirobo завышены цены и стоимость доставки. Я заказывал три вертолета в Miracle-Mart, все нормально и быстро. Отправляют в тот же день. Доставку заказывал EMS.

Правда, сейчас поглядел - у Миракла нету CopterX RTF, только Kit. Я-то на 450й не замахиваюсь, мучаю Кинга.

Квазариус_зелёный
Ярик68:

Не экономьте на доставке и заказывайте EMS …

Извините но я неготов платить 400$ только за доставку какой бы быстрой она не была 😒

sergetk:

Мне кажется, у ehirobo завышены цены и стоимость доставки. Я заказывал три вертолета в Miracle-Mart, все нормально и быстро. Отправляют в тот же день. Доставку заказывал EMS.

Правда, сейчас поглядел - у Миракла нету CopterX RTF, только Kit. Я-то на 450й не замахиваюсь, мучаю Кинга.

Там если с электроникой покупать то получается дороже 😛

gree

а откуда у вас столько ?? у меня посылка 7 кг оттуда и самая дорогая доставка 300… ЕМС 200… ну а обычная почта 100…

Nikolik
Квазариус_зелёный:

Извините но я неготов платить 400$ только за доставку какой бы быстрой она не была 😒

Там если с электроникой покупать то получается дороже 😛

Все это очень дорого! Стучитесь в аську или в личку я Вам расскажу как и на какие грабли не наступать при покупке за бугром. Т.к. сам недавно себе несколько посылочек уже притащил. Много понял за это время 😃
Так что вэлкам проконсультирую -нивапрос 😃

Крематор

Посоветуйте вертушку с ДВС, чтобы могла на борт брать около 500 грамм или даже больше.