Micron Helicopter как первый вертолет.

Arhis

Здраствуйте.

Решил попробовать полетать на вертолете. После долгих раздумий решил преобрести себе Micron. Уж больно размер подходящий. Кто-нибудь сталкивался с этим аппаратом и насколько тяжело им научится управлять? К тому же я хочу купить себе комплект аппаратуры Spektrum DX6 с прицелом на монстра в будущем, но приемник у него на 4 грама тяжелее чем тот, что рекомендуют на сайте производителя вертолета. Насколько перевес в 4 грамма критичен при общем весе модели в 50 грамм?
Заранее спасибо за ответы.

XVortex

Я не пробовал летать на Микроне, но пробовал летать на “Шмеле”. Полётами это назвать сложно. Его сносит от просто дыхания кошки в комнате =) а уж если она чихнет, то вообще краш! =)))

Спектрум DX6 на “монстра” (ДВС) я-бы ставить не рискнул (хотя есть люди ставят), так что берите DX6, если хотите её брать в комплекте с чем-нибудь посерьёзнее - например T-REX 450 или Zoom 400.

Для полётов по комнате лучше возьмите что-нибудь из соосников (Lama 2/3 или Hirobo Sky Robo).

Arhis

Я в начале тоже хотел обычный набор купить, понравился Kyosho Caliber 24, но потом подумал, что сборный Savage я все равно куплю и неплохо бы купить один пульт на все развлечения. Spektrum мне подходит идеально, сложные машины я все равно не планирую, дальности в 900 метров мне достаточно, видел сайт лодочников, которые во всю советуют его купить для управления лодками, значит и с авто не должно быть проблем. Опять же, отсутствие кварцев, пробелм с помехами, в общем, новичку в самый раз.

Ввиду этого все киты с аппаратурой отпадают, зачем переплачивать за то чем я никогда не буду пользоваться а из миниатюрных без электроники поставляется только Micron, а все остальные уже великоваты, после этой малявки сразу начинаются машины с размахом ротора 0,5 метра.

Остается открытым вопрос - 4 грамма перевеса для такой машины это много или мало?

Есть еще конечно вот этот вертолет Bumble Bee , по названию вроде должен быть шмель, но с виду не похож да и вы продаже его не найти.

meti

В принципе чем меньше вертолет тем сложнее на нем научиться летать. У меня небыло возможности попробовать микрон, но думаю для начинающих лучше купить соосник. Что касается перевеса на 4 грамма и учитывая общий вес в 50 грамм, думаю что теоретически это перебор (это перевес почти в 10% веса всего вертолета), но надо посмотреть на практике, я бы не стал рисковать.

Павел_Б
Arhis:

После долгих раздумий решил преобрести себе Micron. Уж больно размер подходящий.

Забудьте! Вы разхреначите его в первый же день и потом
долго и мучительно будете заказывать запчасти.
Научится летать на такой блохе – шансов нет никаких.
Если хотите летать по комнате – берите Ламу, если
хотите серьёзно этим заняться то берите симулятор и Тирекс.

Aleg
Arhis:

Решил попробовать полетать на вертолете. После долгих раздумий решил преобрести себе Micron.

Бред, боян. 😲
Аффтара в бан, тему закрыть!

Ace_Hard

Симулятор или занятия с инструктором! Если нет денег - берите соосник!