Принимайте новичка в ряды :)

Unnamed

И так, волею случая стал обладателем подарка, давней мечты, такого вертолета, понятно, что клон и т.д., но мне пока пофигу 😃. Радовался, как ребенок, но недолго, посмотрев на узел управления, сразу стало понятно, что сходу полетать не получиться, надо почитать и т.д., приноровиться. Нашел форум, почитал статьи на сайте…, симулятор, к сожалению мне прикрутить некуда, ноут у меня… Соорудил тренировочные шасси и поперся на улицу, посадил 2 комплекта аккумуляторов, правда так и не взлетел, боязно 😃 зарядил, пошел снова, в общем при порыве ветра его кувыркнуло и лопастью хорошенько так воткнуло в землю, правда газ я убрал, но немного не успел… Появилась вибрация…, ладно, пошел домой, смотреть. Итог, погнулась втулка, которая держит держатель лопастей, выгнул, прокатал, собрал обратно, все работает 😃, вот, правда не понятно, как ее балансировать, а то можно же один винт утянуть сильнее…
Решил полетать дома, ну, в смысле поскользить по линолеуму, высадил еще комплект. Пока вот так, но, когда ковырялся с поломкой, понял, что мое это…, в общем пока цепляет, главное не торопиться. Еще раз ура.

nullie
Unnamed:

симулятор, к сожалению мне прикрутить некуда, ноут у меня…

Купите симулятор с USB-шнурком. У меня тоже ноутбук.

Unnamed

О, а посоветуйте сим с усб.

P.S. Я еще и маковод 😃, ну да с этим разберемся…

kain1477

А где территореально находишься можно встретиться пообщаться

enakidos
nullie:

Купите симулятор с USB-шнурком. У меня тоже ноутбук.

FMS с USB тоже работает. Скачайте бесплатно.

Back-off
Unnamed:

P.S. Я еще и маковод 😃, ну да с этим разберемся…

MacBook Pro CoreDuo 2GHz
BootCamp Win XP

Realflight и Reflex работают лучше, чем на Pentium 4 с 512 Мегабайтами видеопамяти.

Если G4 или G5 процессор, тогда придётся ломать лопасти в реале 😉

SONY=
enakidos:

FMS с USB тоже работает. Скачайте бесплатно.

А когда в FMS успели сделать хотя бы отдалённое подобие физики вертолёта?..

t-bird

😃 😃 😃 😃 😃
микинтош форева!!!
😃 😃 😃 😃 😃

ilia77

В FMS о физике модели речь не идет. Но по крайней мере лучше для обучения управления моделью “не хвостом к себе” для развития рефлексов, на первое время ( пока нет нормального сима 😃 ). И уж точно лучше. чем верт лопастями об поверхности тыкать 😉 .

Unnamed

kain1477, на Домодедовской.

Back-off, макбук…, не про. Ладно, винноут тоже скоро будет.

Nick_Shl
Back-off:

Если G4 или G5 процессор, тогда придётся ломать лопасти в реале 😉

А Java под маки нету?
На Java написаны такие симуляторы как ClearView и Heli-X

Unnamed

Да не, почему, есть Ява. Ща скачаем, просто видео у макбука интегрированое, может не работать. Ну, да ладно, уже сегодня будет винноут.

А что с втулкой-то? Мож я не правильно сбалансировал… А то, сегодня пробовал опять по линолеуму, скользит, зараза, никак я его не научу чуть приподнявшись висеть на месте, пытаюсь калибровать крутилки, а что-то все равно не получается нормально сделать.
Кстати, еще вопрос, а надо смазывать главную шестерню, а то жалко ее, пластмасска, а с другой стороны центробежной силой смазку выкинет, наверное…

ilia77

То что он скользит, это нормально. все “держися” на месте джойСТИКАМИ 😉 , триммер потом уже, когда верт летать более-менее будет 😛 , А шестерню, эт кто как,- я не мажу, если что, заменим 😁

nullie

Не надо там смазки, пыль только собирать будет…