С чего начать...?

RERER

Вот собираюсь купить T-rex 450 или 500 и не знаю “с чего начать…” т.к. бюджет не большой, то закупать всё прийдёться
по отдельности : тушка, радио аппаратура ,гироскоп, сервы ,аккум, движок, регулятор.
Можно собирать по разному, но хотелось бы собрать побыстрее, настроить и научиться управлять им… Так с чего же начать??? 😃

RERER
Piranha:

бери 500

Да я ещё не знаю, выбираю.

Вопрос в том как его собирать??? Например сначала можно купить верт, а можно аппаратуру, хотя я не знаю
вот и поэтому здесь и сижу, чтобы опыта набрасться!

Дми-III-й

Правильный расклад примерно таков:

  1. Сначала аппаратура, причем здесь экономить не стоит, брать надо сразу серьезную, вертолетную, с числом каналов 7-9, лучше диапазона 2.4 гГц.

  2. Симулятор. Качественный, например Reflex, Aerofly Professional Deluxe…
    Подключаем аппаратуру к симулятору и пробуем взлетать. Если зацепило - читаем форум, спрашиваем, выбираем первую модель. Если не зацепило, продаем аппаратуру и симулятор через барахолку.

  3. Собираем модель, не забывая ежедневно тренироваться, после 50-100 часов налета на симуляторе идем к ближайшему месту сбора вертолетной тусовки и просим кого нибудь из бывалых поднять в воздух ваш вертолет.

  4. Если с вертолетом все в порядке - начинаем закреплять навыки, полученные в симуляторе уже на реальной модели.

dmitryu

Симулятор и пульт, и тренироваться, тренироваться.
Иначе первый полёт будет секунд на пять, не больше.

RERER

А посоветовать из аппаратуры что-нибудь можете с симулятором ну чтобы и цена не была большой 😉 .
От 8000 до 11000 например можно найти что-нибудь достойное?

И можно ли купить на барахолке что нибудь из аппаратуры?

RERER

Нашёл в инете аппаратуру Sanwa RD 8000
Дешёвая ,но не понятно почему??? Пойдёт для начала ???

Nikolik
RERER:

Нашёл в инете аппаратуру Sanwa RD 8000
Дешёвая ,но не понятно почему??? Пойдёт для начала ???

Нет такую аппаратуру брать не стоит. Стоит например взять за границей Spektrum DX7 он с доставкой в Москву новый обойдется менее 9000р там же можно заказать симулятор, Рефлекс например обойдется в 200 с лишним долларов всего.

RERER

А чем они отличаются?? И на что надо смотреть при выборе аппаратуры?

Piranha
RERER:

Например сначала можно купить верт, а можно аппаратуру, хотя я не знаю

Однозначно сначала аппаратуру и СИМУЛЯТОР нормальный