Вопросы по Walkera 35

regniws

взял Walkera 35. Прочитал на сколько смог осилить форум. Посмотрел видео.
Но… Так и не получается у меня его поднять. Потихоньку добавляю обороты - начинает крутится на месте (читал про гироскопы, в реверсе или нет, у меня стоит в положении Rev, думал сразу - вот оно, переставил в Норм - как только начинает чуть крутится - раскручивается еще больше, вернул в рев - ибо хоть как-то немного стабильно).
После того, как выбираю 60% оборота, его начинает тащить назад-вправо, сопротивляюсь этому - подруливаю его, все равно не устойчив.
Но это полбеды, на максимальных оборотах отрывается на 15 см и все, далее его начинает еще больше тащить и я через 5-7 секунд такого полета убираю обороты.

Настраивал уголы несущих лопастей, вроде как ок (по крайней мере, как расписано), на максимальных оборотах поставлено 7 градусов, на средних 0, на минимуме где-то около -1 получается. Но точность не высока, ибо есть люфты.

Хотя бы пните в сторону того, где рыться, что смотреть.

Буду благодарен.

miha-s

проверь балансировку (центр тяжести вдоль вала ор) и положение тарелки автомата перекоса (ручки в нейтрали - тарелка горизонтально)
при взлете должно тащить влево
с аппаратурой из комплекта учиться крайне сложно

regniws
miha-s:

проверь балансировку (центр тяжести вдоль вала ор) и положение тарелки автомата перекоса (ручки в нейтрали - тарелка горизонтально)
при взлете должно тащить влево
с аппаратурой из комплекта учиться крайне сложно

ок. Проверим. Но только почему все равно не поднимается?
Может двигатель не вытягивает? или батарея?