Напряжение питания двигетеля, серв и приемника

jura855
sdmitry:

Первый верт- Лама4 - уже в пути, а душа просит Trex450. Начать решил с покупки 7-ми канального 2.4GHz передатчика, как советуют на форуме.
Присмотрел Футабу с приемником и удивился тому, что в комплект входит аккум 4.8х1000 для приемника. Получается, что это уже второй аккум в дополнение к основному 11V питанию для двигателя и серв? НеужелиTrex всегда два аккума таскает или эта Футаба мне не подойдет?
Спасибо.

просто приёмник питается через регулятор в котором стоит стабилизатор напряжения.

sdmitry
jura855:

просто приёмник питается через регулятор в котором стоит стабилизатор напряжения.

спасибо, а ссылку на такой можно?

jura855
sdmitry:

спасибо, а ссылку на такой можно?

они почти все такие

sdmitry
jura855:

они почти все такие

“Они” - это ESC? А я думал, что ESC предназначены только для управления двигателем. И все дополнительно выдают именно 4.8V? Здорово, если так, а то в спецификациях я этого не уловил - все хвалятся макс. током и ограничителем разрядки.
Впрочем, успокоило, что многие сервы тоже 4.8V требуют - значит “должон быть”.
Заказываю комплект Футабы.
Спасибо.

Pett

не уверен что прамильно понял вопрос, поэтому отвечу по размашестей (вдруг ещё коме-то понадобится).
Аппаратура (в данном случае Футаба), она как бы универсальна (может подходить для разных моделей, вертолутов, самолётов и т.д., как для электро так и для ДВС), поэтому ничего удивительного что в её комплекте есть аккум для приёмника. Там и сервы могут оказаться, но не факт что вы сможите их на данный вертик (450)поставить.
Регуляторы напряжения очерь часто могут питать бортовую аппаратуру от силовой батареи “ВЕС” (но не всегда)
Вам аккум из комплекта аппаратуры не понадобится.
Разве в комплекте с Рекс-450 нет мотора и регулятора???

sdmitry
Pett:

Разве в комплекте с Рекс-450 нет мотора и регулятора???

Есть и мотор и регулятор, но я не знал, что он сможет питать и приемник на 4.8V.
Просто еще не держал в руках ни одного вертолета 😃.
(Ну а аккумулятор для приемника - я же его специально не заказывал, просто входит в комплект)
Спасибо, все ясно.