E-Sky Lama 4, зарядник EK2-0851, проблема

vittorio

Привет всем!

Подскажите новичку:

Недавно подарили E-Sky LAMA 4 в корпусе Comanch. Сразу возникли проблемы c зарядкой аккумулятора с помощью “родного” зарядного устройства.

Включение и начало зарядки проходит штатно. Все согласно инструкции: красный горит, зеленый моргает (режим “on charge”). По прошествии около 1,5 минуты с начала включения зеленый гаснет, а красный начинает мигать. В мануале написано, что это так называемый “protected mode”, и следует выключить питание на 3 сек, а затем снова включить. После повторного включения все повторяется: т.е. полторы минуты нормально зарядки (согласно индикации), затем вновь “защищенный режим”. И так простоянно.

Питание: от приложенного адаптера 220B -> 12B.
Аккумулятор родной - EK1-0181, Li-pol, 800 mah

В описании про protected mode больше ни слова. Поиск в форуме и Сети результатов не дал.
Аккумулятор вроде живой. Судя по тому, что имеющийся в нем заводской заряд отработал честно.

На что грешить? Неисправность зарядки?

KOV

Это просто Команч называется а не V4:) А зачем вы 1,5 часа заряжаете? Там примерно зарядка около часа штатная должна быть. Не надо его перезаряжать, лампочка перестала мегать отключите и вытащите из зарядника. У вас же проблем то нет, все вроде работает

Дрю
KOV:

Это просто Команч называется а не V4:) А зачем вы 1,5 часа заряжаете? Там примерно зарядка около часа штатная должна быть. Не надо его перезаряжать, лампочка перестала мегать отключите и вытащите из зарядника. У вас же проблем то нет, все вроде работает

Человек пишет не часа, а минуты, по делу надо проверять зарядку и аккумулятор. Не пытаете лись Вы заряжать акк сразуже(тоесть пока он нагретый)?

KOV

Упс:))) Невнимательный я 😃) Ну просто тогда надо в магазин обратиться где покупали чтобы проверили, если своими силами это проблематично.

Lion

У меня кстати штано 1.5 часа заряжается. Нормально. АКБ уже 100 циклов прослужил. Работает, только чуть меньше верт на этом АКБ летает.

vittorio

Спасибо всем откликнувшимся. Понесу в магазин на проверку.

Кариес

такая же беда, купил сыну, один раз зарядил, а в последующем такие же симптомы, вылечил заменой коробоки-распределителя

vittorio
Кариес:

такая же беда, купил сыну, один раз зарядил, а в последующем такие же симптомы, вылечил заменой коробоки-распределителя

“Коробка-распределитель” - это тот самый зарядник EK2-0851?

Кариес
vittorio:

“Коробка-распределитель” - это тот самый зарядник EK2-0851?

угу

но поменял, потому что подвернулась, а так (ох щас меня наверное запинают) заряжл раза 4 обычным зарядником от какого-то телефона, с примерно похожими характиристиками

vittorio
Кариес:

угу

но поменял, потому что подвернулась, а так (ох щас меня наверное запинают) заряжл раза 4 обычным зарядником от какого-то телефона, с примерно похожими характиристиками

Нормально 😉
А как вы определяли момент, когда аккумулятор заряжен?

Кариес

путем деления емкости аккума на ток заряда плес немного на глазок 😒