GAUI ep200V2 SE NEW!

SerjA6

Сорвал резьбу в FES хабе, думал нарезать рядом резьбу, так сломал метчик:) Покупать опять такой хаб не хочу, он без демпферов, цапфы все разбиваются. Да и вал у меня самодельный каленый, в нем отверстие для крепления хаба не сделать. Вот ломаю голову что туда поставить. Можно как Пиранья поставить от 450Тирекса с хвоста цапфы с хабом, но Барсик говорит что эти запчасти то же не самые крепкие. Можнол еще попробовать в стандартном хабе отверстие рассверлить и фиксировать как Fes хаб на валу, но боюсь там стенки очень тонкие. Народ, как тирексовский хвост, держит удар или из пластелина сделан?

volid

собираю данный девайс. так там две сервоси одна короткая другая длинаая и грузика корототкие и длинные. поолучаеться длинная ось короткие грузики, коротка ось тяжелые грузики верно?

dvolkov
volid:

собираю данный девайс. так там две сервоси одна короткая другая длинаая и грузика корототкие и длинные. поолучаеться длинная ось короткие грузики, коротка ось тяжелые грузики верно?

Не обязательно. Можно еще комбинировать. Можно и на длинную сервоось тяжелые грузики поставить. Самый устойчивый вариант. Или малые грузики на короткую сервоось - самый быстрый по цикликам вариант.

SerjA6

Вообщем так захотелось мне летать в выходные, что я переделал колову как Пиранья. А то у меня прям злой рок меня приследует, как выходной, так я вертолет ломаю. Получилось быстро и не дорого, я бы да же сказал намного дешевле чем с родной головой. Цапфы в принципе пожно было и родные на Тирексовский хаб поставить.

SerjA6

Вчера заметил одну странность. Само сабой вылезла проблема хвоста, его ведет против часовой стрелки. Вертолет не падал, настройки не менял, а хвост ведет и причем чем больше обороты делаешь, тем больше его ведет. Гироскоп Логитеч2100, не самый лучьший, но раньше устраивал. Сегодня заехал в РСРоторс, ребята посмотрели верт, говорят все в порядке. Мы попробовали взлететь и действительно хвост стоит ровно. Решили что гира включилась криво. После я попробовал дома и правда все в порядке. А сейчас решил запустить его, так просто невозможно удержать, хвост разворачивает. Ручку приходиться держать на половину хода. Думал сейчас тримером подправлю и так хоть полетаю, а нет, все равно хвост уводит и ручку нужно постоянно держать. Прям даже и не знаю что делать.

volid

да все может быть может контакты провод где ниб подломлся попробу разабрать.

fff-z
SerjA6:

Гироскоп Логитеч2100

У меня он через пару месяцев эксплуатации скис. И причём без работы ротора отлично отрабатывал, а как взлетишь резкая дерготня начиналась - думал статика, а сменил на алайн 750 и всё ОК стало.

Lordik5

Попробуйте откалибровать гирик.У меня такой же,и вёл себя так же.Откалибровал-получше стало.(Надолго ли?)

SerjA6

А это как? Не помню что бы в мануале про это говорилось.

Garic
fff-z:

У меня он через пару месяцев эксплуатации скис. И причём без работы ротора отлично отрабатывал, а как взлетишь резкая дерготня начиналась - думал статика, а сменил на алайн 750 и всё ОК стало.

А я уже стал думать, что руки у меня кривые - настроить именно его не могу… 😉

Lordik5:

Попробуйте откалибровать гирик.У меня такой же,и вёл себя так же.Откалибровал-получше стало.(Надолго ли?)

Да, подскажите как?

Polski

всем привет.
подскажите пожалуйста, как настраивать регудь родной от 200, есть у кого описание?
случайно вырубил мягкий старт, а какой алгоритм у него и что за чем не знаю…

palytsh

Коллеги, подскажите есть существенная разница в поведении верта на гиперионах 2S и 3S? Кто-то пишет, что на трех банках верт “рвет небо в клочья”, а кто-то - и на двух качественных банках 25C штырит отлично. Мой верт пока не приехал, в пути 5 штук EXCELL 800mAh 2S 7.4V 20C Lipo Pack. Повисеть, на первое время, наверно, хватит. Щас хочу заказать пачку гиперионов. Вот и не знаю какие брать - 2 или 3 банки. Посоветуйте, пожалста.

SerjA6

Вчера сделал из 2s 3s, небо конечно рвет, но время полета мне кажется не увеличилось. По началу конечно мне двух банок хватало, к тому же у меня верт с Редбаром, но сейчас хочется больше.

volid

Ав от мой красавчик.
На перекос Ino-lab 202 MG цифровые
На хвост 780 и Turnigy DS480 (заказывал MKS)
приемник 6100Е
ДУмаю такю компановку оставлю на первое время.



fff-z

Красавец конечно, но вес наверное 330гр. с батареей, а это уже перебор. На самый первый взгляд грамм 20 на одних лишних проводах и крестовинах серв можно убрать.

volid
fff-z:

Красавец конечно, но вес наверное 330гр. с батареей, а это уже перебор. На самый первый взгляд грамм 20 на одних лишних проводах и крестовинах серв можно убрать.

Ну так примерно пока. В будущем подрежиться малость посмотрим сколько будет весить , завтра взвешу.