GAUI ep200V2 SE NEW!

roytman

Только я заказал себе 750… (( Тоесть лимиты настраиваются, но нижняя граница большая?

shar
roytman:

Только я заказал себе 750… (( Тоесть лимиты настраиваются, но нижняя граница большая?

Если использовать 2 отверстие родной футабовской качалки (серва 3154), что составляет примерно 7 - 8 мм от шарика хвостовой тяги до винтика крепления качалки к серве - то все гуд, лимиты выставляются. Если хочется расстояния в 11 - 12мм, тогда гира лимиты не отсекает.

roytman

А вот интересно, налезет ли эта качалка на серву хипериона? Шестеренки стандартизированы или нет?

shar
roytman:

А вот интересно, налезет ли эта качалка на серву хипериона? Шестеренки стандартизированы или нет?

А зачем? Главное что-бы расстояние было 7 - 8мм. Пусть это 3 или 1ое отверстие будет, неважно.
Просто по умолчанию (мож ошибаюсь конечно) шарик во 2ое отверстие качалки ставится, что для хвоста, что для сваша.

roytman

Ясно, ну у меня просто на качалке ровно 7мм не выставишь, лан, приедет гира - разберемся.

Piranha

Ну ё маё, донажимали до пункта limits потом стик вправо(медленно) до желаемого расхода, потом в центр потом влево до желаемого лимита и только после этого еще раз кнопку “сет” если не получилось-меняем последовательность право/лево (я непомню)

roytman

Ну вот, напугали, а на самом деле все норм)))

m_denisov
Piranha:

Ну ё маё, донажимали до пункта limits потом стик вправо(медленно) до желаемого расхода, потом в центр потом влево до желаемого лимита и только после этого еще раз кнопку “сет” если не получилось-меняем последовательность право/лево (я непомню)

да это понятно, только он все равно не хочет делать лимит меньше чем у него в мозгах заложено. я два часа бился с этой проблемой, потом пошел от обратного, прописал (легко) максимальные лимиты, и стал их потихоньку ужимать (прописывать) то есть каждый раз заходил в режм программирования и в пункте лимит дела движения ручкой. при каждом следующем заходе в этот пункт меню расходы сокращал, и так дошел до той точки, когда сколь мало не двигай гира не делает меньше лимт и все тут, только качалка иил гайка остается .

М_С

На самом деле все относительно нормально…
Со своей GP750 также столкнулся с “минимальным” лимитом. И получается что тяги начинают задевать за ось качалки.

Но все это было актуально тогда, когда держатель цапф ХР был закручен до упора.
А прочитав про гайку я его открутил, оставив место на валу ХР ровно на гайку. Не стал переставлять гайку внутрь. Тем не менее хода слайдера получисиль достаточно большими в обе стороны. И, чем больше ход слайдера, тем меньше то “чуть-чуть”, что гира прибавляет к лимиту.

shar

Вообще минимальные лимиты гиры проверить можно так - в режим лимитов входим и стик в одну сторону на 1мм и в другую сторону на 1мм, главное что-бы гира световой индикацией подтвердила, и все. Гира сама выставит свои минимальные расходы, все остальное игра плечами качалок. Гайку опять внутрь переставил.
Причем, что странно - в одну сторону минимальный расход меньше чем в другую.

roytman

Внизу есть комменты, и там стейси написал что юзает 401 гиру)))) Видимо в умелых руках летает отлично все, не смотря на ее вес))))

roytman

Ну вот и первое падение))) В минус: вал, хвостовой вал, тяги флайбара, балка - выпрямил толстым гвоздем, кабина ( буду пробовать подклеить).
Нарезал круги с выходом на бочку и на 3 раз потерял на бочке управление(( Обидно, весь день летал (паков 12 отлетал норм) и в конце концов упал(

dreel

после настройки углов - мой зверь стал летать
мотор еще стандартный
хочу поставить Z-power (уже имеется) - правда что шестеренку достаточно поклеить на локтайт (сильной фиксации) и оно будет держаться?

еще вопрос - цапфы на которых держаться лопасти имеют люфт в продольном направлении (т.е. растягиваем сжимаем тык тык слышно) они как бы на подшипниках ходят - установка шайбочек не помогла (пересобрал несколько раз проверил по инструкции все правильно) - винтики до конца закручены.

плз глянте у себя - хватаем за винты которыми лопасти прикручены и в разные стороны разводим и сводим… ."есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка… 😃 "

roytman

Шестеренку на красный локтайт сажайте.

shar
dreel:

после настройки углов - мой зверь стал летать
мотор еще стандартный
хочу поставить Z-power (уже имеется) - правда что шестеренку достаточно поклеить на локтайт (сильной фиксации) и оно будет держаться?

еще вопрос - цапфы на которых держаться лопасти имеют люфт в продольном направлении (т.е. растягиваем сжимаем тык тык слышно) они как бы на подшипниках ходят - установка шайбочек не помогла (пересобрал несколько раз проверил по инструкции все правильно) - винтики до конца закручены.

плз глянте у себя - хватаем за винты которыми лопасти прикручены и в разные стороны разводим и сводим… ."есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка… 😃 "

Есть такое дело, главное что-бы поперечного люфта не было.

Вчера тоже обновил своего - первый краш. Минус винтик межосевой и сервоось длинная (136мм), взамен поставил короткую (длинной нет) - вот думаю намного верт сильнее по тангажу/крену шкерить начнет?

Detonator
shar:

Есть такое дело, главное что-бы поперечного люфта не было.

Вчера тоже обновил своего - первый краш. Минус винтик межосевой и сервоось длинная (136мм), взамен поставил короткую (длинной нет) - вот думаю намного верт сильнее по тангажу/крену шкерить начнет?

Слабее шкерить будет 😃

roytman

Собрался я облегчать своего хоря, начну с замены гиры и капота. А как еще можно его облегчить? Конечно, сделать новую раму как Пиранья я не могу, но может есть другие способы? К примеру в инете нашел верт без подкосов, хотя мне кажется что это не дело… Провода акков зиппи тоже подумываю заменить на потоньше, но выиграя 5 грамм максимум. Собственно как тогда у народа на хелифрике он весит 260 грамм?

Piranha

Я вот тоже за вес борюсь, хочю чтоб мой трехбаночный хорёк весил как мой двухбаночный ибо не гоже ему весить 307г
вот моя стараярама самопальная

Многовато, начнем облегчение с неё;)
Берем “компас” и Сергея ‘batvoed’ ажурненькой рамы, рисуем, фрезеруем, собираем потом думаем, перерисовываем слабые места по-новой, опять фрезеруем и вуаля
новая рама почти готова

Боковины-карбон 1.5мм
Остальное стеклотекстолит 2мм, жесткость на порядок выше стандартной, вес со всеми площадочками(на фото нету под гиру и акум) 25г

m_denisov

Рама клевая, а что за шасси? Или тоже фрезировка?

Piranha

всё фрезерованое, нижняя часть рамы-текстолит 2мм и карбоновые прутки 2мм

Detonator
Piranha:

всё фрезерованое, нижняя часть рамы-текстолит 2мм и карбоновые прутки 2мм

Зачетно Димыч:)

И дизайн как всегда зачетный.

Супер.