GAUI ep200V2 SE NEW!

Qvin

APLUS XT 800mAh-25C 2S1P- мне нравится

IDM

а на вид как 3 банки.
Сколько верт весит?

vladirur
fff-z:

Народ а какие обороты ОВ должны быть на 200ке?
Тут замерил у себя на 100ке вот этим тахометром www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
так в нормале 3700 кажет, а в идлах 4150 об. , мотор Скорп 3900kV с 15 шестернёй, кривая газа до 95%.

по мануалу 3740 оборотов требуется в idle в висении, по ощущениям 4 тыщи поинтересней, если гироскоп справляется с хвостом и полетное время не 3 минуты

fff-z

ОК. Спасибо, ну где то на 4000 и летаем на знаменитых Хобисишных Lipo 3S 610mAh около 7ми минут, остальные 500mAh по 5 мин. Но правда верт 220 гр. весит, а хвост чуть срывается при резком газу. Но грешу больше на серву хвоста 306ВВ.
А какую на хвост полегче и по шустрее 0,10 сек. можно поставить?

IDM

Блин, где в Москве можно взять акки Lipo 3S 610mAh? Нигде не нащел в наличии.

fff-z

А ещё подскажите на200ке V2 и у кого есть V1 хвостовая балка (ремень) - наружный диаметр и длинна?
Спасибо заранее.

8 days later
oshirnin

Приехал мне двигатель HK2206-3900KV, решил перебрать его по старой традиции. При вытаскивании подшипников один из них рассыпался, причем внешняя обойма осталась в корпусе двигателя. Как ее теперь вытаскивать вообще непонятно. И такого размера там подшипники тоже непонятно - у скорпиона не нашел bearing kit для этого двигателя…

Расстройство, надеялся облетать в выходные.

vladirur

вал у него коротковат, пиньон полностью насадить не получается, но вроде пока держится

перехватчик-барсик

а я попробовал подёргать во дворе школы, света мало конечно доужаса, на 5150 моторе с 10 шестернёй… по осчущениям- летит))) как и что, будем завтра тестить…
кстати лопасти чёрные карбоновые, что у Лёхи в наличии, не хуже алайнов 205D как мне показалось… так что есть альтернатива - подешевле, D-кам…

vladirur
перехватчик-барсик:

на 5150 моторе с 10 шестернёй… по осчущениям- летит)))

2s или 3s ?

oshirnin:

HK2206-3900KV.
И такого размера там подшипники тоже непонятно - у скорпиона не нашел bearing kit для этого двигателя…

S22Bearing

oshirnin

Спасибо, Владимир! Я подшипники уже измерил штангенциркулем, действительно там 3x7x3 мм. Оба подшипника одинаковые. Буду ставить такого размера от Trex 600 - в качалках миксера стоят именно такие подшипники. Вот они: H60086 helidirect.com/align-bearing683zz-h60086-p-7074.hd…

Присоединяюсь также к вопросу для перехватчика-барсика - 2s или 3s? 5150 c 15Т и 2s на мой взгляд летит не сильно лучше штатного.

shar

Облетал сегодня хорька на 3S. Впечатления - сугубо положительные. Такое ощущение в полете - что верт полегчал раза в полтора. На хвост поставил 18Т шестерню и лопасти 42мм - хвост мега стабильный (на 3 оборота тягу длинее сделал от мех.предкомпенсации - чтобы отскока не было). Использую банки Rhino 610 3S, они по массе и размеру точно такие же как и 800 2S Turnigy. Дрыгатель как и рекомендовали поставил скорпион, до этого стоял Zpower 5150. Время полета примерно на 2 минуты больше стало. Придется теперь избавлятся от кучи 2S банок. 😉

100xanoff

Мне тоже скоро придут 7шт 610 рихо.
И мотор скорпион 3600кв лежит…
Будем опробывать…

А из 3 2S можно сделать 2 3s

vladirur
100xanoff:

А из 3 2S можно сделать 2 3s

весом с чугунный мост

upd: неприятны не лишние 25 грамм, а отъезд центровки

Tigron

vladirur
Ну не надо. Вес сильно зависит от исходного пака. Их Дуалскаев вполне компактные получаются.
У меня Хорек весит 300 гр. и летает пока на 2S. И авторотирует не как кирпич, а вполне нормально. И я думаю, вполне может еще поднять.
Так что не бойтесь, пара грамм на батарейках (тем боле 3s) вам сильно полета не испортит.

100xanoff

мой 270г с необрезанными проводами Спартана и 617 приемником, 18грамовой кабиной. С 51г. батарейкой.

fff-z

Подскажите на200ке V2 и у кого есть V1 хвостовая балка (ремень) - наружный диаметр и длинна ???

oshirnin
shar:

Дрыгатель как и рекомендовали поставил скорпион

Александр, двигатель 3600 или 3900 kv? 😊