Сверхмалый вертолет: новый рекорд японцев

igor12

Я тоже поддерживаю, что для ПСР это всё и пригодиться… 😃

Вы тенденцию проследите и станет ясно… В начале двадцатого века над энтузиастами и мечтателями самолётов тоже посмеивались. Никто и мысли не допускал, что это станет такой огромной индустрией и революцией в транспорте, и как следствие резкий скачек в развитии всей человеческой цивилизации…
Так что зная подобные примеры “ошибок” я был бы поосторожнее в сомнениях… 😉

Mikhail_Yunin

Ну - отлично - сегодня по какому-то каналу - смотрел передачку.
Парнишка там молодой- не помню его имени- (МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ )
Я правда не понял - но его титул звучал ,как Чемпион мира …(Ну не суть - может я , облажался- может корреспонденты-)

Рассказывал про RC Самолет, и особенности управления.
Короче мне понравилось - на вопрос- а кем хочеш стать ?
Ответ: Оператором- Б.П.Л.А. - вот вам и и почва подтверждающя ваши слова.
Лет этак через несколько - возможно в МЧС и будет такая должность.
А тут - уже и проффессионалы - RC найдут себе место под солнцем.
ТО есть - это не увлечение станет а работа.
Лично мое мнение- ни кого интересоавть не должно.
Так сказать - это аппозиционное мнение.
Основанное на личных ощущениях.
Ведь в споре- и рождается истина.

12 days later
Nadaske

А зачем вообще для всяческих спасательных операций нужен именно микро электро вертолет???
Егошних аккомуляторов хватит на 30-40 метров полета в штиль.

По моему гораздо проще разместить и ГПС и пару тройку управляемых видео-камер, десяток датчиков, и даже термос с кофе для пострадавшего на простом 60 ДВС вертолете 😃 , в добавок запихнуть туда литра два топлива, и еще мощи останеться 😃

Mikhail_Yunin

Ну да - давайте проведем экперимент :

Я типа с термосом и благими намерениями.
А вы - полностью обездвижены.
Так- ХЕ - я типа подлетаю на верте ( ну как в мультике)
А вы- так- как будто в фильме( СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ)
Кричите АЕМ ЛАК ЛАЙФ.
Типа Я вижу ЗЕРО …исчё щивелиться…
А вы- а ем Рашен мен - Хелп ми…
А Я - так бесхитростно …
Голубой- чебурген передает несносному орлу…
Операцция провалена.
Могу доставить 2 половины

Комиссия по расследованию обстоятельств - решила :
Действия пилота - были обоснованы грузоподьемностью Т.С…
Грустно - не так-ли??

S2S

очень удобно - видишь, например, человек на столбе висит, мучается
берешь любимую 60-ю двс-ку - и больше он не мучается.

хотя лучше наверно карабин с оптикой взять, а то верт потом ремонтировать долго.

GriffinRU

Почитав ваш дискашин хочу добавить несколько строк…

  • точность GPS совсем не обязательна, т.к. необходимо только для синхронизации с глобальной позицией, а локально можно определяться с точность до бля-бля-бля в зависимости от ваших приборов…

  • насчет многомилионных компаний и очень умных “КБ” за бугром - это точно эротические сны. Поверте есть опыт в этой сфере…

  • программное обеспечение можно написать на всё что угодно и не так то сложно если есть четкое понимание и решение конкретной идеи. Арт - Офишиал Интеледженс нам с вами не по зубам ни сегодня ни завтра… Поэтому рулить надо самим либо по задонному курсу и приспособлятся к обстановке. Насчет дорожных условий (ветра, штиля, дождя и т.д. уже практически все решено). Также то на чем мы с вами летаем немного уступает военным аналогам сорри прайс-стикер 😃
    А игрушка сама по себе ничего и открывает возможность многим компаниям развиваться…

  • Насчет кофейку и иголочки… так иногда бывает просто трудно найти пострадавших… Так что даже если он облетит и снимет ситуацию уже будет хорошо.

  • Ну и насчет батареек - его можно заряжать на лету - уже проделано с военными разведовательными…

Артур