Посоветуйте из трехканалок микро.

Van_Der_Graaf

Вот, на скорую руку, желтая парочка

Ревелл Лама РТФ со своей коробкой

Александр_1-й
AndroNNNio:

А трехканальники никто и не списывал. Тут даже отдельная восторженная тема есть, поищите. Тем более, что сейчас они и с гирой, и с зарядкой от USB (иначе на батареях разоришься). И даже запчасти на них есть! И неубиваемые - факт 😃
Лично у меня с ними другая фишка, почему не злоупотребляю. Управление все-таки отличается от 4 каналов, и когда после “сильного мелкого” начинаешь летать на “нормально мелком” с 4-мя каналами, мозг слегка так “приподзаворачивается”. И правой рукой вместо руддера начинаешь управлять креном. Что не есть хорошо для тренировок. Ну это если цели себе ставить соответствующие, то есть летать на 4 каналах. А просто попридуриваться - лучше 3-канальника нету, хоть и не очень стабильный. Так даже веселее. Как на раздолбанной Ламе 😃)

Именно так. Мозги ПРОСТО заворачиваются при переходе с Моде2 на 3 канала. В конечном итоге я 6020-1 так таки и угробил. Сейчас жду блок лопастей.
Насчет стабильности - 3-х канальный Свифт 6020-1 (тот что с гироскопом) СВЕРХ стабилен! Во всяком случае куда стабильней моего 9-го Игла. Взлетел, один раз оттримировал - висит в воздухе мертво. Этому и вес его помогает - 40 грамм при размере меньшем, чем у Игла/Блейда. Вообщем для тех, кто не летает на “больших” вертолетах - эта игрушка самое то, нет от нее разочарования, в отличие от “левых” китайских 2-х канальников.

Van_Der_Graaf

я, кстати, 6020-1 заказал тоже – на dealextreme, он там самый дешевый выходит, 27 долларей, пусть будет в коллекции, сравним 😃 Насчет мозга – у меня не заворачивается, и после блейда я стал уверенней и лучше летать на трехканалке (см. выше, без гиро), даже появилась надежда, что когда-нибудь получится делать на ней все, что я захочу и что она сможет…

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Именно так. Мозги ПРОСТО заворачиваются при переходе с Моде2 на 3 канала.

Я, конечно, сейчас ересь скажу с точки зрения “серьезных полетов” и т.д., но – а ведь правда, на трехканальнике-то – удобнее? Что руддер с тангажем совмещен? Я уж даже подумываю, не перепаять ли на блейдовском пульте… Или на мод1 перейти… Но я еще по совместительству вирпил (симуляторщик), ну и правша, все же РУС должен быть справа, а РУД слева… Короче, мне бы идеально было газ и крен слева, а тангаж и руддер справа – нет в природе таких вариантов? 😃 А еще совсем бредовая идея бродит срастить передатчик с настольными РУСом и РУДом, я думаю, с таким набором я бы, эх, развернулся 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

мне бы идеально было газ и крен слева

Это поначалу, переходя с трехканальника, всем так хочется 😃 А вообще в природе еще есть моды 3 и 4. Ищущий да обрящет. Хотя 1 и 2 не дураки придумали, проверено 😃

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Я, конечно, сейчас ересь скажу с точки зрения “серьезных полетов” и т.д., но – а ведь правда, на трехканальнике-то – удобнее? Что руддер с тангажем совмещен? Я уж даже подумываю, не перепаять ли на блейдовском пульте… Или на мод1 перейти… Но я еще по совместительству вирпил (симуляторщик), ну и правша, все же РУС должен быть справа, а РУД слева… Короче, мне бы идеально было газ и крен слева, а тангаж и руддер справа – нет в природе таких вариантов? 😃 А еще совсем бредовая идея бродит срастить передатчик с настольными РУСом и РУДом, я думаю, с таким набором я бы, эх, развернулся 😃

Э, батенька, так вам надо искать в таком случае взрослый передатчик с Mode 4! Если найдете - все звезды ваши 😉 Или может быть можно какой то готовый с Моде 2 в Моде 4 перестроить??? В принципе, если каналы на приемнике переключить, почему бы и нет? Просто чужим не сможете управлять, да оно вам и не надо, а если вам так действительно удобнее, ну так и делайте. Будете один из немногих моделистов в СНГ летающих в Mode 4 😝

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Э, батенька, так вам надо искать в таком случае взрослый передатчик с Mode 4!

Будете один из немногих моделистов в СНГ летающих в Mode 4 😝

То есть, “один из немногих”, а не “единственный”? 😃 Это, надо сказать, обнадеживает 😃
Пульт-то, кстати, человеческий реально хочется. Там, поди, и стики поинтересней будут. И миксы. И кривые. “Очень я все это богатство люблю и уважаю!” (с)

Но ведь он же ж стоит как космический корабль, небось…

Ну, посмотрим, что из трех случится раньше
а) надоест
б) научусь отжигать на мод2
в) накоплю на чудо-пульт 😃

Александр_1-й

Ну наверняка не единственный. Ведь если звезды таки зажигают, значит кому то это таки да нужно?

mazepa2000

Ну вобщем верт мы купили с неделю назад только, до этого добивали 2х канальный микрошу,оказался живуч, хотя не без ремонтов.
Взяли вот такой
www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=703

Управляется неплохо,может висеть, триммер крутилкой.Пока довольны.Главное, что его можно реально управлять и лететь куда нужно,
а не куда получится на 2х канальном микроше.

Александр_1-й

Вау, так он же БЕЗ гироскопа. И что, таки да ВИСИТ??? Даже странно как то 😉

AndroNNNio
Александр_1-й:

Вау, так он же БЕЗ гироскопа. И что, таки да ВИСИТ??? Даже странно как то 😉

У меня точно такой же, только коробка другая была. При взлете чуть его поворачивает, но после триммирования висит отлично. И летает вполне адекватно, на/под табуретками - зашибись. Особенно если это делать на скорости, не притормаживая. Прицел нужен 😃 А если снять с него корпус - расходы увеличиваются раз в 5 😆 Даже делал из него гидроверт и плюхался в тазик с водой. Типа посадка на горное озеро (тазик на табуретке стоял) 😃

1 month later
pilot685

Всем привет, есть возможность нигде не заказывать поехать и купить за 1000 руб вот такой вертик www.radiovirage.ru/view/toys/33.htm, подскажите чей это клон и с чего лопасти подходят на него.

NLN

Очень похожий вертолетик как то купил. До первого краша. Запчастей нет. В результате поменял внутренний вал, флайбар, верхний держатель лопастей на от Ламы. Еще перепаял моторы и махнул местами лопасти - верх/низ. Верт стал летать, но добиться уверенного висения так и не смог, крутится, т.к. держатели лопстей разные.
Вывод: не гонись за дешевизной - ищи то, на что можно купить запчасти.

pilot685

Понятно спасибо, просто увидел как летает в реале, просто поразился, даже звук понравился. А что из этой серии можно купить так что бы с запчастями, сам то я самодельщик авиа, но этот верт мне понравился. Есть Лама 3 но она не вставляет, да и потрепанная она уже изрядно.

Van_Der_Graaf
pilot685:

Понятно спасибо, просто увидел как летает в реале, просто поразился, даже звук понравился. А что из этой серии можно купить так что бы с запчастями,

Чтобы с запчастями, тюнингом и т.д. – E-flite Blade mCX или его клон Nine Eagles Free Spirit. Если новый дорого – тут на барахолке б/ушные бывают за разумные деньги. Если в силу обстоятельств окажутся доступнее Валкера Лама 2 (или 5g6) или Novus CX – можно и их.

AndroNNNio

Первый - типа брендовый. Тока для америкосов продают (This item is only available to USA customers. You will be able to find the same item under a different listing in our website for international purchases). И он без пульта, обратите внимание.

Второй - какой-то клон первого. Спектрум, мидимо, не поддерживает. И идет с пультом MODE 1, что у отечественных вертолетчиков не принято.