Blitz 3D сломал внутренний вал

aleksbudnikov

Помогите советом.Сломал пластик на внутреннем валу.Попытался склеить не получается.Попытался снять.Снял снизу шестерёнку,а там вал завальцован.Как его развальцевать?И как завальцевать новый вал?Кто нибудь сталкивался с такими моделями отзовитесь

The_AGENT

Ммм…а можно фото конструкции центральной части, там гда валы? насколько я знаю по ламе, помимо шестеренки внизу, внутренний вал больше ничего не сдерживает.

aleksbudnikov

Сейчас не могу.Фотика нет.Он у основания немного расплющен.Думал сточить немного напильником,а как тогда с новым валом?

The_AGENT

а на нижней шестерне винтики, фиксирующие вал, присутствуют? На ламе именно так, поэтому и без развальцовки все прекрасно держится.

aleksbudnikov

Там круглая шайба с двумя винтами.Сначала откручиваешь их потом снимаешь шестерню.Всё вал свободен.Но при попытке снятия вала он не снимается.Если хорошенько приглядеться он немного развальцован.После 16 00 смогу сфотографировать и показать.

The_AGENT

Я так понимаю, шестерня такая

В таком случае думаю не стоит париться с завальцовкой, т.к. винтики вместе с локтайтом вполне надежно фиксируют шестерню на валу.

aleksbudnikov

А вот интересно внутренний вал от ламы подойдёт?Шестерня так похожа на мою

The_AGENT

я от вашего верта внешний вал ставил, с удлиненным внутренним валом встал как раз)