walkera 4g3 a/b и CB100

Mik
maxson19822:

Смазывать зубья основной шестерни НЕ НАДО!!! Она должна быть сухая.

Если есть неодолимое желание смазать шестерни ОР, то это можно сделать PTFE смазкой типа такой matins.ru/teflon_aerosol_ptfe.php . Она сухая и реально уменьшает трение. Правда ценник негуманный, зато одного баллона хватит на всю жизнь. 😃

maxson19822

Михаил, спорить не могу. Я не знаю данную смазку. Если к ней реально ничего не прилипает и пыль не собирает, то использование ее реально. Но на сегодня я не видел ни одной смазки которая не собирала бы пыль

1 month later
vanessa

Есть идея переделать СВ100 в ФБЛ заменой головы и приемника от V100D01. Подобная идея наверное приходила в голову не только мне. Имеються ли какие замечания на тему ?

rert03

Конечно приходила. Просто суть в чём? У вэ шки фазинг другой. По сути переделать св100 в вэшку, это взять всё от вэшки ну кроме хвостовой балки с двигуном+регули+лыжи+держатель аккума.

vanessa

судя по картинкам там тарелка на несколько градусов повернута в сторону от продольной оси вертолета. Я думаю это можно компенсировать используя изогнутые наконечники линков, что идут на качалки цапф в CB100. Или я еще что-то пропустил ?

1 month later
rert03

Давненько тут не появлялся.
Просто после о-очень серъёзного краша, пришлось полностью верт пересабирать. Вот только недевно время выкрал. Ни чего так до сих пор летаю по квартире. Вроде навыки пилотирования не потерял😁
Вот только из-за этого малька ни как не перейду на 4G6S, ибо моторика…
Продать дёшево не получится, много у меня у нему запчастей уж, вылежу его наверное и в сервант, между хрусталём.😁😁😁