GAUI 255 крутой малыш снова подрос!

mPich

По лопастям ситуация неизментлась? Только ориджинал или появились достойные альтернативы?
Просто у меня перерыв в хобби больше полугода, а ситуация достаточно быстро меняется.

3 months later
Пилот72

Здравствуйте господа вертолетчики!
Просьба к владельцам данного аппарата, подскажите если не сложно, какой ЗИП брать с данным вертом? То что нужны лопасти главного и хвостового ротора я знаю, а вот что страдает больше всего при крашах (имеется ввиду при легких а не при морковках)
Заранее благодарю откликнувшихся!

mr_nd

Ремень, хвостовые валы, валы ОР, межлопастные валы, обгонку или основную шестерню с обгонкой, балочки хвостовые, подкосы хвостовые. Если стоковые пластиковые шаськи - то и их. Но рекомендую купить апгрейдные карбоновые. Они вечные, а пластмассовые ломаются при жестких посадках.

VVM
mr_nd:

Ремень, хвостовые валы, валы ОР, межлопастные валы, обгонку или основную шестерню с обгонкой, балочки хвостовые, подкосы хвостовые.

В общем почти весь верт, хотя отлетал сезон и заменял лопасти, межлопастной и стойки шасси.

mPich

Раз пошла такая пъянка добавлю флайбар и линки 😃

mr_nd

А, да, точно. Я просто флайбарлесс давно 😃

И очень нелишним пакетик с крепежом будет. Иногда бывает что у микроболтика срезается насечка или гаечка куда-нибуль закатится…

VVM:

В общем почти весь верт, хотя отлетал сезон и заменял лопасти, межлопастной и стойки шасси.

Дык да, но не совсем. Не угадаешь ведь что вылетит… В идеале вообще надо иметь целую тушку-донора 😉

Я за сезон заменил ремень отстрелившийся, хвостовой вал который из-за ремня погнуло и основной вал на всякий случай, однако имею немаленький кулек запчастей, на всякий случай. Вдруг чо, а у меня кулек 😃