Колибри

bubli4eg

Здравствуйте! Я новичёк в этом виде хобби и хочу узнать побольше.
Решил не тратить большие суммы на приобретение крутой модели и остановился на мини-вертолётах.

Глаз пал на Колибри и как вариант Bell 427.
Расскажите пожалуйста поподробнее о этих моделях и какая лучше. Мне так показалось что Колибри с минусом ИК лучше чем Бэлл на РУ. да и выглядит Колибри лучше чем Бэлл + Бэлл соосный и менее эстетичен.

Буду благодарен за информацию.

ludd

и очень правильно пал глаз)))) но тебе сюда rcopen.com/forum/f59/topic50016 а вообще, по хорошему, чтобы понять нужно тебе все это или нет - возьми бэушный blade MCX или MCR. они 4 канала, для квартиры - самое оно. да и по деньгам приемлемы. двуканальники своеобразные коптеры. готовься прикупить сразу штуки три, один для навыка, воторой - под чумовые полеты вертикального взлета, третий - на запчасти. нуу ИМХО…

artik

вертолетик не плохой!! дома самый раз!!!

bubli4eg

Спасибо за ответы, посетил магазин Пилотаж, поспрашивал подробности у продавцов.
Колибри не умеет лететь вперёд, точнее у него нет на это канала и по направлению он летит хаотично. Бэлл так же не умеет лететь вперёд, но там можно перемещать центр тяжести так он будет либо лететь вперёд, либо назад, либо никуда. =)
Рядом с этими Колибри и Бэлл стоял Шторм. На него и пал глаз дальше. Что бы не тратить деньги в пустую остановился на Шторме так как он хотя бы умеет лететь по заданному направлению либо назад, либо вперёд. Повороты вокруг оси и управление высотой. Большой плюс это не ИК, который ловит только на 10 метров.
Шторм стоит 1900р. Колибри стоит 990р. Бэлл стоит 1090р.

artik

ну конечно за такую сумму ты что хотел, знакомый купил такой дома его поднемает ему нравится очень!!!

bubli4eg

что можете сказать про Шторм? у меня друг купил пока обкатывает. тоже собираюсь его приобрести…

ludd

неееет!!! уважаемый мэн! забудь про пилотягу вааще! да ну их. поезжай по-хорошему в детские магазы (не смеюсь, все серьезно) или во всякие ашаны (гипермаркеты вобщ) и будут тебе там те же самые колибри, но только дешевле рублей этак на 400… и помоему, даже лучше качеством. а самое главное - если правильно поломать эту модельку (ну всмысле, чтобы там скрытый дефект был), то в таких магазинах ее обменяют ваще без проблем. а в пилотяге тебя пошлют куда подальше… и попробуй докажи вообще что нибудь… да и ваще - повторюсь - забудь пилотягу. там цены только для олигархов…

трехканальники - даже не думай о них… тоже забудь, эта тема - только завлекалочка. а насчет управления двухканальными - да, есть момент, не могут по-началу летать ни назад ни в перед. но для этого есть задний движок с винтом, который разок стоит поднажать вверх, и станет у тебя коптер летать вперед достаточно резво и неплохо управляться. да и собств функция “назад” тебе просто не понадобится, когда “прочувствуешь” эти игрушки. чесслово, мой совет и мой выбор всегда - Mini Sky Beez клоны. посмотри на них. поисчи. найдешь - не пожалеешь.

bubli4eg

странный совет забыть о 3х канальнике, управление там должно быть лучше и по определению у 2х канальников нет движения вперёд.
именно такой клон и есть Storm только получше в несколько раз.

ludd

по определению конечно у двухканальников ни назад ни вперед движения нет. а в реальности - очень даже есть. точнее - только вперед при определенной “догазовке” и подруливании курса. а насчет трехканальника - не сомневайся, прикупи три канала, и обрати внимание, насколько ты часто пользуешься тангажем))) а точнее - ты вообще про него забудешь).
а насчет storm - имхо, дорого и глупо… чем он лучше в несколько раз? тем чтофирменная упаковка пилотажа? а может тем, что у него еще и батарейки в комплекте?.. есть такие же шторма и в других магазинах, под другими именами и по земным ценам.

Koren
ludd:

неееет!!! уважаемый мэн! забудь про пилотягу вааще! да ну их. поезжай по-хорошему в детские магазы (не смеюсь, все серьезно) или во всякие ашаны (гипермаркеты вобщ) и будут тебе там те же самые колибри, но только дешевле рублей этак на 400… и помоему, даже лучше качеством.

Полностью согласен! Почти год назад купил себе в Екб Ашане 2-х канальный верт на ИК управлении. Назывался он Комар, на коробке было написано “Властелин небес” Купил за 680 руб. и он все еще меня радует, и кошку радует не меньше!!! Единственная неприятность - поломка флайбара в зоне крепления - вылечилась циакрином за 7 минут. По поводу полетов вперед - прилепил к носу маленький кусочек пастилина и, О ЧУДО, вертик полетел вперед!!! Так что дерзайте. А в пилотаже нечего делать! И еще, почти все трехканальники по отзывам отвратительно летают! Вот еще покупку COPTER V-MAX (они вроде с гирой пошли) можно рассмотреть, на ебее $23.99 с доставкой

Bloks

Если надумаешь брать 3-х канальный - не повтори мою ошибку, без Gyro он управляется хуже чем 2-х канальный. Брать стоит только Gyro версии - то есть со встроенным гироскопом. Тогда и тангажом можно будет пользоваться.

ludd

а вообще, я считаю, что если хочется полетать, но мало наличных - то только двухканальники. а если хочется что то посерьезней - сразу 4 и выше. вот что мешает поднакопить и купить за 3000-3500 бэушный блэйд? или на худой конец - ламу?..

хотя чисто для дома - остановился бы лучше на двухканальных комарах и микрошах)). и стоят недорого, и живучие, и руки не чешутя апгрейдить) (хотя нет, еще как чешутся порой)

bubli4eg

Хм… Я посмотрел в магазине как летают 2х канальники и 3х канальники, двушки бросало из стороны в сторону, хз может продавец криворукий =)
Возможно вы меня убедили =)
Я в Питере и хз где купить подешевле, Колибри все по одной цене, около 990р
А по магазам в москве видел 400-600р

ludd

итак: в магазине продавец наверняка мало юзал сей аппарат. в любых руках по началу он будет летать так же криво. возможен и другой вариант - кривой клон пикуза. в мск те что по 400 - только в океане продаются. они - полный хлам. можно прикупить и… сразу пустить на з.ч. просто эти коптеры - больны слабыми бортовыми аккумуляторами. полет у них максимум 2 минуты, после чего можно смело ставить на 15тиминутную зарядку. а так же в мск минимальная цена на очень хороший клон пикуза (picooz) 700 дереянных. из них удачные “Комар” от русского “Modelist” и “Mini sky beez” от “Syma”. обычно такие клоны продаются именно в игрушках и гипермаркетах. более редкой стала моделька “микроша” все от того же Моделиста.

а раз уж в Питере такой дефицит - то на худой конец могу прикупить тут, и выслать наложенным почтой россии.

bubli4eg

У нас в Питере очень мелкий ассортимент такого рода игрушек, и по заоблачным ценам. То что у нас стоит 900 в Москве стоит 600, по моему разница значительная.
Может кто знает где прикупить в Питере норм модельку в районе 1000р.
Ещё в Пилотаже пульт к Колибри не с джойстиком, а с кнопками, это жутко не удобно.
В принципе 2х канальника думаю хватит что бы кошку по квартире погонять =).

Bloks

У 3-х канальников хорошее решение в плане эффективности. Так например МСХ имеет акумлятор порядка 400мА/ч при весе 26грам а 6020 имеет всего 100мА/ч а вес у него 40грам и летает примерно столько же. При этом можно поменять акумулятор на больший и время полета значительно увеличится.

В этом плане мне кажется что серво и тарелка кушают электричество весьма не слабо.

ludd

Сударь, а MCX уже 4 канала) и это совсем другая история)) а трехканальники… вообще товарисчь Blocs был абсолютно прав, и я с ним солидарен. 3 канала стоит брать только гиро версию. у меня в парке два трехканальных коптера. ну да, жужжаки прикольные, но увы… их хорошо пускать под пиво на лестничной клетке во время перекура. там места вширь мало, а вверх - как раз для него. то бишь в одной руке сигарета - в другой передатчик, где палец зафиксирован только на “газьях”. стик курса и направления отдыхают. они просто не нужны, если, конечно, не хочешь испортить полет. а все из за того, что два движка на винтах и так жрут нехило, а тут включается еще и третий. один из “ходовых” движков обязательно потеряет сколько нибудь оборотов. результат - да, летишь кое как вперед. но… по спиральке вниз. и этот гемор надоедает уже спутся пару часов “полетушек”.

ааа сори отписался самому Blocs. и наверное не в кассу немного.

bubli4eg

так в конечном итоге что мне имеет смысл брать что бы не жалеть о поломке и трате денег.
что бы управление было более менее нормальным, а не так что поднял на высоту аппарат и он летит как ему захочется и пульт ненужен. =)

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р
2х канальник на ИК будет стоить около 600-800р
2х канальник на РУ хз за сколько будет, я таких и не видел даже.

ну да, жужжаки прикольные, но увы… их хорошо пускать под пиво на лестничной клетке во время перекура.

увы я не пью и не курю. =))
но всё равно есть время когда делать абсолютно нечего.

Bloks

3500р-4500р в USD сколько примерно? А то я не силен в рублях …

bubli4eg

120-155$ будет. по крайней мере в Питере такие цены примерно.

Мао

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р - за эти деньги можно Ламу купить…

bubli4eg

с гиро за такие деньги у нас есть только Мини Стрекоза =) ассортимент очень скудный. в москве очень большой выбор. наверное до питера эволюция такого уровня не дошла =)))

в любом случае меня интересуют модели в районе 1000 руб.

Bloks

Хм … на eBay 3-х канальники по 20…30 ну до 40 USD штуку идут. Дальше уже на радиоканале и с разного рода припампасами (например Апач стреляющий шарами)

artvan

Я приобрел 3-х канальник swift с гироскопом за 2700, пока осваиваю (первый вертолет)

Koren
bubli4eg:

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р
2х канальник на ИК будет стоить около 600-800р

Ну вы даете, батенька! За 3-х канальник 3500-4500 отдавать просто нелепо! Зайдите на dealextreme.com и найдите себе то, что нужно по приемлимой цене. У этого сайта бесплатная доставка по всему миру. Там и двух- и трехканальных игрушек просто море. На e-bay.com много интересных недерогих вариантов. На www.ehirobo.com можно купить 4-х канальный соосник Nine eagles solo на РУ 2.4 ГГц за 59.99$ всяко лучше будет, чем любой трехканальный гелик. Удачи!