Колибри

bubli4eg

хДД в магазинах игрушек такие вещи стоят ещё дороже, однозначно выгоднее покупать в спец магазинах. в питере всего видов 6 магазинов. пилотаж самый дешёвый и более близок по расценкам что вы описываете, остальные вообще завышают цены в 2 раза больше. почему то чешутся руки на классику, а не на соосник. =)

да смотрю ламы и валкеры в основном.

ludd

опять же, Сэр, почитай первую страницу. там кто-то помоему, уже писал. что классика - да, красиво, но для новичка - сложно. можешь и ее. но тогда сразу покупай мешок запчастей к ней. они очень резвые машины. соосник для тебя - отличнейшее начало. школьная парта. а потом - уже в 5 раз тебе твердят, дорого в Питере? покупай с ебэя и подобный сайтов. ну подождешь месяцок максимум, но зато сэкономишь чуть ли не вдвое. а самое лучшее - купи из мною вышеперечисленных аппаратов именно БУ. залезь на барахолку, там сейчас немало таких продают. и помоему, даже питерские есть. полетаешь, освоишься, потом поймешь, нужно тебе это или не очень. ты просто сейчас начнешь делать ошибки, через которые многие прошли.

а вообще - найди в ютубе Blade MSR, помоему, то, на что у тебя руки чешутся.

Bloks

Мои первые PicooZ были куплены какраз с целью убийств, ну а это кино я посмотрел какраз всед за кино где на вертолетик камеру беспроводную повесили … Как мне захотелось вертолет с камерой и такой пневматической пушкой! Нарисовал бы я на экране маленький крестик и на охоту бы полетел!
😃

Wener

Взяли бы Ламу , да и не парились бы 😉

За месяц эксплуатации сломал одну лопасть 😌 (стоковою), потом поменял на xTreme’овские 😉 и до сих пор летаю. Больше ни одной поломки.

ludd

если автор топика больше не пишет - значит купил свой пилотажевский шторм)))) и наверняка сидит разочарованный) могу ошибаться, но чото тут неладное)

bubli4eg

купил шторма =)
забавная хреновина =)) пока не очень привык к управлению. не ожидал что модель будет крутиться в воздухе даже после балансировки триммером. так же раздражает перед каждым полётом отлаживать триммер.
с непривычки потерпел несколько крашей, но моделька крепкая.
при повороте в воздухе модель слишком резво разворачивается, сложно попасть в нужное направление.
о покупке не жалею, какой бы она не была =) даже с таким экземпляром получил массу положительных эмоций.

ludd

ну это ты еще недельку от силы порадуешься)))) а потом поймешь всю некорректную ситцуацию коптера) привыкай к пожизненному триммированию и забудь про стик направления и тангажа))) тебе нужна будет в аправлении только настройка триммирования и газья))) вобщем, все то, что я описывал на первой странице)))) уверен - следующая твоя моделька будет наверняка колибри))))

bubli4eg

видео к сожалению предоставить не могу так как камеры нет, а с телефона на ПК не передать так как нет дата кабеля или блютуза.

хе… =) а в колибри не надо триммировать что ли? или настройки сохраняются как то =))) следующая моделька будет наверное лама =)) хотя колибри тоже надо попробовать =)

bubli4eg

кстати хотел спросить: если в пульт поставлю 6 аккумуляторов вместо 6 батареек, модель будет быстрее заряжаться? по идее должна быстрее заряжаться так как сила тока выше.

с управлением начинаю осваиваться, становится всё более интересно.

ludd

впринципе не должно изменится ничего, если воткнешь аккумы просто заряжаться (вплане живучести) будет дольше. т.е. юзаться аккум будет напр не месяц, а полтора-два. ибо зарядкой заведует контроллер. а насчет ламы - уже писалось, готовься тогда улице или залам. дома както не особо просторно будет. а колибри - триммируется всего раз. ну это лично у меня. бывает. подтриммировываю. но это када курс влево вяло слушается. клик - и порядок. а на трехканалке - это нужно постоянно. юзал 7 аппаратов-трехканалок, все требуют постоянной триммировки во время полета. из мною юзанных больше всего понравилась лама s9011, довольно резвая штучка. но движки там были пилотажевские, один издох на 4тый день. пришлось впаивать из умершего колибри. пока летабелен аппарат. но все же полнейее предпочтение с батарейками отдаю именно колибри и микроше. двуканальникам вобщем.

Bloks

Видимо “отловил” таки вертолет без гироскопа … Не важно он 3-х или 4-х канальное управление. Без гирокопа жизнь очень сложна. Постоянный тримминг да еще удержания курса путем корреции всех мелких неприятностей.

Есть и положительная сторона - после некоторого летного времени появится навык “хорошо держать балку”
😃

bubli4eg

да уж. отловил =)
у меня вопрос: для чего на пульте 3х фазовый переключатель “OFF I II”
каких то 2 режима, хз в чём разница, ничего вроде не меняется =)
в документации ничего не сказано про это.

Red_Hawk

Добавлю свои скромные 5 копеек по 3-х канальникам. Объект - V-max. Гироскопа нет, при этом управляется и летает удовлетворительно. Внешне нравится то, что рамка у него с “закосом” под 450-й, металлическая. ))
Под табуреткой не летал, но на нее приземлиться - не вопрос )).
В теме V-max - метод, каким подлечил своего “неуправляемого” 😃 так что миф о полной бесполезности неуправляемости по траектории 3-х канальников типа Шторма, V-max и прочих миф и есть ))). Могут они летать и прямо, и разворачиваться куда надо. Руки и голова - залог любого успеха )

AndroNNNio
Red_Hawk:

миф о полной бесполезности неуправляемости по траектории 3-х канальников

Полностью согласен, летают, и еще как 😃 А V-MAXы сейчас вообще с гириками идут и зарядкой от USB. Совсем красота 😃

Zont
AndroNNNio:

Полностью согласен, летают, и еще как 😃 А V-MAXы сейчас вообще с гириками идут и зарядкой от USB. Совсем красота 😃

+1
я таким вмаксом кошку дома гоняю. красота! летает куда надо, живучий. кошка погрызла лопасти - ей это не помогло, верт все равно летает, даже с погрызанными лопастями 😃 зарядка по юсб - 20-30 минут и около 10 минут полета (не замерял, но примерно столько).

Всё это счастье мне обошлось в 40 долларов с доставкой и 2 недели ожидания.

AndroNNNio
Zont:

Всё это счастье мне обошлось в 40 долларов с доставкой и 2 недели ожидания.

Это доставка UPS или обычная? А для них и запчасти есть - лопасти, лыжи, вал с роторами.

Zont

Доставка обычная, запчасти видел лопасти, ротор в сборе, лыж не видел.