Blade mCX гуляет по кругу

modsley

Приветствую. А не посоветует ли кто, в какую сторону копать при следующих симптомах: вертолет при висении носит по кругу. см. картинку

Круг не такой большой как нарисовано. диаметром примерно с длину вертолёта.

Schmel
modsley:

Приветствую. А не посоветует ли кто, в какую сторону копать при следующих симптомах: вертолет при висении носит по кругу. см. картинку
Круг не такой большой как нарисовано. диаметром примерно с длину вертолёта.

Похоже на “унитаз”. Значит, вероятнее всего, разный шаг лопастей либо кривой флайбар.
Такое еще бывает, если линк от флайбара до верхнего ротора длиннее или короче положенного (флайбар в горизонтальной плоскости, а ротор несколько перекошен). Еще проверь шпильку, на которой качается верхний ротор. Если она сломана, и ротор качается только на линках, то симптомы те же.

sashok17

Или если погнут внутренний вал.

А зачем было создавать отдельную тему для этого?

23 days later
FM

еще может быть внешний вал

sashok17

а что с внешним валом? он же карбоновый и деформированию не поддаётся

8 days later
Shef_66

А на какой высоте от пола зто происходит? Если 5см, то его и будет “водить”. Поднимаешь повыше и висит как прибитый. У меня так.

sashok17

Это происходит так как его просто своим поом от винта здувает

Van_Der_Graaf

Мне вообще начинает казаться, по опыту своего, что это конструктив, слишком уж свободно тарелка АП ходит в пространстве. Я его ставлю на стол, даю малый газ, и видно, что рога, где сервы крепятся, вибрируют… Внешний вал, действительно, бить не может (подшипник ок, люфта нет), а внутренний и весь верх я менял уже. Разве только еще остается вариант с бабочкой на нижних лопастях, но визуально я ее не наблюдаю…

Shef_66

Надо глянуть саму тарелку, бывает что расходится и появляется люфт. Про лечение проблемы уже писали.