E-flite-Blade-SR

EvEv

На амейне уже с неделю как в продаже) ютуб начинает стремительно пополняться видео с участием SR

Art3d

Сегодня решил полетать на бладе мср на улице, итог ветром унесло на верхушку дерева, там и застрял. Пока прыгал, терпение лопнуло и
сегодня на ебее заказал sr -ку. Но чувствую, что проблемы с почтой будут, так что не раньше 3 недель ждать.

zyamka

тоже подумываю продать Quark и заказать SR, E-flite mSRом подкупил меня.

v0k

Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок 😃 Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.

Art3d
v0k:

Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок 😃 Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.

А почему смазанные то? в чем проблема то?

v0k
Art3d:

А почему смазанные то? в чем проблема то?

Во мне:) Не умею пока висеть нормально. Придется на феникс поднажать.

zyamka

первый владелец на форуме… фотки? видео? впечатления?.. 😃

v0k
zyamka:

первый владелец на форуме… фотки? видео? впечатления?.. 😃

Ну, фотки и видео не вижу особо смысла выкладывать, в инете этого полно. А впечатлений от двух отлетанных аккумуляторов не так много 😃 И пока чувствую много летать не смогу. Думаю в симуляторе подучится.
Кстати, никто не видел модели для SR под Phoenix?

Van_Der_Graaf

Короче, пока аппарату жирный минус. Padilla-то нам наобещал, что любой, кто умеет на мСРе, сможет полететь на этом безо всяких симуляторов. Выходит, замануха.

v0k
Van_Der_Graaf:

Короче, пока аппарату жирный минус. Padilla-то нам наобещал, что любой, кто умеет на мСРе, сможет полететь на этом безо всяких симуляторов. Выходит, замануха.

Ну, пару раз то я отлетал (без крашей, с тренировочным шасси). 😃
И пока думаю, что дело во мне а не в СР-е. У меня всего лишь стаж 3 месяца на мср-е и все.

Art3d

VoK, для владельца первого blade sr в Рф и Эстонии 😁😁 ты как то скуп на его прилагательные ( полетные характеристики, качества изготовки материалов и т.д. )
Насчет жирного минуса, не согласен, толковой рецензии о вертолете мы еще не увидели.
PS. Эх, мой уже 10 день над Москвой кругами летает ( правда в качестве посылки 😁 ) никак на таможню не приземлится 😃.

v0k
Art3d:

VoK, для владельца первого blade sr в Рф и Эстонии 😁😁 ты как то скуп на его прилагательные ( полетные характеристики, качества изготовки материалов и т.д. )

Дык я же говорю, я только недавно в этом хобби:) Поэтому прилагательные и эпитеты у меня в основном относительно собственных полетных скилов:)
А на СР-е пока отлетал 2 акка всего, и то в штатах (откуда собственно и привез). У нас в Эстонии ща с погодой полный ппц, то дождь, то холод с ветром. А в доме его пускать для меня пока самоубийство. Короче жду погоды и свободного времени.
Если надо какие фотки - тока скажите какие узлы снимать и обязательно выложу.

Ftechxxi
v0k:

тока скажите какие узлы снимать и обязательно выложу.

ВСЕ! Все фоткай, сделай полностью полный фото отчет, а дальше вопросы сами появятся)

16 days later
Art3d

Наконец- ТО, прилетел красавчеГ. Завтра летные испытания 😒

Van_Der_Graaf

Дядька Джон Солт доделал свой обзор этой модели (тоже получил-таки), который я очень ждал:
www.rchelicopterfun.com/blade-sr.html
И несмотря что Солт вообще-то поклонник е-флайта, отчетец-то получился грустноватый. Что еще более ставит под сомнение ценность этого аппарата, увы. Это, конечно, частное мнение некоего канадского дядьки, но у меня уже после этих комментариев желание точно пропало. Для тех, кто не дружит с английским и вообще не любит, когда много букв, основные тезисы такие:

  1. Пульт – увы, из-за простоты и дешевизны не может дать всего, что нужно этой модели, а прошитые настройки далеки, по его мнению, от идеала, как вообще, так и для поставленной задачи (обучение)

  2. Задний мотор – ну, чуда не произошло. Совсем.

  3. Практически, все технические инновации там сводятся к двум:
    а) низкая скорость ротора и большие шаги для такого размера, из-за чего ветер ему противопоказан
    б) слишком, чересчур задемпфированная голова, делающая управление очень невнятным (хотя и можно стиками резко дергать)

Итог: из коробки очень сомнительно, после настройки (шайбы в голову) и на хорошем пульте получается милый 250-й класс за три копейки, приятный для спокойных полетов в слабый ветер или в зале. То есть не так плохо, но совсем не то, что нам обещали (типа, вот я после мСРа возьму его в руки и полечу). Повторяю, мнение единичное и не мое. Но пока наиболее профессиональное и подробное.

v0k
Van_Der_Graaf:

Итог: из коробки очень сомнительно, после настройки (шайбы в голову) и на хорошем пульте получается милый 250-й класс за три копейки, приятный для спокойных полетов в слабый ветер или в зале. То есть не так плохо, но совсем не то, что нам обещали (типа, вот я после мСРа возьму его в руки и полечу). Повторяю, мнение единичное и не мое. Но пока наиболее профессиональное и подробное.

Он конечно все правильно говорит, но вот скажите мне, а какая альтернатива CP RTF за 200$?

Кстати, пульт у многих может быть куплен уже (у меня например дх7 есть, на вырост:) ).

Van_Der_Graaf
v0k:

Он конечно все правильно говорит, но вот скажите мне, а какая альтернатива CP RTF за 200$?
Кстати, пульт у многих может быть куплен уже (у меня например дх7 есть, на вырост:) ).

Дык, а кто бы спорил. Разочарование лишь в том, что разрекламировали его как очередное чудо… сказали бы как есть – самый дешевый 250-й СР с дсм2 и приличного качества с бесколлекторником, и продавали бы БНФ/РТФ.

Art3d

Van Der Graaf я так и не понял, у Вас то есть этот вертик ???

Van_Der_Graaf
Art3d:

Van Der Graaf я так и не понял, у Вас то есть этот вертик ???

Чего ж непонятного, я ж написал. Думал о нем, да передумал.

Art3d

Van Der Graaf ну ясно значит - теоретик.
Мой опыт первого полета печален. Все случилось в секунды, был сильный ветер, большие скорости, избыток адреналина, потные руки. Итог оба держателя лопастей в хлам. Что-то толковое, про вертолет, сказать сложно, как говорят - сработал человеческий фактор.

zyamka

Art3d не кисло. на микрохели по-моему уже был метал кое какой 😃