Вопрос по ремонту Walkera 5G6.

Роман87

Итак приобрел себе сабж.Ясное дело blade mcx и lama,круче но все же.После недели полетов,ползанья по полу и прикладывания в стенки наконец то полетело.Причем странно у многих на форуме отрывает кабины и прочие не жизнено важные детали,а у меня все вылилось в то что после недели завыло и загудело в верте.(!все летает стабильно никуда не несет но выло противно).После разборки выяснил что нижнему подшипнику хана.Поехал купил - опять воет,просто погазовал даже не летел,точнее не хотел насиловать модель.После осмотра выяснил что внутрений вал смазан был толи обычной жидкой смазкой.(Какой надо мазать или надо ли вообще?)Т.е. все черное на осях где подшипники.Ось в месте подшипников в рисках и из-за этого воет.Купил ось - приехал,но никак не могу допереть как вынуть держатель лопастей из внутреннего вала?Или они одноразово туда ставятся?
P.S. - еще пришлось купить мотор т.к. мотор где разбило подшипник заводится с толчка.😠Живет конечно но все же на будущее надо.

Narayan

Если про этот вал, то он только в сборе существует

У меня версия изначально в металле, без смазок всяких была, только подшипники и всё. Видимо, где-то пластик сильно стирается, открытым подшипникам и досталось…
Кстати, где в Питере есть запчасти в наличии? 😃

Роман87

Да,этот вал.Поело в местах где были подшипники(Бороздки в том месте,где касается.)Мест с поетым пластиком и с чем либо подобным нет.На оси наверное металл не закален как на подшипниках,где то перекосило и пошло поехало.И еще вопрос,так и должно быть что вал не туго на подшипник надевается,т.е. от руки?Ничего с новой осью не случиться если я поменяю только нижний подшипник а верхний оставлю.Ну и смажу напоследок Белой смазкой.
P.S. - запчасти есть в Планете Хобби.