Вопрос знатокам по кпк (по ремонту, по выбору новго)

Шифт

Во первых такая у меня проблема недавно вылезла - я уже давно (ну сколько, года 4 наверно) пользуюсь кпк hp 2210 и радовал он меня до недавнего времени безмерно, но недавно у него перестал работать блютус. Сам он пишет что блютус работает, но его никакие устройства не видят а если попробуешь на нем зайти в блютус менеджер то он говорит что драйвер блютуса не смог загрузиться изза не достатка какойто там памяти, и просит мягкой перезагрузки. Но даже полное форматирование (тоесть жесткая перезагрузка) не решает проблемы, и при девственном кпк блютус всеравно после двух-трех запусков перестает работать описанным выше способом. Первый вопрос у меня по поводу этого кпк - что это может быть, чинится ли это и стоит ли связываться?

Второй вопрос у меня связан с выбором нового кпк. Мне кпк нужен только для выхода в инет по средствам присоединения по блютусу к мобиле и выхода в интернет используя мобилу как gprs-модем. И очень мне понравился вот такой кпк (понравился главным образом ценой, т.к. бюджет 5-6 тыщ рублей, и еще приятно наличие вай фай, в некоторых местах можно будет наслаждаться бесплатным и быстрым инетом) но у него нету блютуса! Так вот вопрос мой заключается в чем: существую ли для кпк блютус-адаптеры которые вставляются в слот для флэш камеры, как например GPS адаптеры или камеры? И если существуют то сколько стоят, возможно ли к этому кпк подключить и как с точки зрения софта, получится ли настроить интернет через телефон с помощью этого адаптера?

Сергей=

Я бы не брал QWGA - на 640*480 круче и удобнее читать, больше текста помещается, графики. В общем, плюсы очевидны. Был какой-то то ли хэпэ, то ли фьютжи-сименс, у которого был встроен джипиэрэс-модем, без джиэсэм, с разрешением VGA. Но цены гораздо больше 10 штук.

Сергей=

Б/у ВГА-шник не устроит? Сто баксов в Митино 😃 А можно и почти новый купить за эти деньги, но это уже не для форума.

voraks

Отвече как спец по таможне. Оформлюя грузы как НР так и Фуджицу-Сименс. Ломается все. Горами оформляю комплектуюшие по гарантийной/негарантийной замене к ПК, КПК и т.п. Так-что, как повезет с покупкой 😃

Шифт

не, бу не интересует. А насчет поломок - у меня вот моему 2210 сколько, ну года 4 точно есть (я считаю это приличный срок, тем более что я не привык ухаживать за техникой, носил в кармане без чехла и всегда имел его при себе) - из поломок ну естественно сразу отвалились боковины резиновые (но и нафиг они вообще нужны) сломались держатели крышки аккумуляторного отсека, ну я на скотче его приклеил и нормально, были глюки по софту но все решалось хард ресетом, ну один раз разбил экран, поменял чето тыщи за полторы чтоли, уже не помню. Вот мертвый блютус - первый серьезный глюк за 4 года с которым не знаю что делать и который реально мешает использовать кпк. А еслиб не нужен был мне блютус я бы и не заметил и дальше бы юзал себе

Шифт

Так собственно по основной теме ктонить знает чтонить? тоесть существуют ли блютус адаптеры для кпк (для hp На базе виндоус мобайл 2003 или новой) ? А то я чето сам не нашел, а так было бы круто иметь новый кпк по возможностям не уступающий 2210 за 6 тыш всего (ну плюс сколько нибудь там за этот адаптер)