Новичок. Вопросы по Walkera Dragonfly 5-5

Zigzag_McKryak

Здравствуйте!

Подарили вертолет - Walkera Dragonfly 5-5 - немного “полетал” и увлекся =)
Форум читаю, но информации по этому верту что-то мало или я чего-то не понимаю… в голове сумбур.
Есть несколько вопросов, буду рад помощи. Итак:

  1. Видимо мне повезло и вертолет полетел сразу и хорошо. После осторожных экспериментов удалось нормально взлететь и полетать по квартире. Но потом все равно несколько раз здорово упал - пластиковый корпус, шасси, лопасти - в труху. Лопасти поменял (шли в комплекте запасные), корпус подклеил скотчем, лыжи склеил суперклеем - верт летает, но трясется. Полностью разобрал и собрал, статично отбалансировал - трясет. Грешу на трещину внешнего вала. Вопрос: где в Питере нормальный магазин с запчастями на это чудо? Чтобы приехать и купить из наличия?

  2. Тренироваться лучше “на кошках”, то есть на симуляторе. Скачал FMS, и только потом вспомнил, что шнурка у меня нет =( Спаять могу сам, только найти бы схему распайки для пульта от этой модели… Или только покупать?

  3. В симуляторе FMS нет модели моего верта. Ее (модель) надо где-то покупать или есть симуляторы с более широким выбором моделей?

  4. На будущее думаю купить более качественный “офисный” вертолет. Хотелось бы большей надежности и прочности. Что посоветуете?

Заранее спасибо всем ответившим!

kazimir1970

Здравствуйте, Тарас.
Для своей министрекозы я присматривал детали в Пилотаже и в Хобби Острове…hobbyostrov.ru www.pilotage-rc.ru
Посмотрите наличие на их сайте и уточните в магазинах по телефонам фактически.
Увы, недостаток места в начале обучения является даже более “вредным фактором”,чем отсутствие симулятора. Мне повезло. У меня на работе много свободного места. Там и учился.
И ещё…посмотрите внимательней на подшипники внутреннего вала. У меня когда рассыпался нижний, вертолёт трясло и крутило…
Удачи!