Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Vusfnuv

Подскажите, на сколько можно утяжелить канопу, чтобы не было заметного изменения балансировки вертолета? Хочется укрепить чем-нибудь, например проклеить изнутри.

Vusfnuv

Еще вопрос.

В одном из он-лайн магазинов написано, что можно одновременно в одном помещении управлять несколькими такими вертолетами. Но я не нашел, как настроить разные каналы у пультов/вертолетов, чтобы они друг другу не мешали при одновременном полете.

Как это сделать?

Vusfnuv
Vusfnuv:

Еще вопрос.

В одном из он-лайн магазинов написано, что можно одновременно в одном помещении управлять несколькими такими вертолетами. Но я не нашел, как настроить разные каналы у пультов/вертолетов, чтобы они друг другу не мешали при одновременном полете.

Как это сделать?

Кто-нибудь хотя бы в курсе, это вообще возможно с передатчиками из RTF набора?

gronar
Vusfnuv:

Как это сделать?

да ничего особо сложного.
включаешь пульт, включаешь вертолет. согласно инструкции привязываешь вертолет к пульту
выключаешь и пульт и вертолет

включаешь второй пульт, включаешь второй вертолет - привязываешь.
всё. летаешь 😃

эти ж приемники/передатчики не на ИК-лучах, на которых нужно в ручную каналы переключать 😃
это все равно что один блютуз к одному телефону подключить, а второй блютуз к другому и можно свободно общаться в одной комнате не мешая друг другу

Vusfnuv
gronar:

да ничего особо сложного.
включаешь пульт, включаешь вертолет. согласно инструкции привязываешь вертолет к пульту
выключаешь и пульт и вертолет

включаешь второй пульт, включаешь второй вертолет - привязываешь.
всё. летаешь 😃

эти ж приемники/передатчики не на ИК-лучах, на которых нужно в ручную каналы переключать 😃
это все равно что один блютуз к одному телефону подключить, а второй блютуз к другому и можно свободно общаться в одной комнате не мешая друг другу

Спасибо 😃
А сколько вертолетов так можно одновременно использовать? У меня знакомые посмотрели на мой соло и тоже собираются закупить несколько штук одинаковых чтобы летать одновременно в одном зале. Ну может 4-5 вместе с моим выйдет. Уживутся?

gronar
Vusfnuv:

Ну может 4-5 вместе с моим выйдет. Уживутся?

в спортзале, куда ходят многие вертолетчики, и большое количество летательных аппаратов собирается под одной крышей, никто никому не мешает 😃

а вообще у частоты 2,4ггц (на которой летает Solo, Blade и т.д. + работают всевозможные WiFi-устройства) официально, точно не помню, но вроде как 10-12 каналов
при большом скоплении передатчиков конечно могут быть помехи от других участников, но они совсем не значительные, так как каждая команда на управление передается со своим паролем и ваш вертолет отсеивает чужие команды, идущие по этому же каналу, и принимает только то что передали именно вы

собственно поэтому и происходит привязка вертолета к пульту - пульт передает вертолету шифр, вертолет его запоминает и слушается теперь только вас.

ЗЫ: специалистам-радиоэлектронщикам меня ногами не бить - просто пытался объяснить доступным языком 😃