Blade 120 SR

GSerg

На днях купил Spektrum DX8, толком пока ещё не разобрался в нём. Прошу помочь с настройками для 120sr, в мануале к 120ке, к сожалению не чего нету.

anret
GSerg:

На днях купил Spektrum DX8, толком пока ещё не разобрался в нём. Прошу помочь с настройками для 120sr, в мануале к 120ке, к сожалению не чего нету.

Есть канадский дяденька -фанат “блейдов” в его книжке про 120-ку все разжевано.
www.rchelicopterfun.com/blade-msr-tips.html

6 months later
Vertu

Коллеги, отзовитесь, у кого еще есть этот вертик. Нужно одну штуку попробовать, несложную. Лучше в личку.

5 months later
mujllan

А я решил улутьшить стабильность. Я засунул в лопатки флйбара тоненькие шайбочки и залил туда эбоксидкой что бы они не вылетели.Верт стал мего стобилен.

2 months later
vadikhusky

Как же я с ним устал с этой 120 кой.Что я с ним только не делал.Он по моему так и хочет,что бы я его выкинул.Ну упорно он не хочет нормально работать.
Он больше ломается чем летает.Я конечно ещё начинающий,но сколько можно уже не летать.Ему приблизительно два года.На нём начал тренироваться после соосника,был какой-то китайский MGX.Отлетал немного.Оказался на помойке.Первый сезон летал нормально,были краши и жёсткие краши.Ремонтировал и опять летал.Всё начилось прошлым летом.Был тяжёлый краш,был погнут вал ОР.На ремонт забил,думаю до следующего лета.
И вот стало тепло,решил заняться ремонтом.Поменял только вал,больше ничего не трогал.Ан нет ещё 2 тарелки АП,тк опыта монтажа и демонтажа тяг нет,два раза ломал тарелку.Всё вроде бы собрал согласно книжки и постам.И вот начались мои старты.Это полный пипец.На улицу пока не выходил,пробую дома.Что делает верт,он поднимается вроде как вертикально,но крутится по свой оси по часовой стрелке.Мотор ХР работает.Но вчера обратил внимание что он работает как то через раз.Посмотрел разъёмы,они конечно хлипкие и болтаются,надо будет купить нормальный паяльник и убрать их.Акки заряжены,все они у меня стоковые 3 штуки.
Тримеры стоят на нуле.Но тарелка АП всеравно стоит не горизонтально.Надо будет поправить тягами.
Хотелось бы спросить профессионалов,куда мне ещё надо влезть,что бы он нормально поднимался.Заранее спасибо за ответы.

4 months later
oliver37

Господа, подскажите пожалуйста. Подойдет ли мотор ОР от V911 на хвостовой редуктор для 120-го? По размеру вроде бы как одинаковые. Кто-нибудь пробовал? Если да, то поделитесь пожалуйста, что из этого получилось и как снять пиньон с мотора ОР V911? Спасибо.