игрушка, а что дальше?

GraySaint

Всем доброго чего-нибудь!
Заранее прошу прощения за боян, поскольку подозреваю, что это именно он.
История моя обычная: неделю назад под влиянием момента купил ИК трехканальник gyro-103, на работе развлекаться, поскольку не курю, а разгружать мозг как-то надо. Неделю на нем летаю, получается по три раза в день минут по 5-6. Точнее, летаю - громко сказано, но по крайней мере ничего не поломал. Думаю, что половина моих падений связана не с моим неумением, а с тем, что гиро все-же игрушка, и большой точности реакций от него ждать глупо. Опять же, тяга у него очень зависит от заряда батареи, пока аккум свежий - норовит пульнуть в потолок, на третьей минуте полета уже стик “в пол” давать нужно, чтобы поднять верт.
Это все я к чему. Скучно стало. Хочется скорости побольше, и маневра порезче. Хоть я и укоротил на гиро флайбар чуток (на сантиметр с каждой стороны), изменений в полете как-то не заметил.
Подозреваю, что с трудом дождусь кончины своего гиро-103, уж больно хочется машинку посерьезнее. Собственно, в этом и заключается глубинный смысл моего поста: что брать?
Вариантов я себе наметил четыре: mCX, mSR, Nine Eagle solo или PRO.
Китайцы в Москве получаются как-то не намного дешевле Блейдов, и в соответствующих ветках я прочитал, что они в управлении могут быть сложнее.
Опять-же, переходить сразу на классику, или все-же на четырехканальный соосник? Не будет-ли чрезмерно самонадеяным пересаживаться с игрушки на такую резвую муху, как mSR? А если не переходить на классику, не станет-ли на сооснике скучно? Опять-же, отец у меня авиа-модельщик, правда летает на самолетах, было-бы прикольно вместе с ним погонять, на природе, на сооснике тут не полетаешь, а вот PRO или mSR - запросто.
Такая вот новичковая дилемма.

haSh=

вы хотите, чтобы мы за вас выбрали? 😃
всю полезную инфу вы уже почерпнули, теперь осталось выбрать соосник или классику.

Anto6ka

На улице/природе, все что меньше/проще 450-го класса, даже в легкий бриз летать будет только в одном направлении, в планету, все управление сведется к оттягиванию этого момента.
Сам летаю на всех типах вертолетов, поскольку являюсь владельцем хобби магазина, эксперимента ради попробовал позажигать на сооснике ESKY Hunter (кстати очень адекватный верт) на природе в полный, почти, штиль. При исполнении пролета по кругу, носом к центру (подобие торнадо), верхние и нижние лопасти поздоровались друг с другом.
Вывод - летать может и научитесь, но не сможете.
Берите классику, посидите в симуляторе, оденьте тренировочные шасси, поерзайте по полу пару батареек, к концу лета, глядишь и висеть уверено будете.

lwulf

Про прошку, если будишь брать, первые запуски делай на улице, дольше проживет. Из запчастей к нему сразу заказывай(цены лень удалять, они с hobbycenter.ru)

Комплект тяг - NE4260006 - 112р
Вал осно ротора - NE4260011 -195р
Лопасти - NE4260002 -190р
Хвост с мотором - NE4260016-400р
Хвостовой ротор -NE10126001027 -120р
Шестеренки NE10126004006 - 150р
Шасси - NE4260039 - 274р
батарея NE4950001 - 474р

батареи хватает на 20-40 циклов(по отзывам), я успел зарядить только 3, убил вал и не заметив этого прикончил тяги, запчасти придут на след недельке 😃

блэйд долго ждать, у него выше цена, долго идут запчасти,но качество пластмассы и сборки лучше.

Если есть желание с классикой возиться, то забудь про 4 канальные соосники, в классике удержание стикера вперед - вспахает поле\пол\стол и прочие поверхности. В квартире на классике летать сложно, если не начинать летать с симулятора или с улице, а поднобравшись опыта(3-6 часов), можно и в квартире

GraySaint
haSh=:

осталось выбрать соосник или классику

в том и вопрос.
еще забыл упомянуть довольно важную вещь: серьезно заниматься этим делом мне не надо, у меня серьезное увлечение уже есть, работа тоже постоянно требует факультатива, семья… короче говоря, цель этого дела - сделать мои “перекуры” интереснее, а не становиться профессиональным моделистом. я человек увлекающийся, могу во время не остановиться 😃 так что тренировочные шасси и симуляторы исключаются сразу, как и полеты на улице, такое если и будет, то в полный штиль (папаша на электролетах летает, они с ветром не дружат).

lwulf

поползай тут по форуму, посмотри по обсуждениям, проблемам.

если хочешь сразу взять и летать - то соосник, на классике сразу начать летать, да ещё и в помещении и без опыта - геморой, разочарование и ремонт модели

Zont

Как мне кажется, для “пошустрить на работе в перекурчик” оптимальным будет mcx: это соосник, а значит легко управляется; добротно сделан и вмеру шустрый; модель популярная, запчасти в Москве есть, косяки известны. НО на улице ему даже в легкий штиль будет плохо.

Я конечно не знаю, в каких помещениях будете летать, но я бы не стал в запускать то, что нормально летает на улице, в помещении, т.к. это будет уже более-менее серьезная классика и, скорее всего, СР - значит и в управлении тяжелее и, как следствие, опаснее для окружающих.

mironset

Соосник: mCX2 (первого поколения уже покупать смысла нет, считаю) - на улице летает, с легким ветром борется, да и внешне красив 😃
Классика: mSR (отличный выбор для полетов на улице, зале, стадионе, а также дома)

Саныч67
GraySaint:

у меня серьезное увлечение уже есть, работа тоже постоянно требует факультатива, семья… короче говоря, цель этого дела - сделать мои “перекуры” интереснее, а не становиться профессиональным моделистом.

Все так поначалу думают…

GraySaint

пришел к выводу брать соосник rtf, затем брать классику bnf, если станет скучно с соосником.
вопрос в следующем: 9eagles или blade???

Саныч67:

Все так поначалу думают…

нененене!
филд-таргет моя тема, я ж даже на ЧМ собирался, вот только с финансами вопрос подвис. так что мелколеты - это чисто для разгруза мозга, только потому что в офисе стрелять не дают 😃

Саныч67
GraySaint:

нененене!
филд-таргет моя тема, я ж даже на ЧМ собирался

Быстрыми темпами набирает ход новое спортивное увлечение – филд таргет – полевая стрельба по мишеням, являющаяся, по сути, игровой моделью настоящей охоты.

www.airgunlib.ru/list.php?c=202
spo.1september.ru/2005/23/10.htm
Это что ли ?
Да это фигня по сравнению с RC вертолетами. Детская забава…

Van_Der_Graaf
Саныч67:

Все так поначалу думают…

Если думать своей головой и быть имунным к зомбификации, то нет проблем остановиться там, где и хотел остановиться изначально.

mironset

GraySaint, ужас! Срочно покупайте Blade! 😁

GraySaint
mironset:

Срочно покупайте Blade!

после отпуска куплю, если гиру не починю. вчера гиро был серьезно ранен: стекло кабины теперь отваливается, и верхний мотор сдвинулся вверх, что шестерня мотора на шестерню ротора не попадает.
а всего-то, хотел посадить его на шкаф…