MINI X w/metal body - самый маленький

HiMem

Под настроение взял подобный вертолет, на ИК управлении, в ближайшем игрушечном магазине. Море фана, хотя первые пару дней и пяток аккумуляторов не мог сделать ничего кроме взлетел - повисел - попробовал мягко сесть - упал. Сейчас уже уверенно делаю горки, бочки, пролетаю обручи, которые держит дочка и сажусь на коробку от лего. От сквозняка его мотает, да. Рассматривайте это как игровой элемент 😃
Падал бессчетное число раз, практически каждый 2-3 полет, разломал только комплект лопастей, почему-то верхних.

Дочка (10 лет) за три аккумулятора научилась летать лучше папки, сейчас заказал Соло Про-2, будем устраивать воздушные бои.

frog-RC:

Суть не в этом. у меня после падения (относительно слабого) верт стал крутится как волчок, естественно тример не помогает.
с чем это может быть связанно ?

У меня при жесткой посадке “на брюхо” сползает вверх (ближе к двигателю) шестеренка привода нижнего винта, соответственно нижний винт не крутится. Поглядите, это лечится тоненькой часовой отверткой, клей у меня не держится там

Peteryes:

почему те же деньги? поспорю… соло про за бугром стоит 200$ без доставки… это 5-6 таких вертолетиков тут которые по 1200р у китайцев на Динамо продаются.


53 доллара тушка с пультом (АКБ в наборе), ну и я до килограмма посылку добил

drap
HiMem:

делаю горки, бочки

Вы наверное что-то перепутали либо раскручиваете вертолет на нитке 😃 он неспособен выполнять такие фигуры.

HiMem
drap:

Вы наверное что-то перепутали либо раскручиваете вертолет на нитке

Кстати очень может быть, что я путаю педали названия элементов. Как раз хотел задать вопрос про различные фигуры пилотажа, именно в применении к вертолетам. Например. как называется фигура, когда вертолет описывает круг, носом все время указывая на центр круга? Не бочка?

Был бы рад ссылке на книжку с картинками и пояснениями как делать фигуры. Идеально было бы что-то типа учебника, с чего начать и по очереди осваивать упражнения

sashaNar

Лопасти для прохи зря взяли. Ломается все, что угодно, но не они. Надо было взять шасси, пакетик винтиков, тяг, вал.

HiMem:

носом все время указывая на центр круга?

Воронка.

HiMem
sashaNar:

Лопасти для прохи зря взяли.

Ну вот не было рядом никого, кто бы подсказал. Шасси если сломается буду клеить, а вместо лопастей на самом деле взять бы вал и тяги. Там до килограмма совсем немного веса можно было добить, укладывался буквально по граммам 😃

Waterfly
HiMem:

Шасси если сломается буду клеить,

Сломается в первые пол часа))

Настоятельно рекоммендую сразу сделать следующее усиление - с помощью суперклея и ниток приклеить кусочки скрепок так как на фото.
Щасси очень любят ломаться в точках, обведенных красными кружочками.

После того как приклеил скрепки - отлетал 35-40 акумов на улице без поломок шасси.