Nine Eagles Kestrel 500SX

sashaNar

Я нашел его в том магазине в Метрополисе - 1500 грн. Дороговато.
cylllka? там в вашей ссылке доставка только по Львову. Ну или ближайший магазин в Белой Церкви - но там его может и не оказатся…)

mironset

Blade 120 SR дюже хорош оказался. Это я так, чтобы вы горячку то не пороли по китайцам 😃

sashaNar

Сравнительный обзор, имея оба на руках провел бы кто. Имеется в виду именно управляемость.

Ryoko

Я вот подумала, что таки лучше постараться купить Blade SR. Все-таки колектив питч - поинтереснее будет. На миракл-март - 200$ по цене вполне сравнимо. Эх, было-бы оно поближе.
А так - да, посмотрела видео - ничего дюже впечатляющего…

mironset

Ryoko, а Blade 120 SR, что про него скажете? И дешевле и качество.

Ryoko
mironset:

Ryoko, а Blade 120 SR, что про него скажете? И дешевле и качество.

Ну я вообще вот раздумываю. У Blade SR вроде как Collective Pitch. Это вроде как приятно, правда не знаю, при приводе хвостова от моторчика насколько оно оправданно. Я не очень представляю, что-бы такой привод смог удержать вертолет на 3D, но все-равно звучит заманчиво. У Blade 120 SR же шаг фиксированный… Т.е. как-бы меньше возможность маневра. Не знаю, правда, насколько оно критично. Может вообще не стоит заморачиваться и просто заставить себя облетать 450-ый… ;o))) Но я его боюсь.

sashaNar

ДА, сабж, как я понимаю, самовосстанавливается - ручка вперед-летишь вперед, стик отпускаешь, верт возвращается почти в горизонталь. Как у СОЛО ПРО. А у Блейда это есть?

Александр_1-й
Ryoko:

Ну я вообще вот раздумываю. У Blade SR вроде как Collective Pitch. Это вроде как приятно, правда не знаю, при приводе хвостова от моторчика насколько оно оправданно. Я не очень представляю, что-бы такой привод смог удержать вертолет на 3D, но все-равно звучит заманчиво. У Blade 120 SR же шаг фиксированный… Т.е. как-бы меньше возможность маневра. Не знаю, правда, насколько оно критично. Может вообще не стоит заморачиваться и просто заставить себя облетать 450-ый… ;o))) Но я его боюсь.

Да скоко ж можно то???
Вы его уже который месяц боитесь 😉
Купите себе что-то побольше. 😉 😉 Тогда будете этого побольше боятся, а на 450-м летать. Вот как у меня. 550-го я боюсь, зато после него 450-ки, как игрушка 😉 у меня их сейчас 2 штуки - НК450МТ и Тарот 450 Про и они ну СОВСЕМ не страшные 😉

8 days later
sashaNar

Я посмотрел-почитал, и мне кажется что сабж находится с Blade 120 SR в тех же отношениях что и СОЛО ПРО с мSR. Никто его не облетывал? Хочу на него перейти когда на прошке как следует научусь.

Xo66uT
sashaNar:

Я посмотрел-почитал, и мне кажется что сабж находится с Blade 120 SR в тех же отношениях что и СОЛО ПРО с мSR. Никто его не облетывал? Хочу на него перейти когда на прошке как следует научусь.

На SOLO PRO ни чему не научишься, отвечаю, после него любой верт побольше (не соосник) покажется ужасно неуправляем, тут ток СИМ поможет.

cylllka
Xo66uT:

На SOLO PRO ни чему не научишься, отвечаю, после него любой верт побольше (не соосник) покажется ужасно неуправляем, тут ток СИМ поможет.

Kestrel 500SX самостабилизируется так же как и Проха, думаю не сложно на него перейти. Он тоже не совсем классика по поведению.
А вот на что то посерьезней и всамом деле бе сима лучше не браться. Наверно виртуально миллион баксов разбил, пока на Рапторе летать с последующей посадкой научился =)

Xo66uT
cylllka:

Kestrel 500SX самостабилизируется так же как и Проха, думаю не сложно на него перейти. Он тоже не совсем классика по поведению.
А вот на что то посерьезней и всамом деле бе сима лучше не браться. Наверно виртуально миллион баксов разбил, пока на Рапторе летать с последующей посадкой научился =)

Ну да вообще-то, в общем поведение как у соосника.
Да я вообще то сам боюсь пока что летать на улице даже с такой простой штуковиной как Walkera V200D01 Так, вперед назад гоняю, хотя на симе как положено и восьмерки и горки и по кругу все путем идет, там разбить не страшно ))))

7 days later
sashaNar

Я где то видел БК апгрейд для валкеры размера примерно сабжа. Так вот, можно ли на сабж поставить БК? И имеет ли смысл?
Это правда что Фри Спирит весит всего 31 грам? Что-то маловато по мне.) Скорее 310.)
Вот тут он за 860 грн: www.podarkoff.com.ua/product/5262/.

Александр_1-й

Имеется в виду “Фри Спирит Микро” вот он действительно весит даже меньше 31 грамма 😉

gekanukr
cylllka:

у Nine Eagles Free Spirit (не микро) вес 169грамм. На сайте podarkoff опечатка, не от того вертолета описание. clubheli.com/Nine-Eagles-Free-Spirit-220A-RC-Helic… тут правильно

Получается дешевле даже, чем за бугром? Ничего не пойму, они что себе в убыток работают. Собрался как раз покупать за бугром и тут наткнуля на этот сайт. За бугром нашел 114 $

Александр_1-й

Покупайте за бугром, это наверняка Фри Спирит Микро, хотя… На Миракле он 79 баксов, с доставкой будет где-то 100-110, а если еще и Миракловские купоны учитывать - то все 90, просто он сейчас в ауте. Но я к чему, фиг его знает, по чем их оптом берут, может эти “подарки” нафаршировались ими баксов по 50 с доставкой.

gekanukr
Александр_1-й:

Покупайте за бугром, это наверняка Фри Спирит Микро, хотя… На Миракле он 79 баксов, с доставкой будет где-то 100-110, а если еще и Миракловские купоны учитывать - то все 90, просто он сейчас в ауте. Но я к чему, фиг его знает, по чем их оптом берут, может эти “подарки” нафаршировались ими баксов по 50 с доставкой.

На Миракле как обычно нет в наличии. А мне кажется, то все-таки не микро, т.к я несколько сайтов всего уже нашел с подобными ценами на спирит обычный. Завтра узнаем.

Александр_1-й

Ну если несколько нашел - стало быть так он и стоит 😉 да и в принципе чего бы ему столько не стоить?

cylllka

На них спрос не особо большой, видно и скинули цену. На эти Кестрелы не особо с запчастями сложилось. Нужно будет колхолить запчасти.
А вот на соосники и Соло Про ноборот взлетели цены. В некоторых магазинах были по 630-650грн, а теперь подскочили до 880 - 1100грн!!!

Xo66uT
cylllka:

На них спрос не особо большой, видно и скинули цену. На эти Кестрелы не особо с запчастями сложилось. Нужно будет колхолить запчасти.
А вот на соосники и Соло Про ноборот взлетели цены. В некоторых магазинах были по 630-650грн, а теперь подскочили до 880 - 1100грн!!!

Тут все ясно! зима на носу все переходят на комнатный вариант 😃