Nine Eagles Kestrel 500SX

fed2141

Такое бывает практически у всех.Прикупите широкий скотч какого нибудь яркого цвета.(жёлтый красный зелёный )И аккуратненько так заклейте снаружи с последующей окуратной подрезкой по наружному овалу канцелярским ножом.Ну и до прихода новой канопе будет у вас отличная учебная кабина, которую и добить не жалко будет.

gekanukr

Да… вариантов немного. Либо купить переднюю часть Кэстрела, либо, что исключено, выкинуть 20 евро. ну и еще конечно можно подождать наличия на миракле… но непонятно, сколько придется ждать. И все-таки… нужно попробовать поискать подобную кабинку. Ведь меняют же на клонах на другие, значит и на мелкие что-то должно быть.😃
Нашел вот за 14 евро (150грн) с доставкой, но все равно не так мало + ждать придется.
PS: вообще продавать его хотел и брать что-то другое посерьезнее и тут блин как на зло.😦

sashaNar
gekanukr:

вообще продавать его хотел

А по чем? Как есть.
А так - канопу можно попробовать подобрать по размеру. Смотрите в первую очередь на диаметр винта. Например, от Тирекса 250 и кго клонов попробовать можно.

14 days later
sashaNar

Тэкс, верт Евгения теперь у меня.))) Нос конечно проткнут, но на полете не сказывается. Дома поднимать страшно.)
Еще обратил внимание что при ручках в нуле качалки на сервах не перпендикулярны тягам. Это неправильно.) Вызывает несимметричность управления. Буду переставлять.
EDIT: А чем тяги снимали? Там явно следы специального инструмента, а так чем снять? У прохи я просто руками снимал.

sashaNar

Может кабину от соосника поставить? Тогда от какого? Ламы или КОБа?

А так - потолочка и труд все перетрут.)
Кстати, на хвостовом моторе развалилась одна карбоновая щетка. Может ее подогнуть, чтобы медью зацеплялась?
Тягу не меряли? Порядка 260 грамм, сам верт весит 169 грамм. Кухонные весы с точностью до грамма купили.)
P.S. F почему КОБ? Он Кинг Оф Бьед.

sashaNar

Интересно, какой мотор на хвост можно использовать? Родных в Киеве нет.

cylllka
sashaNar:

Интересно, какой мотор на хвост можно использовать? Родных в Киеве нет.

Можно под заказ вот здесь взять - www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=3543&Cat_id…
Я у них запчасти для валкеры заказывал (для мода хвоста)

Можно попробовать приколхозить от Blade 120SR - www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=5880&Cat_id…

Кстати, ты говорил у тебя БК есть мелкие. Может прикрутишь? 😉

Kazus
sashaNar:

Интересно, какой мотор на хвост можно использовать? Родных в Киеве нет.

Я то же задавался этим вопросом… ответа так и не нашел.

sashaNar

Я вроде родной реанимировал, но мне кажется что на одном из ихних самолетов стоит почти такой же мотор.

sashaNar

Он самый.) Смотрел его уже.
Мотор ОР от прохи тоже думал попробовать, но он высокооборотистый и на 1 банку рассчитан.
Одна проблема - пока делал щетки, оторвал мотор от проводов. Сейчас подпаяю назад.

vla-ra

А как он тебе в полёте в сравнении с прошкой?

Я бы хотел себе такой на лето взять, на улице полетать…

sashaNar

Дома - стабилен как скала. Но несет потихоньку своим же потоком. Запускать дома страшно, большой, зарубки на сосновой мебели лопастями оставляет. И триммировать надо. На просторе - завтра если срастется все, опробую. А то сегодня кабель в доме строители случайно обрубили, запаять не вышло.

Kazus
sashaNar:

На просторе - завтра если срастется все, опробую

Очень интересно! У меня при +3 на улице летать не захотел… ведет себя как взбесившийся.

1 month later
1 month later
Light2007

А разве Kestrel и Free Spirit одинаковы? Ведь у спирита хвост задран вверх, а у кестрела наоборот вниз. Моторы и электроника может и одинаковые, но разница похоже не только в одной кабине.
Кто что может сказать про пульты? Есть ли существенная разница между овальным пультом с дисплеем и обычным большим квадратным бездисплейным? Какой лучше? А то Free Spirit продается только с бездисплейным в основном.

cylllka
Light2007:

А разве Kestrel и Free Spirit одинаковы? Ведь у спирита хвост задран вверх, а у кестрела наоборот вниз. .

ПРинципиальных отличий нет, одна и таже база, почти все детали взаимозаменяемы.
Большой бездисплейный пульт удобне в управлении, дисплей особо и не нужен.

sashaNar
cylllka:

Большой бездисплейный пульт удобне в управлении

Да не то слово. У него стики как у нормальной аппы, разборные, регулируемые, плавные, точные.))) Правда, если есть проха, родной пульт по любому нужен, без него плату через инженерное меню не настроишь. Я с него на прохе полетал, так возвращаться на родной даже не хочется.

17 days later
Waterfly

sashaNar
Как успехи? Получилось поднять верт с этим моторчиком на хвосте?

sashaNar

Пока нет. Сижу, вожусь. Не хочу сглазить, но подниму.)

1 month later
sashaNar

Во. Вовремя не отписал, но я его недели две назад поднял, полетал, и при исполнении скоростного разворота неожиданно подул ветер в лицо. Оказывается, это НЕ проха. Верт влетел в виноград, геройски проломился сквозь него, и уже без газа упал с высоты второго этажа. Итог - сломанное в двох местах левое шасси, треснувшее крепление флайбара, и, о ужас, потерянный хвостовой винт. Проха в ремонте, спирит тоже.😢 Берем дрель, проволоку, нитки, циакрин, сверло 1мм, и за час собираем лыжи и голову. Сегодня купил винт ГВС DD2510 (2.5х1), поставил на хвост - как родной, даже красивее. 😎 Дома повентилировал - хвостовой мотор (основной от Валкеры 4г3) перестал так грется, шаг ведь поменьше, триммер ушел вправо, крутилку на приемнике надо покрутить. Сделал БАНО, красный/зеленый просто горят, белый на хвосте подпаян к родному светодиоду, моргает в полете. Есть еще два вывода под “посадочную” фару, пока не думал, куда ее крепить.
По поведению - после прохи пришлось привыкать. Он намного тяжелее, инерционней, и в силу особенностей конструкции головы гораздо стабильней, но вместе с тем есть слабое запаздываеие на управление. Однако, не боится мелких порывов верта, от которых проха скачет - можно летать под деревьями.
заметная болезнь - задняя центровка. Не очень ярко выраженная, впрочем. Тут вспоминается анегдот про доктора Хауса и шуруп (кому интерено, могу рассказать) - с большим болтом, уложенным под канопу, мне его удалось разогнать до впечатлительной скорости - с его весом аццкий такой chopper вышел. 😈
Да, родной акк - Г!!! Ему явно нехватает токоотдачи, надо купить пару Рино 610. Киевляне, никто на ХС не будет ничего брать? Только эти акки часто в бекордере.
В общем, впечатления крайне положительные. Может быть потому, что это мой первый верт такого размера. По поведению мне напоминает какой нибудь тяжелый транспортный вертолет. Надо его в корпус от Ми-8 засунуть. 😍
EDIT: Ниче себе, настрочил. 😁

cylllka

А вот такой? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ADH50XL — ( по твоей ссылке )
kV 1700kV — (2000 kV)
диаметр 14мм — (14мм)
вес 7,3грамм — (5грамм)
Вес 5граммового указан без учета крепежного фланца, так что они одинаковые.
При токе 2А тяга почти одинаковая 96грамм — (100грамм)

Есть с чуть большим КВ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подобрать под пиньен нужно

sashaNar

Кажись, второй подойдет. Взять, штоле?
Вот, все бано в сборе. Хвостовой огонь моргает.

makSSim

Я когда разглядывал его голову, думал, что эта модель унаследует прохину “непотопляемость”. А этот верт при повороте любой крен внутрь прощает или есть опасность этакого неуправляемого “заноса”?