nine eagles solopro 126 - сотый размер с бесколлекторным мотором

Babay

Встречаем новую модель сотого размера - Nine Eagles SOLOPRO 126.

Модель отличается от предыдущей, SP 125, наличием основного бесколлекторного мотора. Так же есть вариант SOLOPRO 126 V2 со светящимися в темноте лопастями, что вообще встречается впервые в серийных моделях такого размера.

ТТХ:
Сервы:1.9гр.
Аккумулятор: 3.7V 400mAh 30C Li-Po
ESC: 10A
Диаметр основного ротора: 242мм.
Диаметр хвостового ротора: 38мм.
Длинна: 264мм.
Ширина: 52мм.
Высота: 81мм.
Полетый вес: 57гр.

Есть пара видео.

И самое интересное, модель уже есть в продаже в двух вариантах расцветки: зеленом и красном на http://myrcmart.com (не реклама!) по цене 114.99 за BNF!

Робби

Ну спасибо, порадовали. Интересная модель.

о)) здесь сразу Б/К! Наконец-то пошли снова Б/К! (прошу простить за каламбур)

Мои наблюдения : Доработали 125тку, не больше и не меньше.

santo3
Babay:

И самое интересное, модель уже есть в продаже в двух вариантах расцветки: зеленом и красном на http://myrcmart.com (не реклама!) по цене 114.99 за BNF!

Интересно, сколько стоит версия RTF (с пультом), или где купить этот пульт отдельно.

Babay
santo3:

или где купить этот пульт отдельно.

Вот не советовал бы. Пульт, честно говоря, не очень. Если попадется пульт с модельной памятью, то еще ничего, а первые версии были без модельной памяти. Да и сами настройки пульта… Вроде все есть, но как-то не хватает гибкости. Стики, кстати, не очень. Уж лучше взять DEVO10, или, если бюджет жмет, то DEVO7E, и залить туда Deviation. Будет вразы лучше. Сам спрыгнул с J6Pro на DEVO10, есть с чем сравнить.

santo3
Babay:

Сам спрыгнул с J6Pro на DEVO10, есть с чем сравнить.

Как спрыгнул??? 😃 Я читая форум был убеждён, что у Nine Eagle свой формат передачи и он не совместим с другими пультами и передатчиками. У меня сейчас Solo Pro и он ни с чем другим не биндится кроме родного.😦

santo3

Почитал…
Интересно это такая волшебная прошивка или там (в DEVO) ещё и железо всеформатное? На Turnigy 9x поддержку J6Pro можно сделать? А то из-за такой политики маркетологов у меня скоро пульты будут занимать места больше чем сами модели.😵

Babay
santo3:

У меня сейчас Solo Pro и он ни с чем другим не биндится кроме родного.

Старичок Solo Pro да, не может работать ни с чем другим, кроме родного пульта, а новые модели, которые идут с пультом J6Pro - могут. Как - выше уже ответили:)

21 days later
Робби

Так посмотришь на такие видео - другие вертолеты нафиг не нужны!
А всё кто виноват? Правильно - пилот!

Tkostik

Какой бы пилот ни был, но такого на wl v922 (turnigy f100) не получится без модификаций по стоимости больше этой тушки.

Робби

Константин, а Вы бы посмотрели на коллекторную версию полета в исполнение этого пилота. И поймете как она летает, да да именно коллекторного! Так вот, летает она ни чем не хуже данного исполения. Поэтому я уже не удивляюсь.
Я всё равно покупать данный вертолет не буду. Лишние расходы а полетит он одинаково что и Валкера. Руки нужны и опыт пилотирования.

Тем более это найн игл копия. А они как бы не крути не могу летать хорошо.

Tkostik

Но летают опять таки пилоты. Просто имея wl v922 могу сказать что такое просто не возможно на нем исполнить - просадки слишком большие. Хотя, “бывает - коровы летают”. Фактор пилота не исключается, но всегда хочется большего.

13 days later
Tkostik

Не удержался, заказал себе такого летуна и апгрейд башки и основной шестерни от экстирим. Пока сказали подождать немного - оказался небольшой аутсток. Как приедет попробую описать разницу.

Робби:

Вы бы посмотрели на коллекторную версию полета в исполнение этого пилота. И поймете как она летает, да да именно коллекторного! Так вот, летает она ни чем не хуже данного исполения

Посмотрел, не этого пилота, но больше чем медленный переворот и полеты в инверте на них не показывают. Всё по той же простой причине- просадки при переворотах велики. Даже у таких чудо пилотов около метра. Я даже видел как один азиат пытался сделать пару тик-таков на в922 - при всем его умении (до этого в кадре он неслабо попилил на 600-ке) у него получилось очень слабо.

17 days later
DimDim

Видел ли кто в продаже 126й с подсветкой лопастей. Что то то где не посмотрю везде в наличии нет.

koliyn
DimDim:

Видел ли кто в продаже 126й с подсветкой лопастей. Что то то где не посмотрю везде в наличии нет.

Нет не видел)но думаю светящиеся лопасти вполне можно докупить как запчасть)а пока не где нет(((

Робби
koliyn:

но думаю светящиеся лопасти вполне можно докупить как запчасть)

Интересно где? Я бы тоже купил такие лопасти.

DimDim

Да не продают сейчас ни вертолёт c LED лопостями, так и лопастей отдельно то же нет. Судя по мануалу на AXE100 SSL (аналог 126 night blade) светящиеся лопасти запитаны через ось и основную шестерню с контактной площадкой. Так что лопасти без аккумуляторов как у 450 и выше моделей. На любой вертолёт не поставить.

koliyn
DimDim:

светящиеся лопасти запитаны через ось и основную шестерню с контактной площадкой.

Сложно сделали(((

DimDim

появился на линдингер 126й с подсветкой в трёх вариантах RTF, BNF, General link .
Взять что ли с General Link и прибиндить к футабе 8… или BNF и к Devo 8.
Линдингер сейчас посылки с LiPo в россию шлёт? а то я давно от туда не заказывал.

Ratverg

дак кто-нибудь у нас купил 126-й?

Учитывая стоимость тушки и возможность прикрутить к devo пульту - очень интересно выглядит. Может поинтересней летать дома чем БК mini и genius будет.

Робби
Ratverg:

Учитывая стоимость тушки и возможность прикрутить к devo пульту - очень интересно выглядит.

только прошивка нужна для пульта

7 days later
Go_Fly

В комплекте пульт - j6. Он совсем плох?

Робби

Да хороший он! Я тоже подумал и отказался покупать данную модельку - считаю очень дорого за это