Func hgi-41

Alexandr_Khaustov

Есть одно но, стоимость на эти запчасти равна, а иногда и выше стоимости на запчасти соло, блейдов. Да если посчитать стоимисть тушки, акков, зарядки, то соло не такой уж и дешевый. Поэтому я взял мСХ2, а после возьму мессера. Купите лучше соло или блейда мСХ. Сдесь многие обжигались на подобных игрушках, а после выбирали именно их!

elRikk
gluk-12:

ну шестеренки они по идее универсальные не так ли?

Не, не так! Отличаются как минимум по нескольким параметрам: шестерни - диаметр, модуль, кол-во зубьев, диаметр под вал; двигатели - диаметром вала, его длиной, диаметр корпуса, kV движка; валы - длина и диаметр: флайбар - углом опережения, длиной и весом.

mironset:

LOL вообще! Я извиняюсь, но правда, очень смешно было…

Сейчас да, а лет 6 назад, у друга девчонка работала в хобби магазине. Расказывала про летающий электрический вертолет. Я “тогда не в зуб ногой” и не поверил ей, как такие тяжелые и слабые электродвигатели могли поднять что-то в воздух, да и еще даже на батарейках 😃
А они однако ж летают!

mironset

Blade mCX/mCX2 - вот с этой игрушкой ощущения будут более позитивные, не говоря уже про mSR.

Но, наверное, надо чтобы каждый прошел через ИК-безделушку на 3-х каналах, чтобы ощутить разницу, видимо.

Alexandr_Khaustov
mironset:

Но, наверное, надо чтобы каждый прошел через ИК-безделушку на 3-х каналах, чтобы ощутить разницу, видимо.

Эт точно! Причем их 4-ех канальные братья такой же баян. А денег потом как жалко((( Мой мСХ2 с кучей зачастей обещали отправить 30-31. Да вот забыл сказать еще одну истину, о которой писали на этом форуме: хороший верт- это вертолет к которому есть легко доступные запчасти!

gluk-12

ну…в бюджете я был несколько ограничен, ну а 1600р затраченные на этот мне не особо жалко. В отличии от того же блейда 2 за 3700 без доставки, если с пультом брать + 1000 доставка, уже прилично получается, не находите, для игрушки, которой впервые управляешь) такой разбить будет весьма обидно и жалко.

RXL

Я жалею денег, потраченных на похожий вертолет-игрушку. С одной стороны, он дешевле, а с другой - его ремонтопригодность много ниже класса неигрушек, а прочность компонентов ниже. Недельку полетал, поремонтировал и теперь стоит мертвым грузом.

elRikk
mironset:

Но, наверное, надо чтобы каждый прошел через ИК-безделушку на 3-х каналах

А кто и через 2-х канальник ИК. Вспомните 3 года назад супер новинку, ПИКОЗ, прародитель всего мелкого, что сейчас так обильно летает.

P.S. В обед заходил в детский мир, так там продавцы себя и посетителей развлекают трехканальниками. Сразу по звуку их нашел 😁
Ассортимент богатый. Находился в магазине минут 15, так они один опускают верт и тут же сразу другой поднимают. Дети как-то не особо на них реагируют, а вот родители… )))
Скоро в наших рядах еще прибавление будет. Моему племяхе пикоза хватило минуты на две, а потом забросил - не интересно.

gluk-12

посоветуйте хотя бы где дешевле всего будет заказать себе новый тот же блейд хотя бы?
возможно ли на aliexpress (www.aliexpress.com) подобрать что нибудь достойное?
Весьма смутно в этом всем разбираюсь, не хочу переплачивать в 2-3 раза

Alexandr_Khaustov

На амоксе(не реклама) мне сделали скидку 5% на каждую позицию заказа+15%(надо ввести код купона save_money) на общую стоимось. Дерзайте, сейчас закажете в середине февраля получите.

gluk-12

Кстати, fgi 41 оказался вполне живучим, сколько раз он у меня не падал, со всей скоростью на кафель, ничего не происходило, все цело, акк держит даже больше заявленных 7и минут.
Управляется хорошо, но при полете назад, теряет сильно высоту, даже если двигатель на высоких оборотах. Вперед летает резво, спокойно, от курса не отворачивается, но при осатновке по инерции пролетает еще 30 см и берет чуток назад и вправо/влево, далее немного танцует и зависает, посадить точно в квадрат 20 на 20см у меня не получалось. Крен в право/влево проходят на ура, вертолет более-менее стабилен. После отпускания рычажков, делает 2-3 круга с уменьшающимся диаметром примерно в 40-50 см и зависает. Высоту держит хорошо на расстоянии более 50см от пола, ниже, начинает сильно плавать из-за воздушной подушки, медленно взлетать не получится, пару раз у меня уносило его под диван. Малейший сквозняк и он начинает танцевать, но быстро восстанавливается контроль. К пульту коннектится весьма быстро, достаточно выжать ручку газа до максимума и резко отпустить и вертолет готов лететь. Если попробовать резко дать газу и сразу назад, вертолет может улететь с весьма большой скоростью в произвольном направлении, но контроль легко восстанавливается, достаточно полететь в обратную сторону или развернуть и дать газу. Пришлось снять хвостовой грузик ( 1 из 2ух) с 2мя он сильно танцевал при остановке. При ударе о стену лопастями, к моему удивлению, он не упал, а немного потанцевав, продолжил движение. Весьма шустро скользит по линолеуму, на малых газах, был бы кот в доме, было бы веселее 😁
В целом, покупкой доволен,если сломается, куплю за 900р в связном пластмассовую развалюху и возьму детали из нее, шестеренки там уж точно такие же стоят и акк того же типа ( специально ходил, проверял)

L_S_I

А можно фотки автомата перекоса. Поближе, так-сказать 😃 ?

Alexandr_Khaustov
L_S_I:

А можно фотки автомата перекоса

Он как на гире 107. А на счет ударов, я на симе 107 по цеху рассекал, так он у меня об фермы бился, а потом с 6м на бетонный пол падал, только нос поцарапал чуть-чуть. А теперь, после падения дома, лежит. Перелетал из комнаты в комнату и сквозняком подняло верт, а затем перевернуло, так и упал валом вниз. Центральный вал менять надо. Вкладываться в ремонт жаба душит и не стоит он того.

gluk-12

с качеством изображения печально, извиняюсь, но лучше сделать пока не могу
А еще, я мог совсем не то сфоткать, что хотели))

а еще забыл написать : по звуку и громкости смахивает на дрель. Не знаю, слышат ли его соседи, если да, то они меня ненавидят.

Sifon-03

Мне супруга аналогичный подарила. Но не может зависнуть, при взлете уводит в разные стороны, сразу как отрывается от пола, и летит куда сам хочет… Хотя уже есть Sima S-107, прекрасно зависает, замирает на месте, вроде по взлету и зависанию опыт есть. Подскажите в чем проблема может быть???

С Новым годам всех!!!

L_S_I

В фотке - главное суть. В инете покопошился и таких не нашел. 😃 Спасибо!

gluk-12

на новый год решил подарить его знакомой 😃
все гости на празднике были в восторге, правда на следующий день, они умудрились поломать его, пришлось срочно ремонтировать
Переломился один из держателей балки равновесия ( ну или как она там называется, такая тоненькая пластмаска, которая эту балку с верхними лопастями соединяет, их 2 еще, на 3ей фотографии есть )
Склеил велосипедным клеем и приделал туда часть булавки, что легче держалось, надеюсь прихватит более менее, но как мне показалось, первая серьезная авария сломает его, буду искать замену.
Так же судя по всему народ умудрился внутренний вал двигателя сместить, за счет чего двигатель на высоких оборотах стал работать в холостую. Долго мучился и ножкой циркуля все же вправил его на место. Вертолет снова летает 😃

3 months later
poletun

Всем привет! Только не смейтесь, приобрел я тоже это чудо техники!Приобрел в Связном, самая дешевая четырехканалка.
На самом деле заказал себе solo pro , а этот взял для знакомства с миром радиоуправляемых вертолетов.
Взял из соображения его четырехканальности какое бы оно не было. К делу, точнее к полетам.
Летаю вот уже … три дня. Опыт три дня назад был равен 0.
Первый полет происходил на работе. Площадь комнаты 4х2,5. Маленькая в общем. Да еще стол, шкаф… ничего.
Поднялся уверенно, даже ровненько. И сразу захотелось порулить.
Правый стик вправо - верт медленно крутится. Класс!
Левый стик влево - ничего, еще немного - ничего, до конца - во-о-о-т!
Появился характерный звук АП и верт потянуло влево и вниз. Даем газу - выправили.
За это время ( а это ни много ни мало - полетов 7-10, причем первых в жизни) сломил таки одну тягу флайбара.
Но он летает и с одной!
А пока заряжался вырезал пару колхозных из дисконтной пластиковой карты. Подошли как родные.
Поведение верта ничуть не изменилось.
Ощущения: непередаваемые! без игрушек летаю на параплане, вертолет на р\у - захватывает не меньше.
Волнуюсь перед каждым запуском, как перед прыжком с парашютом.
Хотелось бы отметить, на мой взгляд -
нормальный верт для понимания процесса 4 канального управления (для того и купил).
Недостатков по управлению два

  1. псевдосервы, точнее их несинхронность в работе (реагирует сразу на весь возможный ход).
    Даже была мысль резинку какую нить натянуть на эти шестеренки, которые по тангажу и крену
  2. инерционность чтоли. То есть после полета вперед, отпускаешь ручку и верт останавливается и летит немного назад.
    В общем - доволен. Надеюсь хватит опыта с 41-м чтобы сразу не разбить PRO-шку.
3 months later
koliyn

Купил на дня себе такую игрушку. В первое время было сложно управляться с ним. Особенно крен в бок тяжко давался. Но потом привык.
Что могу сказать вертолет унитазит, но проблема легко устраняется достаточно лишь убрать люфты в лопостях. Также я сменил хвост с железного на пластмассовый и смазал валы и шестерни(стал в разы тише, лишь тихонько шуршит).
В итоге получил игрушку которая являеться всетаки 4-х канальной. После полета в крене зависает как вкопанная(раньше делала круг и зависала), полет в положении крена стал стабильнее и быстрее за счет отсутствия люфтов(в общем верт стал стабильнее и четче). При зарядке 18-20 минут он умудряется летать больше 9 минут, подымает массу около 20 гр.
Что на счет надежности. За недель полетов (примерно часа 3-4) верт в идеальном состоянии. Я и ронял его с 4-х метров, и в стену на полном ходу, и об потолок, и винтами об ножки стула и т.д. верт цел, лишь легкие вмятины на винтах.
Что из минусов. Эт конешн качество изготовления, все сделано довольно похабно(не слабо, везде есть ребра жесткости и уселители з.ы. ну примерн как у автоваза 😁). Тяжко управляться с ручкой газа(но я привык).
Лично мое мнение полученное на основе чтения форумов и отзывов. Из 3-х вертов подобной системы Gyro-401, SPL 2011 я считаю что Func FGi-41 лучший. Отсутствие задержки на пульте, малый вес в отношении на мощность аккума и т.д.

elRikk

Насчет смазки - спорный вопрос. К ней начинает липнуть пыль и песчинки, что черевато подплиниванием. Сам так попадал, сначало не понял что случилось, верт на взлете начало крутить.

koliyn

Согласен. С этим делом надо осторожно. Но так как верт домашний думаю прокатит. Если чо промыть всегда можно.

Вот мой Fgi-41. Рядом заводские железные хвосты. На верте самодельный, большой, пластмассовый. Не знаю для чего он нужен(разницы не заметил), но он легче и выглядит красивее.

elRikk

Когда на улице отлетишь подальше, без хвоста будет трудно понять где перед у верта.