Blade mCPx новый чертенок

Optiman
Kormag:

И если не секрет на хвост это подойдет…?

Да, для хвоста и предназначено!
(а вообще БК апгрейды в соседней ветке мусолят))))
ЗЫ уже ответили…

Racer_X
Kormag:

А этот нормальный регуль? Прошивка BlHeli заливается?

Написал же вроде что я его себе заказал. 😃 А смысл сейчас брать что-то несовместимое с этой прошивкой? Там она уже даже залита, только версия старая. Надо обновить.

Optiman:

(а вообще БК апгрейды в соседней ветке мусолят))))

Имхо это еще имело смысл когда mCPx был такой единственный и неповторимый и все внимание было приковано к нему. А сейчас и нано есть и 130. Вполне можно все в одной ветке совместить. Плюс тут у начинающего больше шансов увидеть информацию про возможную модернизацию.

Kormag:

А на XP-7A и XP-3A разъема по программатор вроде нету. Самому паять надо?

Да, и разъем соответствующий еще нужен. И с XP-7A хорошо бы еще “лишний” конденсатор убрать.

Kormag:

Программатор такой едет

Ух! 😃 на Хоббикинге он же $9 стоит. 😃

parcifal
Kormag:

В характеристиках двигателя последней строкой указано:
Max Current:4A(for 20 seconds)
а в характеристиках Brushless ESC:
3 amps constant, 4 amps burst (10 seconds)

  • вы рискуете, если перегружать верт в экстремале будете больше 10 секунд. Может проявиться то же сворачивание хвоста.
Racer_X
parcifal:

вы рискуете, если перегружать верт в экстремале будете больше 10 секунд. Может проявиться то же сворачивание хвоста.

Это все теория. На практике этого не происходит ни у кого. Это самый распространенный и используемый набор. Ни у кого проблем нет. И я говорю не про тут, а в мире.

parcifal

Спасибо за информацию. Пожалуй закажу себе такой-же комплект.

Grigoriy

[QUOTE=Racer X;3777244]Да уже давно все известно. 😃 Хвост держать будет отлично, с родным несравнимо. Но тяжелый.
Я с аналогичным хвостом уже год
Доброе утро забрал вчера апгрейд буду делать БК
Вопрос еще по поводу хвоста, хвост пришел реально он тяжелый.
Вы киль использовали если да то какой?

Sel_82
Racer_X:

Ух! на Хоббикинге он же $9 стоит.

А ссыль можно? Нашел программатор только для атмеги

P.S. Нашел 😃
Если кому понадобится, то тут
Теперь с хк можно заказать весь комплект для бк (есть даже мотор хвоста) кЕтайцы молодцы 😃

def_lord
Racer_X:

XP-7A с прошивкой BlHeli с гувернером. Мощности вполне хватает.

Да, конечно. Это вроде лучшее, что можно придумать. Только надо брать программатор и разъем подпаивать чтобы прошивку BlHeli залить. Либо за дополнительную плату брать залитую у него, что имхо нет смысла т.к. для настройки разъем и программатор все равно нужны.

Правда я себе для экономии места и веса, а так же просто удобства заказал специальный двойной регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Плюс на них сразу разъемы под программатор стоят. Ковыряться с пайкой не надо.

Спасибо, прикольный модуль 😃 Буду внимательно о нём думать. Как я понимаю - судя по разъёмам - его даже впаивать не надо - ставиться полностью на штатные разъёмы двигателей?
Прошивку там править надо? Или нормально летает на исходных значениях?

Kormag
def_lord:

Прошивку там править надо? Или нормально летает на исходных значениях?

Там вроде старая прошивка, надо новую заливать.

Optiman
Grigoriy:

Вы киль использовали если да то какой

Можете не ставить вообще - меньший вес, меньшее сопротивление в ветер. Я, после потери стокового, заказал, пока ждал полетал без киля, когда пришел - поставил и в тот же день снял…

def_lord:

судя по разъёмам - его даже впаивать не надо - ставиться полностью на штатные разъёмы двигателей?

нет, сигнальные провода паять так же придется. просто удобнее, что все на одной плате…

Racer_X
Grigoriy:

Вы киль использовали если да то какой?

Вообще не ставил.

Sel_82:

Теперь с хк можно заказать весь комплект для бк (есть даже мотор хвоста)

Моторов HP, в том числе HP03T (самый лучший вариант для хвоста) там нет и не было никогда.

def_lord
Optiman:

Можете не ставить вообще - меньший вес, меньшее сопротивление в ветер. Я, после потери стокового, заказал, пока ждал полетал без киля, когда пришел - поставил и в тот же день снял…
нет, сигнальные провода паять так же придется. просто удобнее, что все на одной плате…

Почему? У него на фотке вроде видны коннекторы в штатные разъёмы… нафига они тогда?

Racer_X
def_lord:

Как я понимаю - судя по разъёмам - его даже впаивать не надо - ставиться полностью на штатные разъёмы двигателей?

Сигнал все равно от платы отбирать надо и подпаиваться. С разъемов моторов плохой сигнал идет.

def_lord:

Прошивку там править надо? Или нормально летает на исходных значениях?

Прошивку обновлять, настаивать. Никто же не знает с какими моторами оно у тебя и в каком режиме работать будет.

Optiman
def_lord:

коннекторы в штатные разъёмы… нафига они тогда?

работает, но криво - в ветке про БК это уже разжевали не один раз.

def_lord
Racer_X:

Сигнал все равно от платы отбирать надо и подпаиваться. С разъемов моторов плохой сигнал идет.

Ну вдруг случилось чудо - и китайцы научились и с плохим сигналом работать 😃

Optiman:

работает, но криво - в ветке про БК это уже разжевали не один раз.

Я физически не могу читать все ветки на форуме. Поэтому - спросил тут - так как данный регуль был упомянут. Если не хотите отвечать - лучше не отвечайте, чем сквозь зубы посылать меня в другую ветку 😃

Racer_X:

Прошивку обновлять, настаивать. Никто же не знает с какими моторами оно у тебя и в каком режиме работать будет.

Эт да… 😃 Спасибо

Racer_X
def_lord:

Почему? У него на фотке вроде видны коннекторы в штатные разъёмы… нафига они тогда?

У него - это у кого? 😃

В выходов на моторы идет сигнал после ключей с заваленными фронтами, что для регулятора плохо. Отсутствие каких-либо глюков не гарантируется. С точек на плате отбор идет до ключей и сигнал там имеет правильную форму.
Легче стало? Это хотел услышать? 😃

def_lord:

нафига они тогда?

Китайцы припаяли. Вещь, которая плаг энд плей, продать легче. А то, что это не совсем правильно, им пофиг. Я еще год назад покупал себе БК апгрейд основного движка. Там тоже провод с разъемом для гнезда мотора был. Так вот, пока не оторвал разъем и не подпаялся к точке на плате, были проблемы с газом.

def_lord:

Ну вдруг случилось чудо - и китайцы научились и с плохим сигналом работать

С сигналом работает микропроцессор (его все же совсем не китайцы сделали) и прошивка, которую написал норвег. 😃

def_lord
Racer_X:

У него - это у кого?

Dual Brushless ESC for Micro Heli (suits FBL100, MCPX, Solo Pro 100 etc…)

Racer_X:

В выходов на моторы идет сигнал после ключей с заваленными фронтами, что для регулятора плохо. Отсутствие каких-либо глюков не гарантируется. С точек на плате отбор идет до ключей и сигнал там имеет правильную форму.
Легче стало? Это хотел услышать?

Именно 😃

Racer_X:

Китайцы припаяли. Вещь, которая плаг энд плей, продать легче. А то, что это не совсем правильно, им пофиг. Я еще год назад покупал себе БК апгрейд основного движка. Там тоже провод с разъемом для гнезда мотора был. Так вот, пока не оторвал разъем и не подпаялся к точке на плате, были проблемы с газом.

Понятно 😃 Надежда была похороненна только что под тонной фактов 😃

Racer_X:

С сигналом работает микропроцессор (его все же совсем не китайцы сделали) и прошивка, которую написал норвег.

А что бы микропроцессор с сигналом мог работать - он в начале превращает его в цифровой вид - с помощью АЦП. И в принципе - если использовать получшее АЦП и помощнее процессор - то можно и с кривым сигналом работать - зависит от качества софта, мощности железа и тд.

Optiman
def_lord:

Я физически не могу читать все ветки на форуме.

Я тоже не могу читать ВСЕ ветки… Поиск (хоть и кривоватый) конкретной инфы работает.

def_lord:

Если не хотите отвечать - лучше не отвечайте, чем сквозь зубы посылать меня в другую ветку

Я ответил, и указал, где искать подробности, если нужно - дальше, Ваше право - читать или не читать… даже “сквозь зубы” принуждать немогу )))

Racer_X
def_lord:

А что бы микропроцессор с сигналом мог работать - он в начале превращает его в цифровой вид - с помощью АЦП.

Спасибо, Кэп! 😃

def_lord:

И в принципе - если использовать получшее АЦП и помощнее процессор - то можно и с кривым сигналом работать - зависит от качества софта, мощности железа и тд.

И ты будешь покупать регуль для mCPx по цене Castle к примеру? 😃 И потом на мой взгляд странное решение проблемы при наличии источника нормального сигнала. А то, что теоретически можно сделать практически что угодно, это я и так знаю. 😃

Тут и так подарок что теперь куча копеечных регуляторов имеет функционал сравнимый с кастлом - работающий гувернер, кучу других настроек, графический интерфейс на компе и т.д.

def_lord
Racer_X:

Спасибо, Кэп!

Всегда пожалуйста, обращайси 😉

Racer_X:

И ты будешь покупать регуль для mCPx по цене Castle к примеру? И потом на мой взгляд странное решение проблемы при наличии источника нормального сигнала. А то, что теоретически можно сделать практически что угодно, это я и так знаю.

Буду 😃 Ибо маломощные регуляторы о того же самого контроника - нифига не дорогие 😃

Тут и так подарок что теперь куча копеечных регуляторов имеет функционал сравнимый с кастлом - работающий гувернер, кучу других настроек, графический интерфейс на компе и т.д.

😃 Не спорю - просто не лазил туды… лениво 😉
Оно и так у меня летает 😃