Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Grosent:

Вот здесь вроде есть

Угу, есть.

NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS BNF HELI
** OUT OF STOCK **
*** 1ST SHIPMENT SOLD OUT, PRE-ORDER FOR THE NEXT BATCH ***

Grosent

😁 чего то я слона и не приметил 😊 Вверху написано что в стоке, а ниже, что распродано. Погуглил немного - реально нигде нет. Вот на е-бее есть немного юзанный: Вертолет

VitaliyRU
Барбус:

Всем привет. Подскажите где сейчас в продаже БНФ комплектик есть. Очень хотца прикупить.

Надо немного подождать, пока появятся в продаже версии с обновленными держалками лопастей, вот-вот должны появится. Сейчас этих вертов нет нигде.

Racer_X

Я так понимаю что Horizon временно приостановил отгрузку чтобы уже все новые партии сразу пошли с новыми держалками.

tvppvt

Horizon остановил продажи и отозвал у продавцов все нераспроданные верты почти 2 недели назад. Тем же дилерам кому отправил за океан - было рекомендовано остановить продажу до тех пока как пришлют новые держатели лопастей. 😦
но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась). Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)

Racer_X
tvppvt:

но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась).

В голове нет подшипников. Они как раз в держателях лопастей и стоят.

tvppvt:

Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)

Ну вообще Horizon сразу так и сказал. Но было отмечено что это исключительно в целях облегчения самостоятельной замены пользователями.

AstraTangens

Мне приходило письмо от продавца, что горизонт бесплатно меняет (посылает) держатели в пределах США и Канады. Я так и не написал ничего, толку-то что горизонт меняет. Как я понял амэйн (мой продавец) отсылает на сайт горизонта кляузу писать. К тому же я заказал у микрохели, на момент заказа были в стоке, но похоже передо мной кончились. Статус заказа Processing-VN - я так понимаю это ожидание. А родную голову стянул полоской пластика от бутылки, винтиками креплениями лопастей.

Borisovich

Вот и мне досталось. Однако больно, лопастью в грудь!
Налет порядка 30 акков! Читал про леску, пропустил мимо.
Подшипник развалился в полете, внутреннее кольцо подшипника осталось на межлопастном валу, цапфа с внешним кольцо и лопастью улетела с бешеной скоростью в меня.
Хорошо, что не в лицо!
Связывайте цапфы, или ждите новых доработанных, от ГХ…

В штатах взял два малька, и еще цапф 2 комплекта, буду писать в магазин, пусть меняют…

Borisovich

Вот он виновник

Остатки от развалившегося подшипника… извините, шариков не нашел.

PS, При замене держателей не забывайте капнуть на винт межлопастного вала, локайт! При раскручивании винта, результат будет тот же.

SimonA
AstraTangens:

Статус заказа Processing-VN - я так понимаю это ожидание.

У меня тоже долго так висело, а когда я спросил в чем дело, ответили, что уже отправили, просто статус не поменяли.

Racer_X
Borisovich:

При замене держателей не забывайте капнуть на винт межлопастного вала, локайт!

Только настоятельно не рекомендуется использовать что-то сильнее самого легкого локтайта №222. Даже со средним синим очень велика вероятность потом не раскрутить. Ибо резьба очень мелкая и длинная.

Borisovich
Racer_X:

очень велика вероятность потом не раскрутить

Есть такое, на одном валу винтик не выкрутился, обломалась головка, заводская сборка еще.

optimist

блин. написал пусть тоже буржуи шлют апгрейды… пойти чтоль ниткой хотяб связать…

Скептик

Подшипник развалился в полете, внутреннее кольцо подшипника осталось на межлопастном валу, цапфа с внешним кольцо и лопастью улетела с бешеной скоростью в меня.

Это что ж там за нагрузки такие радиальные что срывает внешнее кольцо подшипника???Или подшиники брак?

poca77
Скептик:

Это что ж там за нагрузки такие радиальные что срывает внешнее кольцо подшипника???Или подшиники брак?

Уже приводили: 2 кг расчетно. Но продольная вибрация от подраскрученного межлопастного вала на таких оборотах быстро разминает сепаратор, в итоге подш рассыпается. Сам жду обновленной версии, ну когда же 😦
Это ещё ничего, видел фотку, где отстрелившаяся пластиковая лопасть (с карбоновым прутком внутри, сам на таких летал) Align торчит из двери автомобиля наполовину! А всё от того, что локтайтом забыли резьбу намазать…

VitaliyRU

Заказал себе вот такие лопасти, ради эксперимента

Посмотрим, как оно с ним летать будет 😁

Racer_X
VitaliyRU:

Посмотрим, как оно с ним летать будет

Примерно как будет ехать формула-1 с колесами от внедорожника. 😃

VitaliyRU
Racer_X:

Примерно как будет ехать формула-1 с колесами от внедорожника.

С учетом того, что F1 с колесами от внедорожника это ничто иное как WRC то для меня это белее чем сайдет 😁
Особенно если учесть что

WRC летает намного дальше

www.youtube.com/watch?v=FppNQYN3cBo

чем формула 1 😃

SVKM

Всем привет!
Подскажите, возможно, ли сохранить привязку стоковой аппы к верту? Или нужно каждый раз при смене акков заново проходить данную процедуру?

sashaNar

Она не сбивается в норме. Включайте СНАЧАЛА аппу, ПОТОМ верт. Тогда соханите.

AstraTangens

Хм, а у меня периодически отвязывается аппа. И самое непонятное - режим ДСМ икс не подключился ни разу. И пульт как компьютерный тоже не биндится. В смысле не биндится как по книжке к верту. Там говорится, что после установления связи надо включить тренерский выключатель, а верт в подтверждение поработает шагом. Так вот этого не происходит.