Blade mCPx новый чертенок

STZ

Ниачем! Четал падиагонали ибо нефтему! Местами ржал, особенно где “тормоз не отпускаем пяткой газуем” - ниасилил, где-то зопетая потеряна! 😁 А вообще тема дауншифтинга была затронута именно в смысле того, что если есть Мercedes, зачем пытаться ехать на нем как на тракторе?

А если по теме, тяги я на один оборот назад вкрутил, чуть помогло, но не вылечило! То есть эффект руддера остался, но это если четко и резко дернуть газ вверх. Видимо это особенность модели! На резкий газ взлетает, но отзывается конкретным руддером вправо. Если немного плавнее поднимать, то все в порядке! Я об этом уже читал, тут же (mr_nd песал)! На практике надо за этим моментом четко следить и помнить, что он ждет где-то рядом. Будьте бдительны!

zvukovik

Чёта, ребята, какую-то фигню вооще развели. Тема про вертолётик MCPX, который тоже хочу, но позже.

VitaliyRU
STZ:

Ниачем! Четал падиагонали ибо нефтему! Местами ржал, особенно где “тормоз не отпускаем пяткой газуем” - ниасилил, где-то зопетая потеряна!

Сумбурно, зато без копипаста 😁 Тут проще 1 раз показать 😃

STZ:

А вообще тема дауншифтинга была затронута именно в смысле того, что если есть Мercedes, зачем пытаться ехать на нем как на тракторе?

Ауди А4 за “мерседес” сайдет?
Смотреть на 9:20

Таг ее!! ацтой электронный, даже АБС не отключишь 😦
Тему нормального значения дауншифтинга я затронул как раз к тому, что каждый в праве делать со своей вещью, что ему хоцца 😃 и ездить на мерседесе как на тракторе вполне себе можно.
Мне нужен домашний, плавный СР верт, вот и экскриминтирую, как умею 😃
Был бы mSR с СР не трогал бы эту казявку.

cylllka

Не удержался… попробовал поднять тушку 😃 Досталось собаке который решил посмотреть. Нашел тягу… поставил на тумбочку. Буде дальше сим тренить и ждать когда на травку выеду. Нужно место что бы к нем привыкнуть

VitaliyRU:

Ауди А4 за “мерседес” сайдет?
Смотреть на 9:20

И… где тут вертолеты?

VitaliyRU
cylllka:

И… где тут вертолеты?

в посте #1874

ну или тут

VitaliyRU:

Мне нужен домашний, плавный СР верт, вот и экскриминтирую, как умею Был бы mSR с СР не трогал бы эту казявку.

cylllka:

Удивительно, но за 3 часа полетов в симе я перешел с МОД3 на МОД2 и уже почти не путаюсь. 0_о Восемь минут полета на Тирексе 500 с переворотами и последующей мягкой посадкой

И где тут mCPx?

cylllka
VitaliyRU:

И где тут mCPx?

А ты читай выше внимательно, поймешь к чему это

sashaNar

Оффтопим, товарищи? Прям как буржуи на рцгрупсе.
А померяйте кто-нибудь размеры его лопастей.

cylllka
sashaNar:

А померяйте кто-нибудь размеры его лопастей.

Те которые с грузиками 110х20мм

STZ
VitaliyRU:

Ауди А4 за “мерседес” сайдет?
Смотреть на 9:20

Тему нормального значения дауншифтинга я затронул как раз к тому, что каждый в праве делать со своей вещью, что ему хоцца 😃 и ездить на мерседесе как на тракторе вполне себе можно.

Мне нужен домашний, плавный СР верт, вот и экскриминтирую, как умею 😃
Был бы mSR с СР не трогал бы эту казявку.

Да как угодно! Причем тут видео не понял. На 9:20 зацепился за край уголком, выруливал, но перегнул. Как результат, второй вкоп пожестче. На вертиках так тоже бывает!

По мне так это и есть mSR CP! Только злой еще! 😉

Развели тут дискуссию!

Racer_X
STZ:

То есть эффект руддера остался, но это если четко и резко дернуть газ вверх. Видимо это особенность модели!

Не видимо, а это болезнь mCPx и большинства подобных моделей с мотором на хвосте. Уже ж не раз об этом писали.

VitaliyRU:

Мне нужен домашний, плавный СР верт

Если не твоем языке то
мне нужная плавная фомула-1 по выходным в парке кататься.
😃

А если серьезно то плавность и CP вещи не очень совместимые. Как минимум в таком размере. Вот от 600ки вполне определенной плавности уже добиться можно. А почему, как ты думаешь, рекомендуют учиться на максимально большой модели, которую можешь себе позволить? Да именно поэтому.

Flying_cat

Разговор не о чем - mSR практически равен по размеру mCPx. При прямых руках mCPx вполне рулится в инверте в помещении примерно 20м.кв. - это один из вариантов его использования.
Вопрос - сервы у них одинаковые или нет ?

wertwolf
Flying_cat:

Вопрос - сервы у них одинаковые или нет ?

разные

VitaliyRU
Racer_X:

мне нужная плавная фомула-1 по выходным в парке кататься.

Такая машинка карт называецца 😃

В общем забил я на эти лопасти. Мотор не грелся, но летает почему-то не долго. И не удалось победить взрыв мозга FBL, тяжко ему на таких оборотах.

Racer_X:

Вот от 600ки вполне определенной плавности уже добиться можно

По этому я жду запцацки для квадрокоптера 😃 Он стабильный и плавный как большой верт, но не летающая циркулярка - безопасный и не такой ламучий. Плюс есть системы стабилизации с открытым кодом. вояй на Си что хошь 😃, а железо стоит 3 копейки в базарный день.

Кстати как только пришла широкоугольная линза, краши на комнатном ФПВ прекратились, стало очень просто орентироватся в пространстве. Все же проблема не в расстояниях - через минут 20 налета привыкаешь, а в привязке к местности 😃

Racer_X
Flying_cat:

Вопрос - сервы у них одинаковые или нет ?

Модели разные, конструкция одинаковая. И там и там линейные.

STZ
Racer_X:

Модели разные, конструкция одинаковая. И там и там линейные.

Но сервы-то разные! На mCPx ход сервы больше! Поэтому она и называется long throw!

Racer_X

А я что написал?? Читаем еще раз:

Racer_X:

Модели разные, конструкция одинаковая.

STZ

Ну дык я уточнил, на всякий случай, дабы никто не пробовал от mSR серву туда поставить! 😃

AstraTangens

Шасси сломал уже в трех местах! Что за невезенье. А ведь такие прочные вроде, надежные. Наверное все же придется самоделить карбоновые… Хотя терпения может не хватить, для мессера так на половину сделаные и валяются.

Beshen

Неделю назад выкрутил тяги на 3 оборота, после чего верт при переходе в инверт или при порыве ветра просто начинал вращаться вокруг своей оси. Сегодня вернул тяги в исходное положение, после чего верт стал полностью управляем и перестал закручиваться вокруг своей оси. Самое интересное то, что даже при выкрученных тягах даже на один оборот верт иногда срывало.
И закончился бы сегодняшний день массой положительных эмоций если бы при падении не сломался бы межлопастной вал. В Москве естественно этой чудо запчасти нет да и не понятно когда появиться, а летать то очень хочется. Может кто поделиться дефицитной штуковиной?

Александр_1-й
Beshen:

Неделю назад выкрутил тяги на 3 оборота, после чего верт при переходе в инверт или при порыве ветра просто начинал вращаться вокруг своей оси. Сегодня вернул тяги в исходное положение, после чего верт стал полностью управляем и

А вы вообще углы оценивали, перед тем чтобы чего то крутить? Мейби в вашем случае их надо было не откручивать, а наоборот ЗАКРУЧИВАТЬ например?

Beshen
Александр_1-й:

А вы вообще углы оценивали, перед тем чтобы чего то крутить? Мейби в вашем случае их надо было не откручивать, а наоборот ЗАКРУЧИВАТЬ например?

Оценивал, но без угломера, следовательно точность оценки была не высока.