Blade mCPx новый чертенок

wavecarver
clobus:

уже летят, а емкость получится уже 320 при 30С и вес практически тот же (где-то уже мусолилось), что и в оригинале. ИМХО получится круче.


Это инетересная тема конечно. Тем более зарядка есть для мессера… Только вот как их запараллелить? Надыбать два маленьких разьема для Аккумов МСР овских нетт проблем, они есть. Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

clobus
wavecarver:


Это инетересная тема конечно. Тем более зарядка есть для мессера… Только вот как их запараллелить? Надыбать два маленьких разьема для Аккумов МСР овских нетт проблем, они есть. Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

Хм, это не проблема, тут мне кто-то уже предлагал отсыпать коннекторов в Москве. ))))
Тем более балансировочный кабель для MSR я уже распаял и даже опробовал!!! )))
Да и мессер пока со мной. )))

хыр2
clobus:

Не суть дела, на lipomall прикольный ляп, у них 240-ка без коннектора и оплетки весит 7.03 грамма, а с коннектором 6.49. Вопрос у кого есть тот или иной не могли бы вы взвесить?

да взвешивал я раньше, посмотрите 1-2-3 страницы назад

clobus
хыр2:

а вот мой колхоз 320:

Стандартно, у меня вот 2 шасси от MSR сломанные лежат, думаю сам на 2 аккума переходник сваяю
. ))))

sashok17

Собираюсь приобрести сего птенца. Может есть что-то типо FAQ по нему? чтоб не перерывать всю тему…

VitaliyRU
wavecarver:

Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

У меня, чуть выше писал 😁

VitaliyRU:

Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

wavecarver:

Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

У меня, чуть выше писал 😁

VitaliyRU:

Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

sashok17:

Собираюсь приобрести сего птенца. Может есть что-то типо FAQ по нему? чтоб не перерывать всю тему…

Дохнут в порядке частоты.
Тарелка АП - лечицца 2мя вариантами калхоза
Хвост(балка) - лечица калхозом из карбонового прутка
Теряются линки - либо связать либо купить про запас
Рама - циакрин наше все
дальше можно не личть ибо слишком редко.
Лопасти
Межлопастной вал

С марта месяца без единой докупленной запчасти мой верт не пролюбил способность летать.

А с лопастями по типу мессера(для дома) он похож на мессера без автовыравнивания и вечный 😁

Остальное на везение

AstraTangens

Виталий, хотел было испросить у тебя разьемы… А все же смысла нет, заказал с хобикинга 0,8 мм золоченые, на них все и перепаяю. Тем более что родные акки вряд ли буду пользовать и гиперионы получены, вот шасси под них карбоновые точу…

sashok17

Скажите, у него нет проблемы как у мессера с поворотами хвостом? То есть то медленно то бытсро, а если разогнаться то налево повернуть вообще очень сложно.

VitaliyRU
AstraTangens:

Виталий, хотел было испросить у тебя разьемы… А все же смысла нет, заказал с хобикинга 0,8 мм золоченые, на них все и перепаяю. Тем более что родные акки вряд ли буду пользовать и гиперионы получены, вот шасси под них карбоновые точу…

Нивапрос, кинь в личку телефон, завтра позвоню.

AstraTangens
sashok17:

Скажите, у него нет проблемы как у мессера с поворотами хвостом? То есть то медленно то бытсро, а если разогнаться то налево повернуть вообще очень сложно.

Проблема в повороте есть. Из-за мотора на хвосте. Но пируэт делает не как мессер. Его надо еще и стабилизировать. Ну и естественно - против часовой медленнее чем по часовой. А вот проблем с управлением, как есть у мессера - тут нет в принципе. Никаких самозаносов и откатов. Куда диск ротора наклонен, туда и летит. Иногда создается ощущение, что рулишь диском, а тушка просто под ним подвешена.

VitaliyRU:

Нивапрос, кинь в личку телефон, завтра позвоню.

Виталий, я ж пишу - что хотелось, но нет, перейду на другие разьемы, тем не менее спасибо за поддержку.

cylllka
AstraTangens:

Иногда создается ощущение, что рулишь диском, а тушка просто под ним подвешена.

Аналогичное ощущение и у меня было при первых полетах, после фиксированного шага. Никакой болтанки как Г в проруби, куда хочу, туда лечу. Главное правда не зарулиться.

Racer_X
AstraTangens:

Иногда создается ощущение, что рулишь диском, а тушка просто под ним подвешена.

Это не ощущение, а по сути именно так и есть. 😃

хыр2

диском - конечно. На самом деле то, что под ним, только мешается, висит мотня какая-то.

про DHL

позвонил в местное отделение, и оказалось, как обычно, что правы все. Есть проблемы с отправкой посылок типа “частник -> частник”. Если “интернет-магазин -> частник”, то вроде как прокатывает. Что-то в связи с тем, что на в случае “частник-> частник” работать с таможней перевозчик не может (или не хочет?) - ХЗ что… При этом еще сказали, что из стран Азии сложнее. Х какая-то…

Но ладно. Получается. что микрохели отправить может, но не хочет.
Как на них накатить можно, интересно? Ведь и деньги не возвращают, повесили заказ в процессинг, и все!

Pavel_767
хыр2:

диском - конечно. На самом деле то, что под ним, только мешается, висит мотня какая-то.

про DHL

позвонил в местное отделение, и оказалось, как обычно, что правы все. Есть проблемы с отправкой посылок типа “частник -> частник”. Если “интернет-магазин -> частник”, то вроде как прокатывает. Что-то в связи с тем, что на в случае “частник-> частник” работать с таможней перевозчик не может (или не хочет?) - ХЗ что… При этом еще сказали, что из стран Азии сложнее. Х какая-то…

Но ладно. Получается. что микрохели отправить может, но не хочет.
Как на них накатить можно, интересно? Ведь и деньги не возвращают, повесили заказ в процессинг, и все!

Мне так же не стали отправлять DHL или Fedex, ссылаясь что они не могут отправить ими в Россию. Отправили обычной почтой (Post Office). Шло долго, но пришло.
По поводу заказа, так же долго висел в обработке. Писал пару раз им насчет этого, потом выслали. Заверили, что если не получу свою посылку, то вернут деньги.

хыр2
Pavel_767:

Мне так же не стали отправлять DHL или Fedex, ссылаясь что они не могут отправить ими в Россию. Отправили обычной почтой (Post Office). Шло долго, но пришло.
По поводу заказа, так же долго висел в обработке. Писал пару раз им насчет этого, потом выслали. Заверили, что если не получу свою посылку, то вернут деньги.

да, это их обычные штучки

про федекс - гон конкретный, про DHL - ХЗ, может там и есть какие проблемы мелкие.

P_K

Думаем с приятелем заказать пару mcp x RTF, либо на amainhobbies, либо на espritmodel, доставка дешевле на двоих должна получиться.
Цена вроде в обоих магазинах одинаковая, разница в 1 доллар, 219 и 220 соответственно.
Дешевле не нашел.
Не понятно сколько берут за доставку, регистрироваться на обоих ресурсах, чтобы узнать, не хочется.
И еще вопрос, после какой суммы необходимо платить за растаможку (могу путать терминологию), в голове крутится цифра в районе 10-12 тыс. руб.
Если так, то заказывать придется по отдельности…

clobus
P_K:

И еще вопрос, после какой суммы необходимо платить за растаможку (могу путать терминологию), в голове крутится цифра в районе 10-12 тыс. руб.

Сейчас растоможка не нужна до 1000 евро. ))))

P_K:

Не понятно сколько берут за доставку, регистрироваться на обоих ресурсах, чтобы узнать, не хочется.

На амэене за 2 RTF (9.03 lbs = 4096 грамм)
​****United States Postal Service

Express Mail International (3 - 5 business days) - See Note Below $59.20
Priority Mail International (6 - 10 business days) - See Note Below $55.32

VitaliyRU
sashok17:

Скажите, у него нет проблемы как у мессера с поворотами хвостом? То есть то медленно то бытсро, а если разогнаться то налево повернуть вообще очень сложно.

Неа нету. Но вправо и влево поворачивает по разному, КМК так на любой классике должно быть. Ибо висит он с чуть наклоненной плоскостью ОР напрово если с хвоста смотреть. Осюда и не симметрично поведение, классика вообще недорозумение в какой-то степени из-за паразитного ХР 😃
А такого как на мессере, влево стик, тупим…тупим, потом фигак и разворот на 360* вместо 180* тут и в помине нет. Видать гира намного лучше работает, хвостовой моторчик то тоже самый как и винт.

AstraTangens:

Виталий, я ж пишу - что хотелось, но нет, перейду на другие разьемы, тем не менее спасибо за поддержку.

Сори, я Вашу мысль не понял.😃

Racer_X
VitaliyRU:

КМК так на любой классике должно быть.

Не должно. Это следствие мотора и отсутствия коллективного шага на хвосте. Мотор в одну сторону может только притормозить, но никак не поможет хвосту поворачиваться. У нормальных аппаратов с CP на хвосте все симметрично.