Blade mCPx новый чертенок

VVM
cylllka:

старость

Если не старость то зрелость: летать как Берт или Алан Зебо, ну или Пиранья я уже не буду, а блином с редкими инвертами или кривенькой петелькой уже как-то не солидно. На частые тренировки мало времени - суббота - воскресенье (при наличии погоды).
А депресняк есть.

mPich
VVM:

А вообще наверное брошу я это хобби, наверно брошу.
распродам птицев и уйду в запой.

Странно, а мне одно другому не мешает 😉
Вот еще кораблик себе прикупил “на день рождения сыну”
Эй народ головастый, а започините мне тупому плату, а?
Я слово волшебное знаю…

Racer_X
AstraTangens:

Может я определение путаю?

Фанфлай этого когда народ просто собирается пообщаться, полетать, себя показать, на других посмотреть. Т.е. просто тусовка. Безо всяких соревнований и обязательных программ.

VVM

Фан-Флаем еще называют вертолеты (самолеты), которые про-пилоты пользуют для развлечения между серьезными тренировками.
это, как правило, разные мелколеты.
и под это определение сабжик и подходит.

cylllka
mPich:

Эй народ головастый, а започините мне тупому плату, а?
Я слово волшебное знаю…

А что с платой? Может удалено советами починим? Уже есть опыт 😃 А то до Киева далеко

mPich

У нее волчанка 😃
Верт крутится волчком, ХР то потухнет то погаснет
Мотор менял, аккумы менял, хвост в сборе менял, линки на голове не крутил, к аппам всевозможным подключал, под капот не заглядывал и колесо не пинал 😃

А гЛавное советом не очень поможешь я такую мелоч нивжисть не припаяю 😉

cylllka

А хвост гироскопом откликается на повороты в руке? Может ключик припалил?

VitaliyRU
cylllka:

А хвост гироскопом откликается на повороты в руке? Может ключик припалил?

е
А он как-то не постоянно глючит. Бывает вообще ХР молчит а бывает ХР обороты набирает пропорционально с ОР. Если мне клероз не врет его даже крутило по часовой стрелке, если сверху смотреть.

Racer_X
VitaliyRU:

Если мне клероз не врет его даже крутило по часовой стрелке, если сверху смотреть.

По часовой это перекомпенсация. Если ХР не работает будет крутить против часовой.

cylllka

Странные симптомы. А это само собой приключилось или приложил об препятствие?

з.ы. Вот и мой Ацкий Чертяка из соседней ветки 😃

AstraTangens

точно не правильно определение понимал. Я считал что фанфлай-аппараты типа зарядил и полетел, в одной руке пиво. Тоесть не требующие особых усилий в принципе. А как тогда назвать простые машинки? Деньги на ветер флай?

mironset

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

  2. Если я куплю BNF версию, то правильным выбором будет: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… всё так? Цена адекватная? ($208 с учётом скидки).

Спасибо, господа счастливые обладатели mCP X 😃

mPich

Игорь, где пропадал ? 😉 Неужели так машинки засосали?

  1. возможность зависит от твоих продажных возможностей 😉
  2. да, цена хз.
cylllka
mironset:

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

Пинать не будем, но если купишь, то придется прочитать 😃

mironset:
  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

Пульт без микширования, при бинде к вертолету (алгоритм прибиндивания отличается от компьютерных) вертолет сам микширует.

mironset

Спасибо! DSMX это же новиночка? Я имею в виду по ссылке именно последняя версия DX6i? Форум буду курить обязательно на тему, когда получу оборудование и вертолет )))

Александр_1-й
VVM:

летать как Берт или Алан Зебо, ну или Пиранья я уже не буду

А мне на это нас…ь, я ни к чему такому и не стремлюсь.
Что, обязательно должен “соревновательный элемент” присутствовать? Просто в свое удовольствие летать не?

mironset:

DSMX это же новиночка? Я имею в виду по ссылке именно последняя версия DX6i?

Да, это именно она

VitaliyRU
Racer_X:

По часовой это перекомпенсация.

Racer_X:

Если ХР не работает будет крутить против часовой.

Ап том и спич… Не тривиальная какая-то поломка 😕

Yaguar
cylllka:

з.ы. Вот и мой Ацкий Чертяка из соседней ветки

вав, все таки сделал бесколлекторник, поздравляю!!!
PS а где это соседняя ветка ткни пожалуйста.

cylllka
Yaguar:

вав, все таки сделал бесколлекторник, поздравляю!!!

Ага… ну обещал же 😃

Yaguar:

PS а где это соседняя ветка ткни пожалуйста.

А вот же, рядом rcopen.com/forum/f59/topic239683

P.S. Если лётать поедешь, свисти. Я снова на Оболони 😃

AABBCC
mironset:

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

  2. Если я куплю BNF версию, то правильным выбором будет: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… всё так? Цена адекватная? ($208 с учётом скидки).

Спасибо, господа счастливые обладатели mCP X 😃

А я удивлялся как эта ветка без Игоря аж 80 страниц обходилась! 😮 Добро пожаловать 😉
Тот пульт, который по ссылке, с приемником в комплекте - оно тебе надо? Конкретно для МСРх приемник не нужен, только если что другое собирать.
Лучше уж тогда www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&… или amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra… (то же самое, только в наличии и дешевле).

SanRomStaV

Добрый вечер! Мужики подскажите новичку сильно ли будет отличаться управление с пульта Spektrum DX6i от пульта которого идет в комплектации RTF? и можно ли будет использовать этот стоковый пульт с Blade 120SR и с Микромустангом P51 от ParkZone?