Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
optimist:

p.s. я в футабьей секте. DX6i мне вера не позволяет брать

Я вообще все время был уверен что основная ценность футабы именно в протоколе FASST. А тут на нее DSM2 ставить…

optimist

ставится дсм2 на тюниджи за 50 баксов…да вообще пусть и на футабу 😃 дсм2 покупается исключительно для этого вертолётика - 45 баксов не очень дорого за возможность настройки.

лучше накидайте ссылок где ещё можно взять данное чудо раз thebarnfloor сдулся.

Vasil_007
optimist:

ставится дсм2 на тюниджи за 50 баксов…да вообще пусть и на футабу 😃 дсм2 покупается исключительно для этого вертолётика - 45 баксов не очень дорого за возможность настройки.

лучше накидайте ссылок где ещё можно взять данное чудо раз thebarnfloor сдулся.

Amocs - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
они мне прислали новость о выходе этой модели аж 6-го февраля…

optimist

амокс знаю - в этой теме был. но с ними боюсь долго получится. ещё rcpitstop.co.uk но тут с доставкой не ясно - привычного емс нет и толи 8 евро, толи 100, кто ещё шлёт в Россию блейды ?

niceman
optimist:

амокс знаю - в этой теме был. но с ними боюсь долго получится. ещё rcpitstop.co.uk но тут с доставкой не ясно - привычного емс нет и толи 8 евро, толи 100, кто ещё шлёт в Россию блейды ?

amainhobbies.com/…/Blade-mCP-X-Bind-N-Fly-Electric… - 165$, доставку должны делать. Лучшее предложение, что нашел в инете.

elRikk

Только последние пол года с эмейна посылки долго идут. Registred - 5 недель. А крайняя First class вообще 3 с половиной месяца летела.

niceman
optimist:

несколькими же постами выше я писал про это… будет, если перепрошивать аппаратуру + покупать спектрумовский модуль дсм2

Спасибо, а обратно на Turnigy потом прошить можно?

Робби

Вау! Клевая вертушка! Тоже хочу такой купить.

optimist
elRikk:

последние пол года с эмейна посылки долго идут.

есть такое дело, Андрей. пока итог - амокс и амейн - сильно долго. thebarnfloor сдулся. а rcpitstop.co.uk - ответили что вообще не уверены - смогут ли отправить вертолёт в Россию и смогут что-то сказать только после того как он у них в наличии появится.

Плохи дела с предзаказом 😃

mPich
Piranha:

А как вам это?

оперативненько… но пока мало - ни видео ни деталей
а как там с приемниками обстоит? к взрослому пульту вяжется? 😃

Rodney
Piranha:

А как вам это?

Align полюбому наложили в штаны, когда увидели перепись на RcGroups размером в 200страниц о вертолёте (мСРх), который ещё даже не поступил в продажу;) Уверен, это сильно подорвало продажу Рэкса 100, вот и решили состряпать на скорую руку что-то похожее.
Как я понял это ещё не риализованный проэкт Элайна, так что я сначала попробую мСРх.
P.S. Выглядит заманчиво…

fed2141

Вот это драчка завязывается за место под солнцем.

Racer_X
optimist:

ценой задушить хотят www.helidirect.com/align-trex...05-p-22936.hdx

Это совсем другой верт. Посмотри внимательно на конструкцию головы и сравни с фото из сообщения Пираньи. По твоей ссылке это аналог mSR, фиксированный шаг. С ним уже все ясно.
На фото же выше модель T-Rex 100 3G с коллективным шагом как это легко заметить.

optimist

ага. потупил немного 😃 значит судя по всему цена будет близкая… война 😃

Racer_X
optimist:

значит судя по всему цена будет близкая… война

Навряд ли тут войной пахнет. Так как по информации того же источника, откуда фото, даже не известно прототип это или реальная модель. Как впрочем и вообще какой либо информации пока толком нет. Так что думаю они как минимум на полгода где-то позже появятся. А за это время mCP уже успеет все сливки снять. 😃

Tigron

По T-Rex 100 3G
Его младший собрат мне сильно не понравился в сравнении с mSRом. Качество материалов заметно хуже. Сильно перетяжелен. Блок не вяжется с DSM2. К тому же Алайновская система 3G полна глюков.
Так, что я себе буду однозначно брать Блейда. От Алайна возможно возьму апгрейдные металлические держатели лопастей (100 пудов понадобятся), лопасти (если это настоящий карбон, а не муляж). Все остальное только в случае, если зап часть уйдет, а замены в мешке не найдется.

Racer_X
Tigron:

Блок не вяжется с DSM2.

В чем имхо чуть ли не основная ценность всего семейства Блейдов. А если Элайн будут привязывать его к какому-то своему стандарту без возможности замены приемника то вообще грош ему цена.

AstraTangens
Racer_X:

В чем имхо чуть ли не основная ценность всего семейства Блейдов. А если Элайн будут привязывать его к какому-то своему стандарту без возможности замены приемника то вообще грош ему цена.

Вот-вот, одно это уже заставляет сомневаться. Ну если только этот аппарат не получится суперклевым, а МСРХ фуфлом… Тарелка сильно попроще выглядит относительно МСРХ, что озадачивает, чтое ж Ефлайт так мудрит. Помнится фотки про трекс 100 появились фиг знает когда, да еще и поменялась конструкция потом, ближе к релизу, а в день выхода появилась эта тема… Может это фейк вообще. За неделю быстренько накидали концепцию и нарисовали.

Tigron

Еще по T-Rex 100 3G
Обратите также внимание на дохлый шпинек шаровой тяги АП на серве элеватора. А с учетом, что у Алайна пластик хуже, чем у блейда. В общем, вы поняли… У блейда эта же часть хоть как-то усилена, а скоба вынесена на бок.
Думаю это хитрый ход Алайна также, как и с обычным T-Rex 100. На превью представить голову отличной конструкции, чтобы раньше времени не обвинили в сливе авторских прав, а на конечном варианте просто спулить все под чистую у того же Горизонта (правообладатель Блейдов). А когда зверек ушел в тираж в Китае, Горизонту ловить уже нечего.
Итак мы видим, как под действием кризиса скатывается Алайновская контора. Поскольку я их фанатом никогда не был, и считаю их верты ширпотребом - ну ничуть не жалко!

AstraTangens

Ох, не утерпел. Дмитрий! Я к аляйну отношусь достаточно уважительно. И рыночные механизмы сложны. Вы(ты) не интересовался сайтом мобилревью? Происходящее в мире передовых технолдогий и техники авторы иной раз очень познавательно описывают. Фиг с ним - Аляйном. Пусть догоняют, если продукт будет хорош - найдет свою нишу. Однако вот ефлайт со своим дсм2 и кучей моделей, - молодцы американцы. Правильные продукты делают.