Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
Anneto:

Чем плох алюминий?

Сам не покупал. Но говорят, падать на нем несолидно.

eysymont

Я к удлиненной балке ещё вот такие подпорки поставил.www.rakonheli.com/rkh/index.php?page=shop.product_…
Помогают, даже с балкой из трубки.При падениях трубка не ломается. Только на клее экономят. Уголь выскакивает из наконечников. Пришлось переклеивать.

Anneto

Я так понимаю всяческих тюнингов на этот вертолет в Москве нет?

Anneto

А не подскажете где искать? Кроме Алюминиевого хаба и ддержателей лопастей ничего не обнаружил.

Jacks

А, ну это всё 😃 к сожалению больше не знаю.

Vertu

Например здесь. Ценники конские, но многое в наличии. А вот сами верты у них удивительно гуманно стоят. Имхо, логика наркодилера: первая доза с дисконтом, потом поднимаем втрое…

Кое-что еще в хмоделях есть, Xrtem они возят иногда. В глобалхобби (в церкви) только сток, хотя ценники терпимые.

cylllka

Давно вынашивал идею, и наконец сидя дома, укутавшись в одеяло, с температурой 38 и соплями, решил от скуки доделать…
Размер пока от балды, нужно пересчитать под МСПикс
Склеено в спешке, посмотреть что получается. Бумага очень толстая - вес 3 грамма
Текстура тоже временная, нужно перерисовать

Подвернулся под руку ротор от Соло Про

Anneto

Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая балка не повлияет на повадки вертолета? Например такую? www.rctuning.ru/shop/index.php?productID=968

cylllka
Anneto:

Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая балка не повлияет на повадки вертолета?

Да нафик вам алюминиевая балка? Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий. Кроме блеска толку мало. Хотите блеска - задуйте из балона серебрянкой пруток

Anneto

Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки… Я даже не понял обо что она сломалась)

AstraTangens
cylllka:

Давно вынашивал идею, и наконец сидя дома, укутавшись в одеяло, с температурой 38 и соплями, решил от скуки доделать…

Молодец, Саш. Давно выпрашивал идею… А в пуленепробиваемой канопе моей сходство не уловил видимо. Меня подвело чувство компактности, пропала симметрия и масштаб. Хорошо бы конечно доделать. По нормальной болванке не поленюсь - склею еше раз. А что, опять заболел? В чистом поле перегулял? Сочувствую. Успехов!

Anneto:

Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки… Я даже не понял обо что она сломалась)

Ставь 4мм трубку, или от валкеры 3мм квалрат.

Vertu
cylllka:

Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий.

Согласен с пердыдущим оратором. И многие наверняка будут согласны.

Если уж зудит в поисках совершецтва и деньги жгут карман, вот такое прикупите у них:


Эта штука на карбоновую балку, вот так выглядит:


Если дополнить вот таким прутком, будет вечное щастье прекрасного вида. Пока узлом не завяжете вместе со всем вертолетом…

cylllka
AstraTangens:

А в пуленепробиваемой канопе моей сходство не уловил видимо.

Сходство уловил, но чуть с пропорциями и в самом деле промазал. У меня тоже далеко не идеально, делал так, что бы проще клеилось и меьше разрезов и склеек.
Я этот фюзеляж вынашиваю уже с февраля 2010го года www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11192156&postc… 😃 Еще на соосник начинал делать, потом на Соло Про и вот решил под МСПИкс

AstraTangens
cylllka:

Я этот фюзеляж вынашиваю уже с февраля 2010го года www.kharkovforum.com/showpost...6&postcount=22 Еще на соосник начинал делать, потом на Соло Про и вот решил под МСПИкс

Эээ, макетный вариант что ли? А как же потрясающая лупоглазая морда? Хочется конечно надеть такую канопу. И возможностей много не надо. Увы, все как обычно упирается во время. Вот когда чертенок будет железобетонно оптимизирован, тогда останется только канопы клеить и лампочки вешать…😃

cylllka
AstraTangens:

Эээ, макетный вариант что ли? А как же потрясающая лупоглазая морда? Хочется конечно надеть такую канопу. И возможностей много не надо. Увы, все как обычно упирается во время. Вот когда чертенок будет железобетонно оптимизирован, тогда останется только канопы клеить и лампочки вешать…😃

В принципе если не придераться к тому, что он в квартире немного плавает по сторонам из за раздолбанной тарелки, то у меня к чертенку притензий нет! Он у меня уже так афигенно летает на улице, когда есть много места, когда могу пульнуть в небо и разогнавшись над полем пролететь. Вот и хочется теперь чего то красивого 😃 Я после того как падать перестал не стремлюсь к меганеубиваемости. Балку и тягу заднюю сменил и достаточно

Vertu

Пардон, что я снова к зарядной теме возвращаюсь, но не офф ниразу. Вот это чево такое?:


www.ebay.com/itm/…/390346647425

На ебее какие-то канацкие пиндосы продают как тотально компьютеризированную зарядку для мцпх за 40$…

AstraTangens

Саш, ну я что, против ли? Красивого как раз и хочется. Все эксперименты же должны закончиться. Нынешняя кабинка моя, вот вообще не катит. А макетный вариант - я имел ввиду, что макет (прототип) ми-24 как раз был похож на фото по твоей ссылке. Их чтоли 5 штук сделали. Потом уж изменили.

Vertu:

На ебее какие-то калифорнийские пиндосы продают как тотально компьютеризированную зарядку для мцпх за 40$…

Что-то мне напоминает. Ну никак не могу вспомнить, как у мессера зарядка выглядела 😃

Vertu

“Как вам не стыдно, доктор! Это же ее родной брат…” (с)

Канаццы спецом написали красным шрифтом:

NOTE: This is not the same technology used in the original mSR charger that use only one transistor feedback that degrade the battery power over time. THIS CHARGER is totally computerized with the normal LIPO charge curves and will not degrade the battery over time (only normal wear like all quality chargers.)

Т.е. ты не первый, кто об этом подумал… 😁

Bekish
Vertu:

На ебее какие-то канацкие пиндосы

Этот твой высер ущемленное чувство национального самосознания справоцировало? Или что-то личное? Реально х…во становится, когда такое читаешь, кто-нибудь видел на их форумах подобное - я пока не встречал-(

Psy_Nejumi_303

ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос_(сленг)
Понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. «Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины».[2] Дело в том, что американские военные миротворческих сил имели белые каски и белую военную технику. Также военнослужащие США передвигались в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам.[3] Поступая в армию, новобранцы подписывают договор, где указывается, что в случае ранения без полного обмундирования им не будет выплачиваться страховое возмещение.[4] Потому американские военные не ходят налегке.