Blade mCPx новый чертенок

Pruss

Выбирайте весы на вкус. Лучшее соотношение макс. вес/дискретность.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Scale 300g …

----------------------------------------------

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

AstraTangens

чтобы узнать, какая лопасть тяжелее, многократно точнее балансер. А вот сколько лопасть весит, он не скажет. Но верту важней не сколько весит, а чтобы одинаково весили.

Optiman
Jacks:

А каким образом балансер может устранить дисбаланс?

Никаким… 😦 Устраните Вы сами наклейкой кусочков скотча на лопасть. А дисбаланс может быть даже при одинаковом весе на весах - важно еще распределение этой массы по длинне лопасти.

Bekish
Jacks:

Куплю весы, куплю! Дело не в лопастях как я понял.
Сейчас поставил родную тарелку пластиковую, такой вибрации сильной уже нет! Теперь не могу понять в чём дело. В микрохеливской тарелке всё вращается гладко…

Там люфты больше чем в стоковой, громмит мод вам в помощь. Правда в отличии от родной, я не резинки от канопы поставил, а демпфера из головы, на задний шарик ничего не ставил, пока и так вроде нормально.

sashok17
Optiman:

Никаким… 😦 Устраните Вы сами наклейкой кусочков скотча на лопасть. А дисбаланс может быть даже при одинаковом весе на весах - важно еще распределение этой массы по длинне лопасти.

Не думюа что распределение массы тут сыграет важную роль. Ведь есть лопасти для самолетов и с одной лопастью, и напротив просто противовес=)

cylllka

У меня сейчас стоит одна лопасть без грузика и вторая со спиленным грузиком. У той где спилен грузик вес немного меньше оказался. Я по весам с точностью 0,01грамм отбалансил и все равно была сильная вибрация. Помогла балансировка куском изоленты. Сначала методом тыка определил на какую нужно наклеить, что бы уменьшилать вибрация, а потом подобрал нужное количество изоленты. После балансировки все стало как о маслу.

AstraTangens

Ура, швыряем помидоры в любителей взвешивать 😃 на поганых весах с преувеличенными традиционно характеристиками 😃

Доктор_Зло
Pruss:

Выбирайте весы на вкус. Лучшее соотношение макс. вес/дискретность.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Scale 300g …

----------------------------------------------

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Соболезную (((

Вот и умер моторчик хвоста от Валкеры… ППц на месяц его хватило…
Пробовал маселка от бритвы капнуть на переднюю втулку - не особо помогло…
Начались дикие вибрации и срывы хвоста.
Сегодня прикупил комплект моторов от Браво3 и перед тем как поставить решил повпендриваться в парке перед семейством как инверт освоил… покрутил, повертел, получил авации публики и так сложилось что на последнем выходе из инверта лихо срывает хвост, верт крутит, кажется, против часовой - оборотов 5 и с всоты 10-15 метров пикирует в планету… Мотор-убийца забрал с собой последний парный шарик, крепления линков, с тарелки…
поставил новую тарелку пластиковую и моторчик от браво3… повисел в комнате. работает не хуже стокового.
оттакое…

AstraTangens
Pruss:

С хорошим настроением пошел сегодня летать, погодка прекрасная, тепло, взял 11 акков, в голове большие замыслы.
Но, пока дошел до места полётов, поднялся приличный ветер, метров 5-6 сек.
В общем настоение было испорчено, практически борьба с ветром.
На восьмом полёте попал на солнце, на некоторое время потерял из виду, в итоге увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Сочувствую.Его найдут через полмиллиона лет, и решат, что это доказательство инопланетян.

cylllka
Pruss:

увидел уже волчком вращающийся верт падающий в грязную вонючую речку.
Место падения определил по разводам на поверхности, сунул туда руку и вытащил комок ила.
Настроение было испорчено полностью, там я его и бросил.

Игорь, это прискорбно. Я надеюсь они с моей Прохой подружаться, она тоже лежит уже пол года в озере (

sashaNar

Достать реально, у меня знакомый недавно на даче лопасть от маленького весла вытащил с 2х метровой глубины, на дне - старые камыши и ил, и место с точностью до 5 метров знали. Правда, тогда потеплее было, но все равно холодина.
Багор из проволоки и веревки самодельный, с несколькими крючками - и вперед. Верт зацепить легко.

AstraTangens
sashaNar:

Багор из проволоки и веревки самодельный, с несколькими крючками - и вперед. Верт зацепить легко.

Нет. Настаиваю на водолазном колоколе.

Pruss

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

cylllka
Pruss:

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

Игорь, нужно было сразу искать. Если его с батареей уронил, то от электролиза скорее всего пайку разъест и микродорожки. Хотя все равно ищи!

SimonA

Карбоновые лопасти от х-трим наредкость бесполезная покупка. Летать с ними невозможно. Хотя выглядят круто и аккуратно.

AABBCC
Pruss:

Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

Лучше смыть грязь и в УЗВ ванну со спиртом (возможны другие варианты жидкости).

AstraTangens
SimonA:

Карбоновые лопасти от х-трим наредкость бесполезная покупка. Летать с ними невозможно. Хотя выглядят круто и аккуратно.

Семен, давай конкретнее, что не так?

VVM

Вставлю свои 5 коп в вопрос балансировки лопастей.
балансирую и статически и динамически на всех своих вертах (ну кроме мессера)
сначала нахожу центр тяжести на каждой лопасти и сравниваю их метоположение относительно комеля.
если не совпадают балансирую спецленой для балансировки. (это статическая балансировка).
после чего на балансире (на сабжик подходит от 250 рексика) и 2 коробочек или стаканов…
балансирую динамически наклеивая ленту на ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ более легкой лопасти отрезая по кусочку ленты пока не уравновеятся (примерно так).

AstraTangens

Хм. Владимир всех переплюнул. Может просто взвесим? Не космический же вертолет строим?

VVM
AstraTangens:

Может просто взвесим?

А что просто вес даст? вибрации от разбалансировки а не от разнице в весе. и клеить ленту надо ровно на центр тяжести, что бы не ухудшить картину статической балансировки. да и ХР балансирую тоже. на сабжике в стоке был ХР от которого трясло, так, что плавник выглядел расплывчато.
для эксперимента взял пихло от mcp2 и ХР от 120 (обрезал по 5 мм по краям) вроди бы держит лучше стока,
вообще как сказал Пиранья про 250 - “Хвост это, то за что я его хочу схватить и дезинтегрировать об батарею”.

Bekish
Pruss:

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

А что там готовить, в любой емкости с водой донести до дома, а там может спиртом, или феном, а лучше всем сразу. Плате скорее всего кирдык, но механика вся в порядке должна быть. В общем, желаю удачи!
Пы. Сы. один раз на дерево свой повесил так жена даже больше меня расстроилась, а я че то уверен был, что достану. Палкой сбил, нифига даже не поломалось, высота была метров 10-12, запутался он в листве конкретно, даже не верится, что так легко смог достать. Нефиг было в сумерках при ветре летать.