Blade mCPx новый чертенок

niceman

Однако. Я думал блейды не страдают такими косяками как “сервы попискивают”, “Провода налеплены так, что х кто разберет что куда и что откуда”. Или это связанно исключительно со спешкой к началу продаж новой модели?

STZ

Может это особенность этой модели? Пока не понял! Подскажите ка вот что:
Верт приклеен, а потом когда скорость+шаг наберет для отрыва - взлетает. Зато когда смотришь, что опасненько думаешь медленно посадить а он резко как магнитом к планете. Я понял, что это из-за шага, так вот вопрос: Кривая газа по дефолту выглядит так: 0; 40; 60; 80; 100. Кривая шага так: 30; 40; 50; 75; 100. Правильно ли я понимаю, что если мне вот эта присоска при посадке не нужна, то я мог бы кривую шага настроить так, чтобы ее не было. Например так: 45; 55; 65; 75; 100. Верт от этого не пострадает? В клочья не разлетится? Надо ли при этом изменять кривую газа или можно оставить так?

alex300
STZ:

Может это особенность этой модели? Пока не понял! Подскажите ка вот что:
Верт приклеен, а потом когда скорость+шаг наберет для отрыва - взлетает. Зато когда смотришь, что опасненько думаешь медленно посадить а он резко как магнитом к планете. Я понял, что это из-за шага, так вот вопрос: Кривая газа по дефолту выглядит так: 0; 40; 60; 80; 100. Кривая шага так: 30; 40; 50; 75; 100. Правильно ли я понимаю, что если мне вот эта присоска при посадке не нужна, то я мог бы кривую шага настроить так, чтобы ее не было. Например так: 45; 55; 65; 75; 100. Верт от этого не пострадает? В клочья не разлетится? Надо ли при этом изменять кривую газа или можно оставить так?

Все эти настройки и есть, чтобы настраивать поведение модели как нравится… )))

sashaNar
STZ:

он резко как магнитом к планете

Шаги наверное в слабые минуса уходят.

toxa1981
STZ:

Может это особенность этой модели? Пока не понял! Подскажите ка вот что:
Верт приклеен, а потом когда скорость+шаг наберет для отрыва - взлетает. Зато когда смотришь, что опасненько думаешь медленно посадить а он резко как магнитом к планете. Я понял, что это из-за шага, так вот вопрос: Кривая газа по дефолту выглядит так: 0; 40; 60; 80; 100. Кривая шага так: 30; 40; 50; 75; 100. Правильно ли я понимаю, что если мне вот эта присоска при посадке не нужна, то я мог бы кривую шага настроить так, чтобы ее не было. Например так: 45; 55; 65; 75; 100. Верт от этого не пострадает? В клочья не разлетится? Надо ли при этом изменять кривую газа или можно оставить так?

А Вы точно на нормале летаете?

alek_j
STZ:

думаешь медленно посадить а он резко как магнитом к планете

действительно, это все шаги… ведь писал выше:

alek_j:

меньше 50% ручки они отрицательные, выше положительные. Это надо иметь в виду и при полете, стик газа меньше половины и верт не плавно садиться, а “влипает” в планету…

А вот настраивать так чтоб не было отрицательных ИМХО не стоит, все же верт пилотажный и надо привыкать работать стиком газа как на “взрослом” иначе смысл переходить на него, а не останавливаться на мессере?

toxa1981:

А Вы точно на нормале летаете?

А там вообще есть нормал? У меня, например, на 200 хорьке нормал и не настроен, ИМХО не нужен он таким маленьким…

STZ

Normal и Stunt - все верно! В Stunt кривая газа 100; 100; 100; 100; 100

toxa1981
alek_j:

действительно, это все шаги…
А вот настраивать так чтоб не было отрицательных ИМХО не стоит, все же верт пилотажный и надо привыкать работать стиком газа как на “взрослом” иначе смысл переходить на него, а не останавливаться на мессере?А там вообще есть нормал? У меня, например, на 200 хорьке нормал и не настроен, ИМХО не нужен он таким маленьким…

Конечно есть, там две настроики питча (кривой)и газа,для нормала и стунта ( для дэикс 6), может тарелка неправильно выставлена изначально, в инструкции ниче не нашел про настройку тарелки

STZ:

Normal и Stunt - все верно! В Stunt кривая газа 100; 100; 100; 100; 100

Главное что в питч и в каком режиме летаете, в настройка питча при включении одного из режимов при помощи тумблера напротив него становится стрелка, смотрите.

alek_j
STZ:

Normal и Stunt

Я бы еще и холд обязательно проверил и настроил, очень полезная вещь

toxa1981:

Конечно есть

да, точно, вот блин, забыл, что качал инструкцию, сейчас посмотрел…
но вот зачем нужен нормал на таком “клопе” для меня загадка…

toxa1981
alek_j:

Я бы еще и холд обязательно проверил и настроил, очень полезная вещь

да, точно, вот блин, забыл, что качал инструкцию, сейчас посмотрел…
но вот зачем нужен нормал на таком “клопе” для меня загадка…

как зачем, просто полетать, для новичков, представьте что будет если с высоты метра полтора на стунте газ в ноль убрать резко ( в плане стик вниз) не у всех же моторика

STZ
toxa1981:

как зачем, просто полетать, для новичков, представьте что будет если с высоты метра полтора на стунте газ в ноль убрать резко ( в плане стик вниз) не у всех же моторика

Вот мне бы как раз просто полетать! Вот мои 3 брата-акробата! Пока что mSR самый любимый! 120SR продам, когда на mCP X научусь хотя бы висеть ровно!

alek_j
toxa1981:

как зачем,

наверно, “таки да”, не учел, что на нем и новички будут летать… 😃

STZ:

Вот мои 3 брата-акробата!

Красотища…

optimist

амейн сказал что им сегодня прислали всего 12 mCP X 😃

toxa1981
STZ:

Вот мне бы как раз просто полетать! Вот мои 3 брата-акробата! Пока что mSR самый любимый! 120SR продам, когда на mCP X научусь хотя бы висеть ровно!

экспоненты и трэвел эджаст настроили по инструкции?

optimist:

амейн сказал что им сегодня прислали всего 12 mCP X 😃

мне амокс отписался что начинают отгрузку по предоплаченным, мол до 15-18 отправим всем предоплатившим

STZ
toxa1981:

экспоненты и трэвел эджаст настроили по инструкции?

Не совсем! Если как по инструкции, то он очень шустрый! Я их зажал до:
AILE: 40 EXP+30%
ELEV:20 EXP+30%
RUDD:100 EXP INH
Теперь хоть висеть могу вменяемо, секунд 8-10!

Газ настроил так: 0; 45; 70; 85; 100
Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

VVM
STZ:

Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

Вы знаете, по опыту Рексов кривую желательно настроить что-бы в середине был 0 шаг на всех режимах полета (ИМХО)
на пример - 30 45 50 750 100 - нормал, 0 25 50 75 100.

п.с.НУ когда же в Белокаменой!!!

STZ

Я пока только пробую варианты, лучшего еще не нашел, но чую, что для меня пока будет лучшим тот, в котором он хоть весит и позволяет хоть сколько-то контролироваться! С моим скромным опытом! Я так понимаю, тут вообще каждому свое (в зависимости от опыта, привычек и жедаемого поведения)!

Rodney

Простите за возможно тупой вопрос: когда примерно его начнут продавать в китае? На сайтах типа rc711 или miraclemart. Ну и надеюсь на сброс цены. Хотелось бы в 7тыр с пересылом уложить.

Racer_X
Rodney:

Ну и надеюсь на сброс цены.

Не надейся. Производитель жестко следит за соблюдением рекомендованных цен и в два счета лишает дистрибуции за нарушения. Уже не одна контора поплатилась за снижение цен.
Так что ждать появления в Китае смысла минимум. Тем более Миракл всегда соблюдает рекомендованные цены.

SimonA
STZ:

Спасибо! Улыбнул! Я заказывал тут (не реклама): fasthobbies.eu - это в Эстонии! Там английский язык тоже есть! Цены как в Штатах, в смысле цифры в USD, только тут в EUR!

Спасибо, все-таки на 30$ бнф дороже, но, надеюсь, доставка сильно дешевле. Написал письмо, посмотрим, что ответит.